UNBREAKABLE - Backstreet Forum

Объявление

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Добро пожаловать, кто бы ты ни был! Этот форум очень скучает без активных пользователей, так что если у тебя есть желание, ты можешь помочь. Для этого можно просто что-нибудь написать ;-)

Группе официально 27 лет. Поздравляем!




Если ты только что зарегистрировался(лась) на нашем форуме, скажи пару слов о себе вот тут и сможешь не только отвечать во всех разделах, но и получишь доступ к скрытым разделам "Курилка", "Мультимедия Backstreet Boys".



Полезные ссылки

BackStreetBoys.Com The Backstreet Boys - Jive Records
Official Youtube Channel Official Fan Club
Official AJ's Website Official Howie D's Website Official Nick's Website
Official Brian's Website Backstreet Boys' Twitter
AJ's Twitter Brian's Twitter
Howie's Twitter Kevin's Twitter Nick's Twitter
BSB Element
BSB Brasil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UNBREAKABLE - Backstreet Forum » Библиотека » Золушка>>короткий рассказ


Золушка>>короткий рассказ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

special for Other girl!)
Thanx you, Ира!  :)

Она сидит на подоконнике высотного дома и курит. Кофе уже остыл, но она не обращает на это внимание. Девушка сгибает ноги в коленях и подтягивает их к подбородку. Дым сигареты щипает глаза, и она часто моргает. Ветер, залетевший в распахнутое окно, тушит сигарету. Она бормочет проклятия и тянется за зажигалкой. Когда девушка подкуривает сигарету, раздаётся тихая музыка. Музыкальная зажигалка досталась ей в подарок от него. И это всё, что осталось, кроме её воспоминаний. Она затягивается и выпускает дым. Он вылетает из окна и поднимается к тёмному ночному небу. Голова кружиться то ли от никотина, то ли от усталости. Девушка вздрагивает от холода, когда очередной порыв ветра развевает её волосы. Откидывая их назад, она облокачивается о стенку. Небо затянуто тучами и совсем не видно звёзд. Она пристально вглядываеться в него, словно пытаясь рассмотреть что-то, понятное лишь ей одной. Редкие огни ночного города неприятно слепят глаза и поэтому она предпочитает смотреть поверх крыш. Пальцы, держащие сигарету подрагивают. Девушка снова затягивается и подносит ко рту чашку с чёрным напитком. Подолгу смотрит на огонёк сигареты, который словно маленькая звёздочка светится в кромешной темноте комнаты. Она стряхивает пепел за окно и следит, как он исчезает в лёгких ладошках ветра.
Лишь одно может привлечь её внимание этой ночью. Девушка смотрит на дом напротив, а точнее в окно, которое находится на одном уровне с её квартирой. Она знает, кто там живёт. Точнее совсем не знает, просто так кажется, потому что она наблюдает за ним уже пару недель. Молодой мужчина, темноволосый и стройный, немного худощавый. Девушка тянется за новой сигаретой и вглядывается в освещенное окно. Он, как обычно, поздно вернулся домой. И, как всегда, сам. Может кто-то ждал его в другом месте, но она ни разу не видела в квартире женщины за всё время наблюдения. Обыденный процесс: бросил куртку на диван, прослушал сообщения на автоответчике и прошел в спальню, чтобы принять душ и переодеться. Но почему-то её завораживали все его действия. Девушка привыкла к ежедневным наблюдениям, и это стало чем-то вроде вечернего ритуала. Вскоре парень снова показался в гостинной и она, сощурив глаза, заметила как небрежно и естественно мокрые, чуть спутанные волосы обрамляют его лицо. Девушка вдохнула дым и выпустила изо рта прозрачные колечки. Через некоторое время он переоделся и покинул квартиру.
"Субботний вечер - время свиданий", - подумала она. И вдруг на неё накатила такая невыносимая грусть, что стало трудно дышать. Девушка распрямилась и закрыла глаза. С тех пор как из её жизни ушел один человек, она чувствовала себя будто в вакууме. Беспросветная серость будней, окружавшая её, как скорлупа яйцо, давила и не пускала вырваться из этого безконечного замкнутого круга: работа-дом-воскресные встречи с друзьями.
Девушка устроилась поудобней и взглянула вниз. Люди, проходившие под окнами, казались крохотными игрушечными фигурками. Она немного высунулась из окна и обвела взглядом ночную панораму, открывшуюся ей. Так было видно значительно лучше, чем сидя на подоконнике и наблюдая сбоку. Девушка держалась одной рукой за окно, а другую протянула к небу. На ладонь упали первые капли весенней грозы. Она подняла лицо вверх и долго смотрела на тучи. А потом, как будто в её голову пришла идея, она резко опустила голову вниз. Людей на улицах становилось всё меньше и меньше, ведь всем было куда пойти и их, наверняка, ждали дома. Мужья или жены, дети или родители, кошки или собаки.
Её никто не ждал. Это она всю жизнь чего-то ждала. Или кого-то. Не так давно она решила, что её терпение вознаграждено, и она нашла того, кто будет по вечерам ждать её появления дома. Но вскоре она поняла, что это оказалось лишь иллюзией. Он тоже кого-то ждал, но, увы, не её. И он ушел. Наверное, искать и ждать, но уже вдали от неё.
Девушка вздохнула и продолжала рассматривать узкую пешеходную дорогу возле дома.
Вдруг она встала на колени, а потом поднялась на подоконнике во весь рост. Девушка перевела взгляд с подножья здания на небо. Началась гроза, и ветер бросал ей в лицо тугие капли дождевой воды. Но она совсем не обращала на это внимание. В её глазах созревала мысль, понятная ей одной. Девушка, держась одной рукой за открытое окно, сделала крохотный шаг к краю подоконника. Стоять в туфлях было неудобно, и она дёрнула правой ногой, чтобы сбросить их назад, на пол гостинной. От резкого движения девушка потеряла равновесие и немного пошатнулась. Туфелька перелетела через край подоконника и устремилась вниз, на асфальт. Девушка, чуть наклонив голову, посмотрела ей вслед. Вторая туфелька благополучно оказалась на полу гостинной. Она стояла босиком на прохладном подоконнике, ветер развевал её волосы и влажный от дождя сарафан прилипал к телу.
"Как долго?" - спросила она себя. "Всего лишь миг", - мысленно ответила. Девушка вздохнула и посмотрела вниз. Улица совершенно опустела, дождь усиливался. Она подумала, что медлить больше не стоит, пока природная нерешительность не взяла верх, и она не передумала. Девушка отпустила окно и немного согнула руки в локтях. Она откинула со лба мокрые пряди и медленно опустила руки.
- Ну что ж, вот и всё, - равнодушно прошептала она.
"Сделай шаг, - проговорил внутренний голос. - Один маленький шаг и всё. Это легко, не больно и не страшно."
- Да, - отозвалась она. - Это не страшно.
Девушка зажмурилась, наклонилась вперёд и... услышала звонок в дверь. Она вздрогнула от неожиданности и повернула голову.
"Позвонят и перестанут", - решила она, не собираясь открывать.
Но тот, кто звонил, был очень настойчив и она не могла думать ни о чём другом, кроме как о навязчивой трели, впивавшейся в её сознание.
Девушка опустилась на корточки и легко спрыгнула на пол. Так, босиком, она подошла к двери и распахнула её. Девушка совершенно не боялась того, кто мог неожиданно прийти к ней ночью. Вряд ли вор или насильник звонил бы в двери. Хотя ей было всё равно. 
Но, открыв дверь, её глаза расширились от удивления.
На пороге стоял тот самый парень из квартиры напротив.
- Это ваша? - спросил он, протягивая вперёд туфельку, которую держал в левой руке.
Она не произнесла ни слова и лишь переводила взгляд с туфельки на парня.
- Простите, я понимаю, как глупо это выглядит...ночью...простите, - смущенно проговорил он. - Просто я шел под окнами вашего дома и прямо передо мной упала эта туфелька. Я подумал, что она, должно быть, случайно выпала и...вы уже пятая кому я звоню, - он опустил взгляд. - Но мне вдруг будто внутреннее чувство подсказало, что я должен её вернуть, - он покачал головой. - Я несу какой-то бред...
- Это моя туфелька, - вдруг сказала она. И через секунду вернулась со второй такой же.
Парень робко улыбнулся и пробормотал:
- Как в сказке.
Она усмехнулась.
Он заглянул ей через плечо и, заметив маленькую подушку и чашку с кофе, обеспокоено заметил:
- Это очень опасно сидеть у открытого окна.
Она кивнула.
- Курить тоже опасно, - отозвалась девушка.
- А вы бросайте! - искренне посоветовал парень.
- Как-то причины найти не могу, - тихо сказала она.
- Причину всегда можно найти, - он пристально посмотрел на неё и его глаза засияли, как два искусно огранённых изумруда в приглушеном свете ламп, светивших за порогом квартиры.
- Хочешь кофе? - внезапно спросила она, не в силах отвести взгляда от его глаз.
- Да, - он улыбнулся и, помолчав, добавил. - Я рад, что успел.
-Успел? - удивлённо подняла взгляд девушка.
- Ну, ты, наверное, собиралась уходить, - он кивнул на её одежду. - Вряд ли это твоя пижама.
- Да, я собиралась...уходить, - задумчиво отозвалась она.
Он вошел в гостинную, снял куртку и привычным небрежным движением бросил её на диван.
- О, прости, - спохватился он.
- Ничего, пусть, - кивнула головой девушка. "Я ведь ждала тебя", - мысленно добавила она.
Он подошел к ней и тихо сказал:
- Кевин.
- Анжелика, - слегка улыбнулась она.

0

2

Специально по просьбам трудящихся))) :gr::airkiss:
Очень мне нравится, столько чувств вызывает :heart::cray::heart: вот и правда - один лишь шаг - и нет тебя

Отредактировано Other Girl (10-02-2007 21:55:20)

0

3

Поддерживаю тебя, Ира :)  :)  :)

0

4

Я уже говорила, но ещё раз скажу: ЛИКА, ТЫ УМНИЦА, ЧИТАТЬ ТВОИ ТВОРЕНИЯ СПЛОШНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! Я твой фанат! :gcrazy:  :gcrazy:  :gcrazy:  :gcrazy:  :gcrazy:  :gcrazy:

0


Вы здесь » UNBREAKABLE - Backstreet Forum » Библиотека » Золушка>>короткий рассказ