UNBREAKABLE - Backstreet Forum

Объявление

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Добро пожаловать, кто бы ты ни был! Этот форум очень скучает без активных пользователей, так что если у тебя есть желание, ты можешь помочь. Для этого можно просто что-нибудь написать ;-)

Группе официально 27 лет. Поздравляем!




Если ты только что зарегистрировался(лась) на нашем форуме, скажи пару слов о себе вот тут и сможешь не только отвечать во всех разделах, но и получишь доступ к скрытым разделам "Курилка", "Мультимедия Backstreet Boys".



Полезные ссылки

BackStreetBoys.Com The Backstreet Boys - Jive Records
Official Youtube Channel Official Fan Club
Official AJ's Website Official Howie D's Website Official Nick's Website
Official Brian's Website Backstreet Boys' Twitter
AJ's Twitter Brian's Twitter
Howie's Twitter Kevin's Twitter Nick's Twitter
BSB Element
BSB Brasil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UNBREAKABLE - Backstreet Forum » Библиотека » The Soul Cages>>короткий законченый рассказ с неожиданным концом


The Soul Cages>>короткий законченый рассказ с неожиданным концом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

знаю, я вас уже достала, наверное, но...
новый короткий рассказ моего авторства)

The Soul Cages
«Души в клетках»

За окном просторной квартиры давно стемнело, но она не ложилась спать. Девушка сидела в кресле, поджав под себя босые ноги и время от времени резкими движениями поправляла широкую горловину просторного светлосерого пуловера. Она часто поглядывала на дверь, будто ждала кого-то. Старинные часы с кукушкой, в некоторой степени нелепая деталь в современном интерьере, пробили два часа ночи.
Девушка закрыла глаза, откинувшись на спинку кресла.
Вдруг в дверь позвонили. Она мгновенно подхватилась на ноги и спустя секунду уже открывала дверь.
- Привет, - тихо поздоровалась она, пропуская в квартиру высокого темноволосого мужчину. – Я ждала тебя.
Он молча наклонился к девушке и запечатлел нежный поцелуй на её губах.
Она едва слышно вздохнула, следуя за ним в гостиную. Сердце отмерло и забилось быстрее. Она так боялась…Она всегда боится, что он не придёт. Потому что знает, что когда-нибудь это всё же случится.
- Ты голоден? - девушка устроилась на диване рядом с мужчиной.
Он отрицательно покачал головой, с любовью гладя её по голове.
- Сегодня на долго? – спросила девушка, не желая слышать ответа, который знала наперёд. Но каждый раз она надеялась, что сегодня, именно сегодня, он сможет остаться подольше.
- Самолет в 6 утра, - грустно отозвался мужчина, резко проведя рукой по своим волосам.
Он извиняющимся взглядом посмотрел ей в глаза, а девушка, ободряюще улыбнувшись, поднялась на ноги.
- Идём, - она пошла в спальню, не выпуская его тёплой руки из своей ладони.
Она так любила когда он делал её своей. Не из-за необыкновенного сексуального удовлетворения. Просто в эти минуты было так легко обманывать саму себя и друг друга, будто они одни во всём мире. Словно нет ничего другого, кроме их смешавшегося дыхания, торопливых поцелуев, которыми каждый стремится передать все чувства и все несказанные слова. А всё остальное – неважно, второстепенно. «Если бы только эта комната могла стать целым миром!» - думала она часто, но никогда не говорила этого вслух. Ему и так тяжело. Намного хуже, чем ей.
«Ты – мой мир», - говорил он ей.
Словно нет всех этих людей, которым постоянно что-то нужно от него. И нет самолета Нью-Йорк – Лос-Анджелес, который отберёт его у неё.
Девушка прижалась щекой к обнаженной груди мужчины, он проводил своими длинными пальцами по её тёмным волосам, зарываясь в спутавшиеся кудри.
Они молчали.
Они слишком давно не виделись, чтобы просто говорить. Взгляд, прикосновения – это молчаливое общение было такое чистое, такое проникновенное. Обычные слова не в силах передать, чем они хотели поделиться друг с другом.
Ей было так хорошо и спокойно в его обьятиях. Это чувство, что так и должно быть, заполняло её душу.
А мысли о том, что этот миг скоро закончится она прятала так глубоко, чтобы они не мешали наслаждаться коротким счастьем, которого она желала.
Девушка слушала биение сердца лежащего рядом мужчины и старалась дышать с ним в такт. Словно этим нехитрым способом она могла соеденить их души ещё сильнее.
В 5 утра он поднялся с постели и быстро оделся.
- Не вставай, - нежно приказал он после поцелуя. – Я не люблю видеть, как ты закрываешь за мной двери. Хочу запечатлеть тебя в памяти такой: с разметавшимися по подушке волосами, в одной простыне. До встречи, - он улыбнулся и быстро вышел из спальни, бросив прощальный взгляд на девушку.
Вскоре она услышала как хлопнула входная дверь.
Девушка пару минут сидела без движения, разглядывая серебряное кольцо на безымянном пальце правой руки – его подарок. Обычная безделушка, но оно было ей дороже всех его подарков, ведь этот был первым.
Она потянулась к тумбочке, стоящей у кровати и неспеша достала полупустую пачку тонких французских сигарет.
Девушка курила раз в полгода – когда он уходил.
Каждый раз когда она слышала как за ним закрывается дверь, то чувствовала будто он вышел не из её квартиры, а прямо из сердца, оставив после себя невыносимую пустоту.
Её душа рвалась за ним следом, но всё же оставалась на месте.
Она не могла отказаться от встречь с ним. Не только потому, что сильно его любила. Он не владел её сердцем, не был её хозяином, но разорвать их связь ей было не под силу. Её душа принадлежала только ей, но, всё же, девушка не могла распоряжаться ею по своему усмотрению. Горячие острые прутья клетки касались её души, не позволяя просто прекратить эти отношения. 
Она не чувствовала себя заключённой в какие-то рамки, она в них жила. И её незримая душа покоилась на дне клетки, не имея возможности выбраться из неё.
Когда он был рядом, прутья словно раздвигались. Они не исчезали, но клетка уже не казалась препядствием. Ведь его душа находилась так близко. Но, как только её душа льнула к его, прутья второй клетки становились чаще и неприступнее. Его клетка была ещё более прочной и нерушимой.
Старинные часы громко тикали в гостиной. Время как будто разлилось вокруг неё невидимым вязким морем, пронзительно и надёжно окружая её мысли и воспоминания. И так будет все следующие 6 месяцев. Возможно, дольше.
Хотела ли она выбраться из клетки? Рвонуть прутья что есть силы и вылететь наружу? Но эта клетка была домом для её души на протяжении пяти лет. А разве можно просто уйти из дома, не оглядываясь и не сожалея? Она не могла…

…Его клетка – популярность и необходимость соответствовать образу. Её клетка – любовь к нему…

Я закрыла ноутбук и спросила:
- Как тебе, Кевин?
- Высокий тёмноволосый мужчина – это верно я, так? – отозвался он.
Я кивнула и улыбнулась.
- Жутко грустно!! – выпалил он, обнимая меня сзади. – Не представляю как бы я жил, если бы эта ситуация оказалась явью. Я ведь не могу без тебя и недели!
- Да, и поэтому мне приходится переться за тобой даже на репетиции в Торонто, - со смехом ответила я, поворачивая голову, чтобы поцеловать любимого.
- Родная, я не специально, конечно, но... наш рейс в 6 утра, - робко сказал Кевин.
- Ну, вот, а мне ещё статью завтра сдавать, а то гравред будет названивать все выходные и недовольно сопеть мне в трубку.
- Пошлёшь по э-мейлу завтра, - пожал плечами Кевин.
- Её же ещё написать надо!! – воскликнула я, решительно отталкивая руки Кевина. – Ты же не продиктуешь!
- Я тебе только спеть да станцевать могу, - засмеялся парень.
Я тяжело вздохнула и с лёгким хлопком закрыла ноут.
- Ну всё, Ричардсон! И как после этих слов я могу работать?! Я же не железная журналистка!!! – деланно сердито воскликнула я. – Пошли в спальню!
- Зачем? – наигранно удивился Кевин.
- Ты будешь писать статью, а я петь – вот зачем!! – засмеялась я и прошла в спальню, не выпуская его тёплой руки из своей ладони…

0

2

Класс! Как мне нраааа!!! И так неожиданно в конце, необычно!  :gil:  :gr:  :tender:

0

3

Честно говоря, когда я вчера читала "The Soul Cages", плакала... потому что уже давно не читала ничего более проникновенного, чтобы так трогало все струнки души.

"…Его клетка – популярность и необходимость соответствовать образу. Её клетка – любовь к нему…" - одна фраза - целый шедевр...

Лик, спасибо тебе большое за замечательный рассказ и за неожиданный финал... Люблю тебя, солнце! :gil:  :gil:  :gil:

0

4

Детка, офигительно как всегда! Мечтаю об одном !! Хочу иметь дома полное собрание твоих сочинений !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :heart:  :kiss2:

0

5

Джуль, я тебе официально объявляю: ты шутница либо шусамедшая!!!
собрание блин... :blush:

ПЫ.СЫ. А у Джульки 69 сообщений!!!!!!! :yahoo:

0

6

Baby Bear's Girl написал(а):

Детка, офигительно как всегда! Мечтаю об одном !! Хочу иметь дома полное собрание твоих сочинений !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О! Мой человек! Полностью поддерживаю! Я ещё хочу с автографами автора!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААА!!!

0

7

Ай, ну вот и я, черепаха, добралась! Трогательно... Думала, Лика загрустила, а когда до конца дочитала, поняла, что все-таки мой ты человек - оптимист! :) Прально! Грустить даже приятно, если уверен, что всё закочится отлично.
*Хотя, признаться, грустные концы я люблю не меньше :D *

0

8

Ааааа! Круто! Очень понравилось! "Золушка" -тоже шедевр! :cool:

0


Вы здесь » UNBREAKABLE - Backstreet Forum » Библиотека » The Soul Cages>>короткий законченый рассказ с неожиданным концом