UNBREAKABLE - Backstreet Forum

Объявление

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Добро пожаловать, кто бы ты ни был! Этот форум очень скучает без активных пользователей, так что если у тебя есть желание, ты можешь помочь. Для этого можно просто что-нибудь написать ;-)

Группе официально 27 лет. Поздравляем!




Если ты только что зарегистрировался(лась) на нашем форуме, скажи пару слов о себе вот тут и сможешь не только отвечать во всех разделах, но и получишь доступ к скрытым разделам "Курилка", "Мультимедия Backstreet Boys".



Полезные ссылки

BackStreetBoys.Com The Backstreet Boys - Jive Records
Official Youtube Channel Official Fan Club
Official AJ's Website Official Howie D's Website Official Nick's Website
Official Brian's Website Backstreet Boys' Twitter
AJ's Twitter Brian's Twitter
Howie's Twitter Kevin's Twitter Nick's Twitter
BSB Element
BSB Brasil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UNBREAKABLE - Backstreet Forum » Библиотека » Пустота>>


Пустота>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мой очередной, хоть и маленький брэээд, к счастью не Питт... В общем, кто не боицца, может почитает...

0

2

Пустота
                                                                                   
                                                                                   
                                                                                    "Ад и рай - в небесах", утверждают ханжи.
                                                                                     Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
                                                                                     Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
                                                                                     Ад и рай - это две половины души.
                                                                                                                            Омар Хайям
                                                                                                                 

Жизнь… Чья-то глупая шутка, самый дорогой подарок или быть может чьё-то наказание…

                                                         ***

Чёрный ветер блуждал тёмными переулками Нью-Йорка, прозрачная грусть неслышными шагами брела пустынными улицами, ни добрая, ни злая, она просто была… Грусть…

                                                         ***

Пустынная улица, тёмное небо и свет фонарей… Брюнетка задумчиво шла по мокрому тротуару…
Дождь, всего лишь пару минут назад он был, его грустные слезинки ещё витали в воздухе, но уже завтра о нём никто и не вспомнит… Автобусная остановка.  Джина остановилась. Грусть, тоска, разочарование, отчаяние… Нет. Пустота. Цепкими ветками она прокралась в душу, стала душить изнутри…
Джина зашла в автобус. Люди… Весёлые и грустные, такие разные и такие похожие… Жизнь била ключом, выливаясь маленьким разноцветным фонтаном из каждого… Но в душе брюнетки была пустота. Джина села на свободное место, взгляд скользнул по сторонам… Неожиданный страх вцепился в сердце…
«Чужая! Чужая…»
Одинокая слезинка скользнула по холодной щеке… Автобус остановился… Девушка схватила свою сумку, быстро выбегая на улицу.

Замёрзшие улицы Нью-Йорка… Случайные редкие прохожие и оно… Одиночество!

На тёмные локоны хлопьями падал снег, едва слышный стук каблуков, отрешённость… Джина остановилась… Ей больше не хотелось бежать, не хотелось идти, она устала бороться, ей надоело постоянно падать и постоянно вставать… Брюнетка была лишней, ей нужно было уйти.
«Чужая! Чужая!» - равнодушно нашёптывала жизнь.
Холодный ветер играл с узорами снежинок… Солёные капельки души стекали по щекам, а она просто стояла, не решаясь пошевелиться…

                                                       ***

Дверь захлопнулась… Он сам её закрыл, но… Блондин замер.  Тихая темнота и ни лучика света, как будто жизнь закончилась… Как будто он упал в бездонную бездну, а не зашёл в шикарный номер отеля. Хлопок, и комната ожила ярким светом...
За дверью остался кто-то… В номере был только он… Один, наедине с собой, пустотой и одиночеством.
Две большие комнаты: гостиная и спальня, роскошная ванная, дорогая мебель, большая двуспальная кровать…
Ник снял одежду и направился в душ.

Еле заметные взору завитки пара бесшумно оседали на прозрачных стенках душевой кабинки. Водопад горячих капель ниспадал с потолка. Мысли бороздили просторы шумного океана… Парень положил ладонь на стенку кабинки, подставляя голову потокам воды. Ручейки хлынули на русые блестящие волосы, стекая на загорелую тёплую кожу. Пять минут тишины… Казалось, время остановилось.
Вода перестала течь. Мягкое махровое полотенце коснулось тела, впитывая в себя аромат геля для душа и прозрачные капли воды, переливающиеся при свете ламп…
Рука потянулась к поручню, бёдра окутало белое полотенце.
И снова темнота и одиночество…
Ник зашёл в просторную уютную комнату. Как всегда дорогое виски, привилегия знаменитости, хороший райдер или просто привычка…
Ещё час назад он смеялся и подкалывал друзей, раздавал автографы и выслушивал признания в любви…
Пустой гостиничный номер, пустая жизнь… Блестящая мишура, лесть и бессмыслица… Никому ненужная игра, ещё одна партия жизни…

                                                        ***

Джина не помнила, как добралась домой… Ей просто было плохо. Казалось,  жизнь бросила её и ушла к кому-то другому… Но она не умерла, брюнетка просто существовала…
Девушка открыла дверь. Тёмная квартира, где никто не ждал, занавешенные окна… Внезапно тишину  пронзил резкий писк, Джина вздрогнула, роняя сумочку… Включился автоответчик:
- Джи, дорогая, как прошёл день? Не могу дождаться когда же наступит весна…
Брюнетка больше не слышала ни слова, она прижалась к стене и стала медленно оседать…
«Весна… Весна…» - смеялась жизнь.
По щекам хлынули ливни, серые глаза округлились, взгляд уловил что-то в пустой темноте…
Чёрный BMW  остановился…
- Давай заведём собаку, - златовласка надула губки.
- Сладкая, тебе меня мало? –  улыбнулся кареглазый брюнет.
- Я всегда хотела иметь овчарку…
- Давай поговорим об этом вечером…
- Но ведь ждать так долго…
- Джина, любимая, ты ведь знаешь, что у меня важная встреча через пятнадцать минут…
- Да, прости… - девушка коснулась губ брюнета. – Я тебя люблю!
- И я тебя! До вечера родная! Я за тобой заеду, как всегда в семь!
Златовласка застыла на тротуаре, провожая взглядом своего героя… Машина проехала пару метров…
- Неееееееееееееетттттт, Джеймииии…
Казалось,  сердце остановилось, руки затряслись, ноги рванули с места, но было поздно…
Перекрёсток, непонятно откуда взявшийся грузовик, визг тормозов, гулкий скрежет, дым, огонь…
Джина бежала, но что-то мешало, чьи-то руки не пускали её.
- Неееттт, божееее, нееетттттттт…
Вокруг была весна, природа просыпалась ото сна. Обжигающая боль, отчаяние, тоска, разочарование…  Жизнь уходила, золотые локоны превратились в чёрные, в глазах появилась пустота…

Она забыла, Джина забыла, ведь завтра первое марта!  Девушка с ужасом смотрела в темноту, но ей больше было не больно, внутри была пустота.

                                                    ***

Стакан за стаканом, виски огнём обжигало душу.  Он хотел заполнить пустоту, но она становилась всё больше и больше… Только тот, кто почувствовал это однажды, сможет понять, насколько страшно падать в темноту, падать и ничего не чувствовать! Пустота поглощает целиком, пустота душит, пустота убивает!
Ник сидел в  мягком кресле, перед ним был столик, графин и стакан. Взгляд задержался на тусклой лампе около кровати… Мутное сознание начало рисовать расплывчатые картинки, счастливые лица… Внезапно стакан выпал из руки, гулко  падая на пол, коричневая жидкость растеклась по белому ковролину… Блондин резко перевёл взгляд с лампы на разлившееся виски…
- Я ненавижу тебя! Слышишь, ненавижу! Ты отравила мою жизнь! Ты ничтожество! Я проклинаю тот день,  когда познакомился с тобой!
Бобби кричал, Джейн испуганно уставилась на входную дверь… Ник застыл  в дверном проёме…
Дом, милый дом… Он не знал когда всё началось, не знал, когда его жизнь превратилась в сказку и не заметил, как попал в кошмар… Просто однажды он вернулся с гастролей и всё было по другому…
Развод родителей, предательство и боль!  Боль, ложь, пустота…
Виски ударило в голову… Ему уже было всё равно… Ник закрыл глаза и погрузился в тревожный сон.
Раздался телефонный звонок, блондин схватил трубку… Безутешный плачь, , всхлипы отчаянья…
- Энджи, это ты? Что случилось?
- Ник, мама, мама…
- Что опять? Сестрёнка, сколько можно?! Сейчас ночь, я безумно устал и уж точно не в настроении для её очередных спектаклей!
- Ник, она разбилась… - сквозь плач прошептал женский голос.
- Энджел, что за чушь?! Кто…
- Ник, ты что не понимаешь?! Её больше нет! Мама, мама умерла!
- Что?!
- Сынок, это правда… - в трубке раздался мужской голос.
- Пааа… - рука опустилась, трубка упала на пол…
«Я! Это я во всём виноват! Я! Она же говорила, Энджи предупреждала меня, что когда-нибудь это случиться на самом деле…»

                                                ***

Полупрозрачные маленькие облака серого никотина улетали в холодное тёмное небо.  Погода была не свойственна этому времени года, но Джина не замечала холода. Короткая шёлковая ночная рубашка, пачка сигарет, зажигалка, десятый этаж и пустой скучный балкон.
Брюнетка уронила сигарету, еле заметный тлеющий огонёк полетел вниз, медленно преодолевая один этаж за другим… Джина наблюдала, не отрываясь… Как бы ей хотелось быть на месте тонкой белой подруги… Раньше она не курила.  Но люди слишком часто задают вопросы, на которые не желают знать ответов, задают просто так… А молчаливый табак просто тлеет…
Кованная решётка с холодным металлическим поручнем и пара минут, - желаемое могло бы воплотиться в жизнь, пустое сердце перестанет биться, безжизненное тело перестанет существовать…
Мгновение и брюнетка была по ту сторону, держась руками за ледяной поручень, всего лишь один шаг, немного времени… И про неё все забудут, также как  про вчерашний дождь, про снег, про Джейми…

                                                     *** 

Глоток воздуха… Ник подскочил с кресла, оглядываясь по сторонам. Всё тот же тусклый свет ночного светильника, пятна от разлитого виски… Пара шагов и блондин был у телефона.
- Мам, привет, это я…

                                                     ***
- Ты говоришь, что так не бывает, что это всё бред?!
По-твоему я об этом не знаю?!
Странно, но этот бред – единственное, что держит меня на нашей клятой планете!
Знаешь, каждую ночь, когда я ложусь спать, то закрываю глаза и молю никогда больше их не открывать!
Я устала, безумно устала. У меня больше нет сил!
Что произошло?
Я не знаю… Не знаю, честно. И когда это всё началось? Когда я стала любить ночь, больше чем день? Когда я поклялась, что они больше никогда не увидят мои слёзы? Когда я осталась одна, одна во всём мире?
Я не помню.
Я шла, шла не оглядываясь, просто шла… Но преграды становились всё выше и выше, карабкаться через них становилось всё сложнее и сложнее и вот, однажды,  я упала, упала без сил, а вокруг не было никого… Только дождь и боль… Стена предательства...
Ты знаешь как больно, когда тебя предают? Но ещё больнее от безразличия, лжи…
Ты думаешь им до тебя есть какое-то дело? Как же ты ошибаешься! Им плевать! Всем плевать: знакомым и незнакомцам, родным, близким и случайным прохожим, любимым и не любимым, всем!
Ложь! Я так устала ото лжи! Я устала врать, устала улыбаться, когда хочется рыдать, кричать и топать ногами о землю. Но зачем? Ведь им всё равно… И поэтому я опять улыбаюсь, улыбаюсь и медленно умираю. Меня душит вся эта ложь, душит из нутрии, во мне растёт протест, протест ко всему человечеству. Зачем врать, зачем? Может лучше просто промолчать? Почему все думают, что ото лжи становится лучше, почему? – разговор с тёмным небом. Последний крик отчаянья и пустота. Джина смотрела на бесконечное небо, но человеку не суждено стать звездой... Холодный ветер вонзался в тело…
Громкий стук в дверь, брюнетка вздрогнула и чуть было не потеряла равновесие, рука соскочила, но вторая всё также крепко сжимала железо… Девушка посмотрела вниз… Страх? Нет… Разочарование. Она не хотела встречать ещё один рассвет, но кто-то за дверью этого не знал…

                                                     ***

Сон, это был всего лишь сон… Ник облегчённо вздохнул, ложа трубку телефона.  На этот раз повезло.  Парень задумался… Глаза заметили наполовину полный графин и он уже пошёл к нему, взял стакан…
Противно… Чувство отвращения к самому себе…
- В кого я превратился?! – прошептали губы.
Блондин  рухнул на кровать, утопая в мягких облаках приятных ощущений. Только сейчас его тело почувствовало колоссальную усталость.
Ник лежал, не шевелясь.  Глаза смотрели в потолок.  На губах отразилась насмешка… Над самим собой, над жизнью… Над глупыми людьми, которые верят в любовь. Ник завидовал им, сам того не замечая…
Сегодня утром было очередное радиошоу, и  он опять сказал, что не верит… Он смеялся и улыбался… Ник лгал себе, лгал всем… Он бежал от одиночества, но оно бежало ещё быстрее, постоянно догоняя!
Глаза закрылись, мысли  закружились стаей непослушных весенних снежинок. Сознание унеслось куда-то вдаль, прошлое, будущее, вымысел, реальность, - всё слилось воедино, в сон…

                                                       ***

- Джи! Открой! Мне нужно с тобой посоветоваться… Обещаю, это не займёт больше пяти минут… Только пять минут и можешь дальше смотреть свои сладкие сны! -  послышался хриплый мужской голос.
Брюнетка устало посмотрела в комнату, ей так не хотелось возвращаться, но он не уйдёт, он не даст ей упасть.
- Чёртов Маклин!
Пару движений и холодное безжизненное тело снова было в тёплой тёмной квартире…
- Детка, ты ещё не ложилась?
Джина открыла дверь, сама не зная зачем…
Александр Джеймс Маклин… Они познакомились в клубе.  Брюнетка просто пила, пила и ещё раз пила, не для того, чтобы утолить жажду, а для того, чтобы быть пьяной! Ей так хотелось! Но в одно мгновение  над головой раздался хриплый голос:
- Зачем?!

                                                     ***

Синие губы, Холодная кожа, замёрзшая душа, пустые безразличные глаза, ей было всё равно…
Минуты канувшие в вечность, пара чашек чая, бессмысленный разговор…
Он ушёл и квартира снова погрузилась в темноту… Джина легла на край кровати.  Где-то вдалеке просыпался ещё один день, брюнетка дремала… Завтра всё начнётся с начала!

                                                     ***

Тревожный сон.  Ник видел его уже несколько недель.  Шум океана, лёгкий тёплый ветер, звонкий женский смех и золотые водопады её волос… Загадочная незнакомка ворвалась в жизнь призрачным сновидением и парень не хотел её отпускать! Он не видел лица, только волосы…
Сильная жажда начала новый день, жизнь продолжалась, старая пустота дремала под незримым покровом души… Ник встал с кровати и нехотя направился на поиски воды.  Осушив залпом стакан прохладного спасения, он взял мобильный телефон:
- Джули, детка…
Блондин боялся одиночества, оно гналось, а он убегал…

                                                     ***

На ватных ногах Джина вышла из квартиры… Работа, ей нужно было спешить, она не могла подвести, она обещала… Предательская слеза скатилась по бледной коже, ключ одиноко покоился в замке, брюнетка опустила руки… Он тоже обещал… Всегда быть с ней… Но он ушёл, Джейми предал её, оставил одну в мире, где ей нет места… И снова пустота…
- Здравствуй Джина, что-то давно тебя не видно… У тебя всё в порядке?
Брюнетка равнодушна подняла пустые глаза… Миссис Дейтаун…
- А я вот пришла к Реджине…
Щелчок, чёрная дверь открылась… Реджина Браун высунула голову с подозрением  осматривая лестничную площадку:
- Кто здесь?
И снова река жизни потекла… Брюнетка молча стояла, наблюдая за проносящимися мимо неё потоками…
«Чужая. Чужая…» - не унималась жизнь.
Но Джине было всё равно. Девушка равнодушно коснулась холодного ключа, полчаса и она будет на работе…
- Странная какая-то она стала… - еле слышно подметила миссис Дейтаун.
- Ага, вон гляди в какой цвет выкрасилась… - возмутилась миссис Браун… - Как ворона стала! Ох уж эта мне молодёжь…
Джессика Дейтаун жила этажом ниже, Реджина через стенку… Они всегда были чем то недовольны… Громкой музыкой… Джейми любил музыку и златовласка любила… Вечерами они танцевали, смеялись… Им было так хорошо…  Но их не стало… Осталась брюнетка и пустота.
Джина открыла сумочку, чтобы положить ключи. Взгляд остановился на брелке… Череп, подарок Джейми… Она любила черепа, рок и своего брюнета, но пришла весна,  любовь умерла и она вместе с ней.
- Ой, я ж чего к тебе пришла! – опомнилась миссис Дейтаун. – Горе то случилось у нас какое!
- Да ты что?! – миссис Браун прижала руку к груди…
«Горе?»
Джина уронила ключи… Звонкий крик о бетон, но железо не может чувствовать… Оно не знает, что такое горе!
Соседки замолчали, удивлённо изучая странную брюнетку. Джи, поспешно положила ключи в  карман джинсов. Пара ступенек… Девушка замерла с ужасом смотря в лицо смерти…

Продолжение следует...

Отредактировано Nicole (14-03-2007 03:20:48)

0

3

ёё маёё не магу!! Систа ты моя роднаю-а-а-аааа!! я аж проснулась!! потому что так хотела прочесть фик и как только встала - сразу сюда!!
как я вчера те грила: шоп прибалденный!! а начало фика - просто невероятно! я то и дело вскрикивала (ой, мля, бедный Ник! ай, это сон! Я лублу Мака - за слово Зачем?  !!!!!!!!!!!!!!!) и конечно авария - капец! в общем мне всё очень нра, и стиль и манера написание и сюжет.
какой там Париж, солнышко! Ты - мой праздник, который со мной усегдаааа!! LKM!

0

4

У меня нет слов - одни эмоции!!! ОБАЛДЕННАЯ ВЕЩЬ!!!  :gil:  :gil:  :gil: И Ник такой... такой... в общем, Николь меня поймёт... Повторю слова Лики: стиль - просто супер... короче, цепляет за душу реально... Пиши дальше!!!
*а я пошла записываться в ряды поклонниц)))*

0

5

Какие точные, четкие, убойные фразы! Талант. Я под впечатлением. Да и как всё близко... думаю, не мне одной. Весна, млин...

0

6

Николька, ты просто МОЛОДЧИНКА!!! Написано очень проникновенно, как будто через меня всё это прошло!) И такие фразы повсюду, что так и хочется цитировать, цитировать и цитировать!!!)))

0

7

Это не блики, это я плачу. Вот почему чужие люди иногда говорят моими мыслями?????

0

8

***

Ник ехал на работу. Ещё одно глупое телешоу… Но так было нужно. Они ждали… Сумасшедшие, непредсказуемые, любящие и преданные… Фанаты!  Их любовь была странной, ни  на что не похожей… Они были переменчивы как погода, но всё же были, всегда и везде… Солнце, дождь, ветер… Погода часто менялась.
Вечером прилетит Джули… Водитель вёл лимузин, блондин смотрел в окно… Красивые, разноцветные, яркие и неописуемые, как цветы, - девушки мелькали одна за другой. Лживые, корыстные… Ник закрыл глаза, опрокидывая голову на мягкое кожаное сиденье… Он не хотел так думать, но за него думала жизнь… Была ли среди них та единственная, которая сможет понять, которая не предаст, которая умеет любить… Или это всё вымысел, бред и любви не существует, а он просто глупый наивный дурак?!
- Мистер Картер, мы приехали.
Джули… Милая, добрая, ласковая, она совсем была не похожа на них…  Дебора, Менди, Пэрис… 
Многие думают, что он не помнит... Но он помнил каждую, их имена можно было долго перечислять…
Холодный ветер в лицо, вспышки фотоаппаратов, тянущиеся руки, маркеры, бумага… Жизнь потекла своим чередом… Ник вышел из машины, улыбка, пара автографов, блондин зашёл в здание…
Пустота дремала, жизнь продолжалась, а мысли парили не желая вылетать из головы. Лифт поднимался в телестудию… Надежда не хотела уходить… Джули другая, другая, другая…

                                                         ***
- Анита…
Квартира сорок семь би, открытая на распашку дверь… Джина зашла, по коже пробежал озноб, нет это были не мурашки и не страх, это смерть, вылетая из мёртвой квартиры, шутя, задела знакомую брюнетку…
- До встречи, - прошипела разлучница, уходя прочь  может быть на долго, а быть может всего лишь на мгновенье. Рано или поздно она вернётся. Смерть всегда возвращается навестить сестру жизнь и забрать кого-нибудь с собой.
Безжизненное маленькое тело хрупкой девушки на полу, красивое дорогое бельё, след от удавки, кусок верёвки на лампе…
Джина замерла, смотря в стеклянные хрусталики, когда-то зелёных глаз… Из них смотрела пустота… Брюнетка пошатнулась.  Ночью здесь была смерть, она не дошла всего лишь один этаж, совсем чуть-чуть, всего пару ступенек, её опередил Маклин… На мгновение Джине показалось, что это она лежит на холодном паркете, время остановилось, стало легко, ведь не было вчера, нет сегодня и не будет завтра, но…
- Мисс, вам нельзя здесь находиться! Вы родственница?
Опять, опять… Зачем, ведь ей так хотелось…
Полицейский осторожно дотронулся до плеча… Брюнетка ничего не сказала, она молча вышла из квартиры…
Красивая шатенка… Анита Кирстон… Джина недолюбливала её, а Анита терпеть не могла Джину, но её любил Эндрю… Энди, яркое солнце, детский смех, качели… Свет воспоминаний прервала тьма… Джейми… Пустота…
«На её месте должна быть ты, ты…» - смерть издевалась, брюнетка бежала вниз по лестнице.

                                                      ***

И снова этот номер. Минута сомнений и Ник открыл дверь. Шесть часов вечера, на улице было светло, лучи далёкого солнца блуждали по комнатам… Пару глотков бурбона, душ… Нужно спешить, скоро прилетит она, надежда на будущее… Джинсы, белая рубашка, чёрный пиджак, гель на волосах, приятный одеколон… Цветы, он совсем забыл про цветы! Девушки любят цветы…
«Нужно купить по дороге!»
Пара минут на такси, блондин вылетел из машины, он опаздывал.
Свадебный салон, прямо перед ним… Большая стеклянная витрина, множество белоснежных воздушных платьев, как первый снег… Рядом была цветочная лавка… Ник отвернулся от витрины… Толчок… Бледное лицо, красные опухшие глаза, большой пакет из которого виднелось платье… Но ведь женихи такими не бывают! Блондин натолкнулся на парня… Странный жених купил платье для своей невесты, отныне ему не суждено было стать её мужем, он не успел, а ей не суждено было стать чьей бы то ни было женой, она так захотела.
Ник купил большой букет белых роз.  Такси помчалось в аэропорт. На улице начал моросить дождь, тонкие струйки стекали по стеклу…
Предательство, измены… Боль… Ник не хотел, чтобы было опять больно, он боялся, что вернётся пустота, ведь с каждым разом прогонять её становилось всё труднее  и труднее…
Джули, Джули… Нет, всё будет хорошо, ведь он оптимист, по крайней мере все так говорят, им наверное виднее…
Одну он застал дома с её парнем… Но кем тогда был он?! Ник знал ответ на этот вопрос, знал, но пытался забыть. Ведь он человек, нормальный, обычный человек, а не мешок денег и не счастливый билет! Неужели это плата за удачу, за славу, но ведь он не Фауст и контракт подписывался со студией звукозаписи, а не с дьяволом!
Ещё одна… Как же он ошибался! Он знал, все знали, но почему-то Ник предпочёл быть слепым… Все смеялись, а блондину хотелась верить  в то время,  когда об него вытирали ноги, ему изменяли и предавали… Он всё же ушёл, не выдержал, но рана осталась…

                                                   ***
- Энди!
Джина подбежала к своей двери.  Брюнет сидел на бетоне… Грусть, тоска, разочарование, отчаяние… Девушка сразу их узнала, старые друзья, давно забывшие про неё… Сейчас они были здесь, сейчас они рвали на клочки сердце её друга!
- Она ушла, Джина! Она бросила меня! Почему?! – Эндрю устремил заплаканные глаза в саму душу брюнетки. Он требовал ответа… Но у Джи его не было. Она молча села рядом, ложа свою холодную ладонь сверху на его… Одинокая слеза скатилась на пол… Мужчина плакал.

                                                           ***

Блондин забежал в здание аэропорта. Взгляд на часы, чувство тревоги, учащенное сердцебиение…
- Чёрт опоздал!
Самолёт приземлился семь минут назад, Ник всматривался в толпу, ища знакомые медовые глаза. Джули нигде не было. Чёрная Моторола, пара кнопок и из телефона послышался знакомый голос:
- Алло
- Малышка, ты где?
- Ник?! Это ты?! – почему-то удивился голос.
- Ну да, я…
- Как я рада тебя слышатььь!
- А ты где?
- Я?! – замешкалась Джули. – На съемках… Для журнала одного, ты  не знаешь…
- На съемках?! В Нью-Йорке?
- Нет. Почему же… В Лос-Анджелесе…
- Да? Но… - парень прислушался… Мужской смех, странный шёпот… Но Ник не придал этому значения. Забыла, а быть может он сам что-то напутал… Ну что ж, бывает… Он просто хотел сказать, как сильно скучает, но…
- Давай я тебе как-нибудь потом позвоню, мне нужно идти, работа… Понимаешь?

                                                          ***

Они просто молчали, сидя на красном диване. Синий экран телевизора, никто так и не решился нажать на плей. Джина вставила диск в ДиВиДи плейер, ей исполнялось девятнадцать… Там был Джейми, была Анита, было прошлое и не было пустоты… Но это там и тогда… Сегодня ей двадцать два.
- С Днём рождения Джи, - прошептал Эндрю.
Он не забыл, все забыли, но он помнил…
- Прости, я не купил тебе подарок.
Джина расплакалась, уткнувшись в плечо друга детства. Когда-то ей хотелось жить, она боролась, но проиграла… За окном бежало неумолимое время, но для неё оно  остановилось… Какая теперь разница… Двадцать два, двадцать три… Всё будет по прежнему. Пустая тёмная квартира, где никто не ждёт, чья-то жизнь, в которой нет места…
Они просто сидели, каждый думая о своём… Солнце медленно уходило, уступая место звёздам и луне…

                                                     ***
Два монотонных  гудка, она положила трубку. Ник посмотрел на букет белых роз… Джули не прилетит. Разочарование… Пустота начинала просыпаться…
Блондин подошёл к кассе:
- Билет до Лос-Анджелеса на ближайший рейс, пожалуйста.
Завтра днём снова будет работа, но это будет только завтра, а сегодня он летел к ней, чтобы увидеть её медовые глаза, коснуться шелковистых волос и прильнуть к сладким губам… Сюрприз… Джули  любит сюрпризы, она будет рада!

                                                       ***

Эндрю говорил, Джина молча слушала… Весенний ветер дышал прохладой в их лица, горячий кофе согревал руки… Они были на балконе. Чёрные длинные волосы развивались в разные стороны, волосинки стремились к звёздному небу, брюнетка достала из кармана резинку и ловким движением завязала их в тугой пучок.

                                                       ***

Самолёт приземлился и уже через полчаса он был возле её дома. Тусклый свет в окне подарил надежду и радость. Ник взял букет и направился к двери. Позвонить… Но у него же есть ключ! Как он мог забыть! Несколько  ловких движений, пара  томительных минут… Неслышными шагами блондин поднялся по лестнице. Вот и комната Джули! Поворот ручки, Ник открыл дверь. Ровно два шага… Розы упали на пол, ударяясь бутонами о паркет, нежные бархатные белые лепестки… Её бархатная смуглая кожа и он, незнакомец, враг, соперник… Пустота проснулась, голая Джули вскрикнула, хватаясь за простынь:
- Ник, Ник, это не то, что ты думаешь! Я всё объясню!
Но ему было всё равно… Он не чувствовал боли… Пустота всё поглотила! Блондин вообще больше ничего не чувствовал,  ничего не хотел, всё потеряло смысл!

                                                            ***
Энди спал на  постели брюнетки… Джи курила на балконе… За свою жизнь она была только на двух похоронах и ей не понравилось!  Дедушка и Джейми…  Она не плакала, боль была настолько сильной, что слёзы просто застыли в глазах… Гроб опускали в землю, а Джина не верила, она отказывалась верить, ей было больно, обидно, страшно… 
Она не ходила на похорона родственников, знакомых, она не хотела прощаться… Но он попросил, она не могла отказать Энди, не могла бросить друга.
Брюнетка глотнула синюю таблетку, лягла на край кровати… Эндрю был на другом краю… Снотворное подействовало… Наверное ему снилась Анита, он постоянно её звал… Скоро брюнетка  тоже заснёт, но ничего не увидит, Джине давно не снились сны и она была за это благодарна.

                                                          ***

Ник лежал на песке, совсем рядом шумел холодный океан… Как бы ему хотелось остаться здесь навсегда, превратиться в песок, слиться с природой… Перестать жить, перестать чувствовать эту душераздирающую и всепоглощающую пустоту, больше не ощущать, как жизнь по крупицам рассеивается в никуда…
Ветер блуждал по неподвижному телу, над головой светили яркие звёзды, они  были так далеко… Далеко от Земли,  от людей, от слабости и беспощадности, от пустоты… Им было всё равно, ведь они не жили, звёзды просто существовали… Вселенная, космос, чёрное небо и чёрная ночь, успокаивающий шёпот воды… Сон окутал сознание, неведомый мир грёз и кошмаров протянул руки и унёс далеко за пределы галактики.  И снова она… Вокруг было темно, ему было  холодно… Златовласка тихо подошла сзади, прижалась к спине, обняла, еле слышно прошептала:
- Всё будет хорошо!
Когда земля уходит из под ног и жизнь рушится человеку необходимо знать, что всё наладится, необходимо чувствовать чью-то теплоту и поддержку, необходимо знать, что кому-то не всё равно…
Блондин открыл глаза. Высоко в голубом небе летали птицы, но он их не замечал… Всего лишь несколько минут… Она ещё была с ним, он чувствовал тепло её тела, лёгкий сладкий запах… Но сон развеялся, а на холодном влажном песке было не так уж и удобно…

                                                    ***

Самолёт приземлился. Большой и шумный Нью-Йорк снова распахнул свои коварные объятия… Ник вернулся, он решил продать дом и больше никогда не возвращаться в Город Ангелов…
Моторола напевала тихие звуки прибоя…
- Дейви…
Блондин ехал на кладбище… Его попросил друг, девять дней назад у Девида умерла мама.

                                                        ***
Машина остановилась… Нужно было выходить, но ноги не слушались. Джина с ужасом смотрела в тонированное стекло, вжавшись всем телом в сиденье.  Ей было страшно… Вот это место, где всё заканчивается… Заканчивается, так и не успев начаться… Тонкая ниточка жизни… Одно неосторожное  движенье и смерть…
Сердце учащённо билось… Брюнетка несмело ступала между могил… Могилы, могилы, кости, загубленные судьбы, несбывшиеся мечты, погасшие огни… Анита… Джина не отрывала глаз… Хрупкая шатенка… Казалось, что вот сейчас она встанет, кинет свой обычный надменный взгляд, он пощёчиной запечатлеется в вашей душе и вы возненавидите её навсегда… Но она не пошевелится, её бездыханное тело останется здесь навсегда… А душа… Никто не знает, что ждёт нас там… Быть может пустота… Быть может брюнетка давно умерла… Быть может это всего лишь сон, но к сожалению, она уже никогда не проснётся!
Священник… Но Джи ничего не слышала… Страх на лице и пустые серые глаза, в них  отражалась смерть… Смерть в белом  платье… Эндрю хотел сделать предложение, он купил кольцо, но не успел, каких-то шесть часов и всё могло бы быть по другому… Анита лежала в гробу, на ней было свадебное платье… Рядом стоял бледный Энди… Хоронили невесту.
Брюнетка пошатнулась, начала подступать тошнота, стало тяжело дышать и зарябило в глазах, затряслись руки, холод проник под плащ…
Джина бежала, она не видела куда, она просто убегала…
«Дом… Дом…» - смеялась то ли жизнь, то ли смерть… Перед глазами мелькали надгробные плиты, тело сковал ледяной ужас… Что это? Сумасшествие?
«Беги… Беги…» - шептал Джейми…
Джи почти ничего не видела, она почти не дышала, но бежала, бежала из последних сил, потому что он просил…
Громкий крик потревожил мёртвых…
- С вами всё в порядке?
Брюнетка подняла заплаканные глаза, но… Всё вокруг закружилось, мир упал и она вместе с ним.

                                                      ***

Голубое небо…
«Неужели это и есть рай?!»
- Тшшшш… Всё будет хорошо, - прошептал Ник.
Но Джина не верила, ей было всё равно… Чужая постель, чужое лицо, чужие голубые глаза…
- Сейчас, я принесу тебе горячего шоколада, блондин ушёл…
Два тонких солёных ручейка полились на подушку, слёзы помнили, но в сердце царила пустота… Когда златовласке было плохо, Джейми всегда приносил ей чашку горячего шоколада… Она не пила его  ровно два года, с тех пор, как он ушёл, с тех пор, как часы остановились…
- Отвези меня домой, - Джина поднялась с мягкой постели, ей было ужасно холодно…

                                                     ***
Чёрный BMW… Брюнетка не верила своим глазам… Перед ней была машина Джейми… Но… Нет, этого не может быть, что делает машина Джейми у этого блондина?!
Джину начало трясти, она замерзала…
«Холодно, как же холодно…»
- Что с тобой? – Ник обеспокоено подошёл к новой знакомой, аккуратно коснувшись её плеча…
«Полицейский, квартира Аниты… Джейми… Смерть…» - Джи с ужасом отстранилась от парня…
- Что-то не так? Тебе не нравятся BMW? Хммм, наверное ты права… С этой машиной меня не связывает ничего хорошего… И зачем я только притащил её из Лос-Анджелеса…
- Вызови пожалуйста такси, - еле слышно попросила брюнетка.
- Да, конечно, такси это то, что нам нужно!

                                                  ***

Он проводил её до квартиры, ему так не хотелось уходить, но она захлопнула дверь… Молчаливая брюнетка… Нику нужно было ехать в студию… Работа… Скоро выход нового альбома…

                                                ***

Блондин задремал на мягком диване. Все куда-то разбрелись… Перерыв… И длинная ночь работы… Они должны  записать последнюю песню. Ник улыбнулся, она опять вернулась, его златовласка… Но сон изменился, они были уже не на пляже. Девушка  стояла в  номере отеля, смотря в открытое окно… Холодный воздух наполнил всё помещение… Вдруг златовласка  повернулась и он увидел её заплаканные большие серые глаза…
- Джина! – блондин проснулся… Он всё ещё был в студии… Какое-то странное неприятное чувство потянуло его к незнакомке, Ник сел в чёрный BMW и выехал на переполненную автостраду.

                                                              ***
Резкая пронзающая боль… Джи уронила чашку с чаем хватаясь за голову… Боль не унималась, эхом отдаваясь во всём теле, как будто в неё вонзали и вынимали нож, вонзали и вынимали… В глазах сначала зарябило, появились красные пятна, затем всё стало мутным и постепенно начало темнеть… Брюнетка с трудом дошла до кровати, осторожно ложась на край… Полушубок шоколадного цвета, темно-синие джинсы и красные тапки, Джине было ужасно холодно… Девушка лежала, боясь пошевелиться, чтобы боль не стала сильнее… Странное ощущение, ей показалось, что кровать куда-то проваливается и она вместе с ней, ниже и ниже, быстрее… Вдруг всё потемнело, замерло… И только чей-то голос откуда-то из далека шептал:
- Дыши, дыши, дыши…
Но у Джи больше не было сил, два глотка воздуха и брюнетка сдалась.

                                                             ***
Ник стучал в дверь. Была ночь… Он стучал, долго стучал, но никто не открыл.
Пустота последний раз взглянула на свою жертву, запечатлев в памяти большие серые глаза полные солёных слёз… Всего лишь мгновение и она уносилась прочь по звёздному небу:
- Искать! Искааать! – шипела злодейка. Но пустоту никто не услышал, её страшный шёпот слился с шумом города и с горьким плачем... Следующая жертва.
Смерть вылетела из квартиры. Блондин ехал в лифте… Чёрная разлучница мерила шагами бетонные ступени,  уводя с собой ещё одну загубленную душу.

                                                            ***

Боль… Она приходит незвано и неожиданно, в самый неподходящий момент… Когда ты паришь, наслаждаясь счастьем, внезапно кто-то выдёргивает коврик из под ног, перекрывает кислород и вонзает острое лезвие ножа прямо в сердце… Когда постоянно живёшь с болью, то постепенно забываешь все мечты… Светлые, яркие, самые заветные, хочется просто умереть… Чтобы больше не было больно… Но однажды ты просыпаешься и видишь её… Душа больше не полыхает, огонь не испепеляет  изнутри и совсем не больно… Приходит пустота и становится всё равно.  Мир теряет краски, превращаясь в серый один и тот же бесконечный день, а Земля кажется  далёким и неизведанным Марсом… Ты ходишь среди марсиан, прорезая пелену тумана и не понимаешь, что ты делаешь среди них… Чужих, чужих… Или это ты чужая…
Сначала она приходит не надолго, так, погостить на один, два дня, но со временем визиты становятся частыми и однажды она остаётся навсегда, до тех пор пока не уйдёшь ты…
Человека сложно вырвать из цепких рук пустоты, почти невозможно… Пустота поглощает целиком, пустота душит, пустота убивает!

0

9

ЫЫЫЫ!! - учусь у Джульки выражать чувства)))
СВЕТ ВКЛЮЧИЛИ НИКОЛЬКЕ!!!!

Асяня написал(а):

точные, четкие, убойные фразы! Талант.

ППКС

~RockStar Baby~ написал(а):

И такие фразы повсюду, что так и хочется цитировать, цитировать и цитировать!!!)))

ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

10

Николь, ты ТАЛАНТ... А это маленький шедевр...
*ушла... плакаю... цепляет... реально...*

0

11

Класс, Николяша! Я обожаю все эти фразы, эпитеты и пр. А фик.. не скажу!))
Но что мне больше всего понравилось, это про сигарету! Спасибо, мне это очень понадобится!
Ммм, думается, что Джи будет с Ником, а вот те раз!

0

12

И сказать то нечего. Ты все сказала за меня...
Спасибо, солнышко!

0

13

ыыы :cray:  ыыы :cray:  ыыы :cray:  *тихо подвывая*
Ну нельзя написать такое, самой не прочувствовав нечто подобное... :cray:

0


Вы здесь » UNBREAKABLE - Backstreet Forum » Библиотека » Пустота>>