UNBREAKABLE - Backstreet Forum

Объявление

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Добро пожаловать, кто бы ты ни был! Этот форум очень скучает без активных пользователей, так что если у тебя есть желание, ты можешь помочь. Для этого можно просто что-нибудь написать ;-)

Группе официально 27 лет. Поздравляем!




Если ты только что зарегистрировался(лась) на нашем форуме, скажи пару слов о себе вот тут и сможешь не только отвечать во всех разделах, но и получишь доступ к скрытым разделам "Курилка", "Мультимедия Backstreet Boys".



Полезные ссылки

BackStreetBoys.Com The Backstreet Boys - Jive Records
Official Youtube Channel Official Fan Club
Official AJ's Website Official Howie D's Website Official Nick's Website
Official Brian's Website Backstreet Boys' Twitter
AJ's Twitter Brian's Twitter
Howie's Twitter Kevin's Twitter Nick's Twitter
BSB Element
BSB Brasil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UNBREAKABLE - Backstreet Forum » Библиотека » Walk To Rain>>


Walk To Rain>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хочу сказать огромное спасибо Лике... Если бы не она, то эта мини-стори вряд ли дошла бы до форума...
А ещё большое спасибо Ликусику за шоп... воть...

0

2

Walk To Rain

                                                                                                     Я хочу уйти в дождь,
                                                                                                     стать его частью,
                                                                                                     раствориться в холодных каплях…
                                                                                                     потому что дождь к тебе прикасается...

Капли дождя медленно стекают по стеклу тоненькими струйками.
Она встаёт с кресла, подходит к большому окну и прижимается лбом к холодному стеклу.
Вечерний Нью-Йорк в каплях дождя. Сквозь пелену тумана. Так хочется остановить время. Хотя бы на пару часов. Но у неё нет времени. Уже нет… Секунды медленно стекают каплями по стеклу. Одна за одной. 
Она берёт ключи, лежащие на маленьком столике, и в последний раз оглядывает комнату, словно прощаясь.
Дверь тихонько закрывается.
Двадцать один этаж. Лестница, ведущая в никуда. Ступенька за ступенькой. Гул от шагов разносится в оглушающей давящей тишине, смешиваясь со звуками сбивчивого дыхания.
Она толкает тяжёлую дверь. Глоток свежего воздуха. Капли дождя. Она быстрым шагом выходит на улицу, не оглядываясь. Потому что знает, её никто не заметит.
Манхэттен, утопающий в ярком свете ночных огней. Сотни машин, случайных прохожих. Никому нет до неё дела. 
Напротив отеля тормозит белый «Cadillac Escalade».
Он выходит из машины и медленно оборачивается. На светлые волосы падают капли дождя. Он махает рукой и улыбается. Но не потому, что действительно этого хочет. Просто так нужно.
Она улыбается в ответ, хотя знает, что эта улыбка предназначена не ей. В ней нет ничего настоящего. Она видит это по его глазам. В отличие от него самого, они никогда не лгут.
Он кивает водителю и начинает переходить дорогу к отелю. Её сердце почему-то сжимается. Странное страшное предчувствие чего-то неотвратимого. Ещё шаг… Она может шагнуть ему навстречу, протянуть руку и просто сказать: «Привет». Но она не делает этого. Она всегда рядом, но в стороне. Его жизнь проходит параллельно её жизни. Но они никогда не пересекаются. Он снова пройдёт мимо, как и много раз подряд, а она не сможет его окликнуть и просто сказать одно слово.
Люблю…
Внезапно из-за поворота выносится большой чёрный джип.
Секунда… Он оборачивается. Она хочет крикнуть, но горло сжимают тиски.
Глухой удар.
Он падает.
Мир рушится каплями дождя.
Его светлые волосы прилипают к асфальту. Дождь едва касается тёплой кожи, смывая кровь с его губ. Чёрные мокрые ресницы слегка подрагивают. Он дышит. Прерывистое дыхание отдаётся в тишине. Ещё один вздох, один удар сердца, а у неё в ушах до сих пор звучит его голос. Его счастливый смех рассыпается на сотни песчинок, осколками врезается в память, оставляя глубокие следы на сердце.
От боли перехватывает дыхание. Их разделяет всего лишь пару футов, а она не может сдвинуться с места. Просто сделать шаг. Протянуть руку. Прикоснуться к нему.
Дождь идёт всё сильнее. Капли стекают по лицу. Он знает, когда ей больно.
«Ты плачешь?»
«Нет».
«Почему?»
«Ты плачешь».
«Тебе больно?»
«Нет».
«Почему?»
«Тебе больно».
«Ты его любишь?»
«Не знаю».
Звук сирены разрывает воздух. Сине-красные огни скорой. Чьи-то громкие голоса. Толпа зевак. Вспышки фотоаппаратов. Из-за шума не различить шёпот дождя. А может он просто молчит? Молчит, потому что в отличие от всех этих людей понимает – так нужно.
Он открывает глаза. В последний раз. Она знает это. Просто знает. Светло-голубые, глубокие, как океан, который она никогда не видела. Она старается запомнить его. 
Его последний вздох разносится по улицам, эхом отдаваясь в пустынных кварталах и замирая в уголках её сердца. Мир медленно остывает в темноте ночи. Чужой, одинокий.
Двери скорой тихонько закрываются за ним.
Она хочет броситься вслед. Раз в жизни сделать что-то неправильное. Только бы быть с ним. Только бы не упустить один-единственный шанс. Но не делает этого. Его мир слишком сложный. В её жизни всё просто. 
«Хочешь пойти со мной?» 
«Хочу».
Она поворачивается и медленно уходит. В дождь. Без боли, отчаяния, сожаления. Она отпускает ещё один день.
Отпускает его…

*******

Полшестого. Утро. Холодное. Осеннее. Пасмурное. Одинокое. 
Девушка медленно встаёт с постели и подходит к окну.
Сон. Один и тот же. Он повторяется несколько ночей подряд.
Она его теряет. Уходит в никуда.
Лежащий на кровати парень ворочается и поднимает голову.
– Почему ты не спишь?
– У меня самолёт, – не оборачиваясь, отвечает она.
– У нас ещё есть время.
«У тебя», – поправляет она его.
Девушка медленно подходит к кровати и ложится рядом, крепко обнимая парня.
За окном тихо шумит дождь.
Девушка закрывает глаза, тихонько касаясь его мягких волос.
«Он не любит дождь, – думает она. – В дождь ему грустно».
«Зато в дождь никогда не бывает одиноко. Потому что кто-то есть рядом».
Он засыпает, прижавшись к ней. Только когда он спит, она чувствует себя нужной. 
Девушка осторожно встаёт с постели, стараясь его не разбудить. Берёт в руки сумку и билет. В один конец. Она никогда больше не вернётся, потому что он не позовёт. Не попросит остаться. В его жизни для неё нет места.
Девушка в последний раз оборачивается и смотрит на его лицо во сне, а потом тихонько выходит из отельного номера и закрывает за собой дверь. Она уходит, но знает, что, когда он проснётся, на столе найдёт записку с одним единственным словом, написанным на непонятном для него языке.
Люблю…
Она садится в такси.
– Куда? – оборачивается водитель.
– В дождь…

0

3

:cray:  :cray:  :cray:
вот почему так в жизни? грусно...
Марис, классно написано, читается на одном дыхании...

0

4

родная, я тебе уже рассказывала как мне нра эта стори..ТАК ПОВТОРЮЮЮЮСЬ!!! хотя я и знала о стори-сне раньше, конец , который новый-дописаный очень хорош!! логично и чувственно - сплетение в чудесной пропорции. всё суперски! давай ещё таких стори!! спать ложись иди короче)))))))))

0

5

молодец!!!!Ну,ты знаешь,что я тебе говорила по этому поводу!! ;)

0

6

Уф... Добралась в конце концов, чтобы ещё раз сказать, как мне нравится Марискино творчество! Итак, начнём!) Этот рассказ один из множества Марискиных шедевров! Написано, как всегда, потрясающе, шикарно, блестяще!))) Для таких рассказов мне всегда надо запасаться нервами, в хорошем смысле слова, и этот не стал исключением. До боли реалистичная картинка рисуется в голове при прочтении этого рассказика.
Теперь главное, чтобы Мариса не укоряла меня в том, что я ничего не выкладываю... :kiss:
Короче, заканчиваю свою речь! Марис, ты знаешь, как я отношусь к твоему творчеству ( ;) ), поэтому я сильно надеюсь, что на "Walk To Rain" ты не закончишь выкладывать свои шедевры!))) :gil:

0

7

Рада, что вам понравилось... Спасибо, девчонки, за отзывы...

0

8

CityOfAngel_TM написал(а):

Walk To Rain

Для начала - название. Люблю все, связанное с дождем, особенно его поэтические воплощения, так что мимо бы ни за что не прошла

Она видит это по его глазам. В отличие от него самого, они никогда не лгут.

Класс! Это правда про таких... это грустно

Его светлые волосы прилипают к асфальту. Дождь едва касается тёплой кожи, смывая кровь с его губ. Чёрные мокрые ресницы слегка подрагивают.

Не приведи Господь еще как втюрюсь!

Раз в жизни сделать что-то неправильное.

Все было бы правильно:cray:

– Куда?
– В дождь…

:shout:  :shout:  :shout:
Ну вот. Опять сердце хочет страдать. По ходу это ему предпочтительнее, чем безграничное счастье, так?
Мариска, вот что хочу сказать: я твои штучки всегда буду читать, потому что они мне нравятся. Это хороший рассказ, я когда себе все представила (да, я сейчас еще и перечитывала - у меня разбушевалось воображение))), правда в дождь захотела :cray:
Пиши еще.

~RockStar Baby~ написал(а):

Этот рассказ один из множества Марискиных шедевров!

Здрасте, а я почему таких не знаю??

~RockStar Baby~ написал(а):

сильно надеюсь, что на "Walk To Rain" ты не закончишь выкладывать свои шедевры!)))

канеш нет! хто пустит?))
Короче... да, пиши еще. :kiss:

0

9

Плакаааююююю!!!!!! Прелестьььь! Класссссс! Ещё качууууууууууууууууууууу!!!!!

0

10

:cray: Честно-честно, плачу...  И хоть дождя нет на улице, а все равно, кажется, выгляну и будет та же картина, что и в фике... а, может, со это все происходит со мной?
Молодцинка!

0

11

Мариночка, ничего трогательней, я очень данво не читала. Интересно, как всегда... Пиши почаще. Нам всем очень нравятся твои фики!!!!  :tender:

0

12

Danger написал(а):

Пиши почаще. Нам всем очень нравятся твои фики!!!!

вот именно!!!!!!!!!!!!! ППКС!!

0

13

Сижу сегодня перечитываю фики, которые есть на компе....И раз в десятый прочитала Walk to rain. Как дурко смотрю стеклянными глазами на монитор, рыдаю. И потом с ужасом обнаруживаю, что моего коммента нет!!!! Хотя я прочитала ЭТо сразу как Мариса выложила.... Додик я...плачущий.....Марис, солнц, этот рассказ я буду перечитывать еще ОЧЕНЬ много раз. Он  списке моих "плакательно-трогающих за душу" вещей.... :cray:
Спасибо тебе за это. :gr:

0

14

ой, Джууууль, это тебе спасибо за то, что читаешь...

0

15

Марисик, пиши еще что-нибудь, я соскучилзя

0

16

Diana написал(а):

Марисик, пиши еще что-нибудь, я соскучилзя

Ди, я тоже... но пока я застряла где-то между, идеи витают в воздухе и нет "полотна-Ворда" для работы...

0


Вы здесь » UNBREAKABLE - Backstreet Forum » Библиотека » Walk To Rain>>