UNBREAKABLE - Backstreet Forum

Объявление

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Добро пожаловать, кто бы ты ни был! Этот форум очень скучает без активных пользователей, так что если у тебя есть желание, ты можешь помочь. Для этого можно просто что-нибудь написать ;-)

Группе официально 27 лет. Поздравляем!




Если ты только что зарегистрировался(лась) на нашем форуме, скажи пару слов о себе вот тут и сможешь не только отвечать во всех разделах, но и получишь доступ к скрытым разделам "Курилка", "Мультимедия Backstreet Boys".



Полезные ссылки

BackStreetBoys.Com The Backstreet Boys - Jive Records
Official Youtube Channel Official Fan Club
Official AJ's Website Official Howie D's Website Official Nick's Website
Official Brian's Website Backstreet Boys' Twitter
AJ's Twitter Brian's Twitter
Howie's Twitter Kevin's Twitter Nick's Twitter
BSB Element
BSB Brasil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UNBREAKABLE - Backstreet Forum » Библиотека » Фанатская любовь>>Всё это из-за тебя, AJ! (почти детектив)


Фанатская любовь>>Всё это из-за тебя, AJ! (почти детектив)

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Как всегда, придумаешь идею и думаешь, сейчас немного прилюдиии и действие. А когда пишешь, получается, что это забыла объяснить, то. Короче, получилось 3 страницы начала. Не знаю, будет ли кто читать, но выложу.

Итак. Фик, воообще, задумывается про Алекса, но фиг знает, как дальше пойдёт. Главный герой, от имени которого и ведётся повствование - двойник Джея. Сам маклин точно будет, так что не бойтесь. А пока затравка.

0

2

«В жизни каждого адвоката рано или поздно наступает день, когда ему приходится защищать себя, главное – справиться с этой задачей, всё остальное – рутинная работа.» - так говорил мой наставник, человек, который, как я тогда был уверен, сделал из меня отличного юриста. «Ерунда - думал я – я собираюсь заниматься простыми делами, жена хочет развестись с мужем и раздеть его до нитки. Никаких убийств, никакого напряга, проиграю я дело, выиграю, мне заплатят, никого не посадят, а сам я со своей женой разберусь как-нибудь!» Так было целых 10 лет моей карьеры. За это время я успел повидать разных жён и разных мужей и никак не мог представить, что моя Светлана, такая добрая и нежная, будет такой стервой, как мои клиенты. Но однажды наступил день, который перевернул всю мою жизнь с ног на голову и теперь, когда у меня так много свободного времени, я могу написать об этом.

Это был самый обычный день, пятница, я сидел в своём кабинете и разбирал бумаги, накопившиеся за неделю. Настроение было отличное, я только что выиграл очередное дело, собирался посидеть часик на работе и свалить домой к жене и дочке. В окно светило осеннее солнышко, и я представил себе, как Даша, маленький ангелочек в этой смешной жёлтой курточке с красным шарфиком бегает вокруг нас по парку и собирает жёлто-красные листья. Телефонный звонок прервал мои размышления, когда брал трубку, я подумал, что самое страшное, что может случиться, это позвонит начальник и заставит работать днём в пятницу. Я ошибался.

- Сукин сын – крикнула Света в трубку. Я чувствовал, слёзы душили её и говорить было трудно.
- милая, что случилось?
- Ты негодяй! Думаешь, если ты юрист, сможешь задурить голову и собственной жене? Не выйдет, я теперь знаю, знаю всё!
- Может, я приеду и мы поговорим дома? – моя жена всегда было скора на выводы, может, она нашла в моём шкафу комплект белья, который я собирался ей подарить, и решила, что я ей изменяю.
Так или иначе, говорить было бесполезно, когда у женщины истерика, она никого не слышит. Я бросил всё и отправился домой.

Дверь моей квартиры была распахнута настежь, перешагнув через порог, я тут же влетел в огромный чемодан и рухнул прямо к ногам своей жены.
- Ублюдок! – уже более спокойным голосом сказала она – ты всегда ему завидовал, всегда злился, когда видел его плакаты в моей комнате, пусть никогда и не показывал, ты всегда ревновал, всегда думал, что я с тобой из-за вашего сходства, но я думала, за 7 лет брака ты успокоился, так нет же! Такого, Евгений, я от тебя не ожидала! – если Света сказала «Евгений», значит, дело дрянь.
Даша сидела в углу коридора в одежде, сжимая в руках своего любимого зайчика, напуганная, бледная, она сжалась в комок и тихо плакала.
- мама злится на нас – всхлипывая, проговорила она.
- Какго рожна здесь происходит? – не выдержал я. Психоз Светы меня не пугал, но если это задело мою дочь, то перешло границы моего терпения.
На мой крик из комнаты вышел следователь. Молодой пацан, вчера из училища или где они там образование получают, в чистом костюме с галстуком. Я сразу понял, что это его первое дело и он будет, как почётный поклонник Холмса докапываться до истины. Он провёл меня в мою кухню, запер дверь и разложил на столе фотографии.
- Вы знаете эту девушку?
- Да, её мать была моей клиенткой, а она упрашивала меня, чтобы я помог ей остаться с отцом.
- А этих? – он положил ещё 5 фотографий
- Нет, в первый раз вижу. Хотя, подождите, вот эта Карина, наша соседка, остальных не знаю. А что произошло?
- Все эти девушки покончили с собой на этой неделе, кроме первой, её успели спасти, может быть, она в реанимации.
- А причём здесь я?
- Видите ли, все они наложили на себя руки из-за несчастной любви к одному парню, страшно похожему на вас – он щедрой рукой насыпал фотографий девичьих комнат с плакатами, надписями помадой на зеркалах и кровью на стенах.
- Это AJ McLean, переходный возраст, фанатская любовь. Господи, это ужасно, 5 девушек! Но причём здесь я?
- Из их писем следует, что они встречались с ним, а потом он их бросил. Он не был на территории России, а они не выезжали за границу. Всех их видели с человеком, похожим на вас, жаль, фотографий не осталось, зато полно свидетелей. Я бы посоветовал вам…
- …найти хорошего адвоката. Я сам адвокат, у вас есть ещё информация?
- Пока нет, но очень скоро будет. До свидания, мы ещё увидимся. – он подмигнул мне, собрал фотографии и гордо пошёл к выходу, на пороге он что-то сказал моей жене и удалился. Я сидел в полнейшем ступоре. Его выводы били не обоснованы, в суде это можно доказать. У меня нет опыта, но можно поспрашивать кого-нибудь из друзей. Звук застёгивающейся молнии заставил меня вернуться к реальности.
Когда я вышел в комнату, Света застёгивала последний чемодан.
- И ты ему веришь? У него даже доказательств нет, это мог быть кто угодно! Мы 7 лет женаты, а ты поверила мальчишке, который насмотрелся детективов! Света, милая, неужели ты так просто уйдёшь?
- Ещё как уйду – она надулась, как маленькая девочка
- И куда?
- К родственникам
- К каким?
- Послушай, это не твоё дело, ясно? Я не хочу больше жить с тобой, видеть тебя и говорить с тобой!
- У тебя нет родственников! Если ты так хочешь разойтись со мной, разбирай вещи
- Что?
- Я уйду, я за себя не волнуюсь, а вот за тебя очень. Что бы ты не говорила, я люблю тебя и Дашу и я не хочу, чтобы она жила на улице!- я вырвал из её рук спортивную сумку, вытрехнул вещи на кровать, бросил туда стопку своих и вышел в коридор. На пороге меня за штанину поймала Даша
- Папа, ты уходишь? Почему мама сердится?
- Я вернусь, не бойся, всё будет хорошо – я взял её на руки, и она прижалась ко мне
- Пап, мне страшно
- Не бойся – я снял часы и надел ей на руку – я вернусь за ними, ты только жди меня, ладно?
Она обещала. Я вышел из квартиры и побежал к машине. Не знаю, куда я спешил, но чувствовал, что опаздываю. С чётвёртого раза попав в скважину зажигания, я завёл мотор и рванул из гаража. Какой русский не любит быстрой езды! Я вдавил в пол педаль газа и подумал, что если я сейчас насмерть разобьюсь, решатся все мои проблемы. Я не разбирал дороги и очнулся только тогда, когда машина встала в незнакомом месте, и индикатор горючего показал ноль. О чём я думал, не понятно, я обещал Даше вернуться и обязан сдержать обещание. Я вышел и направился к табачному киоску. Света заставила меня бросить, но сейчас, когда всё пошло наперекосяк… Я задумался и не заметил идущую мне навстречу девушку, она во всего размаху двинула мне лбом в грудь и упала. Я было нагнулся помочь ей, но тут заметил, из плеера на асфальт выпал диск с надписью Backstreet boys. Я зажмурился, или это подстава, или у меня такая судьба. Я поставил девушку на ноги, но она едва шевелилась.
- осавьте меня…- прошептала она, пытаясь, отстранить мою руку- …как ты? …откуда?
Она вцепилась рукой в мой пиджак, и тут я заметил, что руки у неё в крови. Я засучил рукав и обнаружил на нём пол сотни надрезов.
- Твою мать! – рявкнул я и полез за аптечкой.
Только перевязав девушке руки и скормив ей огромную плитку шоколада, я обнаружил огромный поток сигналящих машин, скопившихся за моей на дороге. Кто-то из водителей стоял рядом и материл меня на чём свет не стоит. Я был в трансе и попросил у него с начала сигареты, нежадной рукой загрёб всю пачку, потом канистру горючего, собрал остатки вещей девушки и угнал на другой конец Москвы в её квартиру.
Её звали Лора. Она приехала из какого-то Мухосранска в Москву учиться на юриста, провалиться мне на этом месте, если я не отговорю её от этой профессии, снимает квартиру у какой-то бабки, а сейчас, когда Алекс её бросил, то есть вся жизнь рухнула… Дальше я не дослушал, потому что вошёл в квартиру с фотографий следователя. Все стены были беспорядочно уклеены плакатами, исписаны кровавыми надписями, на полу пятна крови и краски, запах как на скотобойне и невыключенный магнитофон. Мы запаслись едой по жирнее, сигаретами и для верности бутылкой водки. Я курил 20-ю сигартеу на голодный желудок и чувствовал, что вот вот либо сдохну либо что-нибудь разобью. Мы сели на кровать раскладушку среди кучи лекций и любовных записок, разначили еду и водку. Я вспомнил, как завидовал Джею, когда учился, я никогда не считал ни себя ни, соответственно его, симпатичным, но по мнему сохли девушки из моей группы, а я был никому не нужен. Особенно после того, как Лёша на уроке химии в 11 классе вылил на меня пробирку кислоты. Света ещё потом смеялась, типа у BSB есть клип, где у её любимого Алекса пол лица закрыто маской с той же стороны. Я тогда чуть её не убил. Меня задалбывало закрывать половину лица длинными волосами, получать по шапке от преподов за это, а ещё больше меня задалбывает сейчас, когда клиенты ржут, что наняли эмо-адвоката. Кстати, что такое эмо? Но не суть. В общем, в моей жизни от этого AJ’я одни неприятности. Прибавьте к этому, что у меня та же фамилия, тот же год рождения и что там ещё? Ах да, внешность! Короче, я всегда был зол на него, пусть и знал, что он не виноват. И теперь, когда я сидел с это несчастной фанаткой в этой ужасной комнате, я думал только о том, как бы сорвать со стен весь этот мусор!
- Как тебя зовут?
- Женя
- Женя, это Джеймс?
- Женя это Евгений! - *я тебя спас, я тебя и придушу*
- Будешь шоколадку?
- Нет
- Почему?
- Не хочу – звучало неправдоподобно, я был голоден как волк и страшно любил шоколад
- У тебя аллергия?
- Да, а что у него тоже?
Она кивнула. Я уже собирался разбить свою голову о первую попавшуюся стену или, на худой конец, её голову. Но передумал. Она была ключом ко всему, моим единственным шансом разобраться во всём, вернуть жену и дочку. Я выдохнул и хлебнул из бутылки.
- Рассказывай!
- Что?
- Где ты взяла Алекса, который тебя бросил?
- Это долгая история - Лора надулась
- А я как раз никуда не спешу, рассказывай
- Не буду! Ты будешь смеяться! Мужики всегда смеются…
Я не выдержал, схватил её за плечи, посадил перед собой и посмотрел на неё в упор
- Я теперь ещё не скоро буду смеяться! РАССКАЗЫВАЙ!
И тут….она засмеялась
- А глаза у тебя совсем как….
Не знаю, как я заставил себя разжать руки, как вышел из комнаты. Я заперся в ванной и около часа говорил такие слова, от которых любому сапожнику было бы стыдно. Мой кошмар вернулся.

0

3

Ух, Ёёёёё! Какой сюрпризищеее!! Во-первых, фик твой- это означает то, что я УЖЕ жду продыыыыыыыыы. Во-вторых, как всегда оооочень оригинальная идея!! ТАКОГО мы еще не читали. Вкусняяяяяяятинка! Щас еще перечитаю, раскушаю начало и приготовлюсь ждааать!  :nyam:  :kiss:

0

4

Слава Богу! А я боялась, не понравится. Прода будет скоро

0

5

Сразу заинтриговало то, что "почти детектив"... А теперь события...
*как всегда понаходила кучу фраз, которые мне нрааааааааа... ыыыыыыыыыы...  :friends: не знаю, почему... *

~Nikushka~ написал(а):

как почётный поклонник Холмса докапываться до истины

~Nikushka~ написал(а):

и чувствовал, что вот вот либо сдохну либо что-нибудь разобью

~Nikushka~ написал(а):

*я тебя спас, я тебя и придушу*

0

6

CityOfAngel написал(а):

Сразу заинтриговало то, что "почти детектив"... А теперь события...

Только что убрала эту фразу из описания :-(

0

7

~Nikushka~ написал(а):

Только что убрала эту фразу из описания :-(

Я заметилааааааааааа... А я всё равно ПОМНЮ и бу читать... Так, чтобы все знали: в описании было написано ПОЧТИ ДЕТЕКТИВ...

0

8

«К нам вчера заглянул какой-то следователь, расспрашивал про тебя. Я уже думала, этот день никогда не наступит. Я сказала ему, что единственный человек, которого ты чуть не довёл до самоубийства – это я и что у тебя вообще страсть издеваться над молодыми девушками, он прожал, мама тоже. Неужели  ты и в правду маньяк и я могу гордиться своим братом?»

После её рассказа я твёрдо решил, что это либо наркота, либо она в конец слетела с катушек либо у меня слуховые галлюцинации. В голове у девушки полнейший бардак, я даже не знаю, как назвать по-другому.
- Ты знаешь, что Алекс никогда не был в России?
- да
- Так как ты могла с ним встречаться?
- Но ведь встречалась же!
Стоило опровергнуть сам факт, как она тут же кидалась в слёзы. Со слезами у меня плохо, я всегда на это покупаюсь, да и давить на девушку, которая вчера вскрыла вены было не совсем правильно. Тем не менее, Лора могла мне помочь, она чётко различала меня и того человека, которого приняла за Aj’я (а я пока не нашёл другого объяснения, это был просто двойник), а значит, могла доказать следователю, а заодно и жене, что я не виновен. По крайней мере, я был в этом уверен.

После разговора с Лорой начинающий детектив заперся со мной на кухне и долго молча курил. Я его прекрасно понимал. Часто встречаются дела, в которых никак не разберёшься, кому верить, к тому же «показания» моей сестры ввели его в заблуждение. Она-то знает, что пошутила, но никогда не признается, пока всё не станет совсем плохо. В конце концов дышать стало совсем невозможно, я встал, чтобы открыть окно и ему пришлось начать разговор.
- Вам повезло, у меня пока что нет оснований для вашего ареста.
Он говорил неуверенно, а точнее, совсем неуверенно, я вполне мог праздновать победу. Однако, зная мою «везучесть», я понимал, что не стоило ликовать раньше времени. Он будет за мной следить.
- Значит, говорите, вы нашли эту девушку случайно? Что ж сам факт того, что вы хотите помочь следствию делает вам честь, но не нужно быть через чур проницательным, чтобы понять, что вы пытаетесь исправить свои ошибки, это тоже похвально, однако…6 девушек уже мертвы.
Он посмотрел мне в глаза, но ничего там не увидел. Я годами нарабатывал этот взгляд и знал, что если он не съёжился физически, по крайней мере, ему стало не по себе.
- Можете продолжать в том же духе! – он потушил сигарету и вышел вон.
- Что это за придурок? – спросила Лора, захлопывая дверь
- Это, девочка, наша родная милиция…

Когда я рассказал Лоре, что её история 6 раз повторилась, она совсем поникла. Каждый самоубийца хочет быть индивидуальностью.
- Значит, все они встречались с ним… да? Значит, он давно меня обманывал!
- А тебе не приходило в голову, что ни одна из вас с ним не была?
- НЕТ! Я была, БЫЛА! Я помню, точно помню, я была…
Мне снова пришлось её успокаивать.
- Где жил этот человек?
- не знаю
- у него есть телефон?
Молчание
- как вы общались???????
Лора сделала над собой огромное усилие и протянула мне свой мобильник. В её глазах читалась одна единственная фраза: «только не говори мне, что такого номера нет и я сошла с ума!» Я знал, что должен буду сказать ей именно это, но на всякий случай позвонил.
Трубку подняли сразу и я услышал…собственный голос
- Привет, Женя! Я думал, ты догадаешься позвонить раньше!

0

9

«Я так и знала, что ты уйдёшь к последней из своих шлюшек! И как ты мог лгать мне столько времени, какая же я была дура! Надеюсь, ты получил удовольствие от смерти остальных 6-ти! Сукин сын! Я выкинула всё, что ты оставил и кольцо твоё выкинула и сейчас я сотру твой телефон! Не вздумай даже подумать обо мне или Даше!»

На встречу с «Алексом» я шёл как на эшафот. Что бы это ни было, я должен был увидеть человека, похожего на меня и меня это здорово бесило. Я давно вырос из этой подростковой суетни и мне совсем не нравилось, что какой-то тронутый с обличием Aj’я решил испортить мою жизнь на 28 году. Он назначил встречу в районе пром зоны. Они со следователем наверняка бы друг друга поняли, наверняка выросли на одних и тех же фильмах. Было темно, но я без труда различил знакомый силуэт, идущий в мою сторону. Всё же, когда он вышел под свет фонаря, я удивился и сразу понял, почему Лора и остальные поверили. Это был Алекс! Точно он, прямо сбежавший с последних фоток. Он был одного роста со мной и смотрел на меня моими глазами. Больше всего я боялся, что когда он подойдёт, я двину ему в рыло и убью нахрен, так ничего и не выснив, но когда увидел, выпал в осадок настолько, что не смог связать и 1,5 слова.
- Не рад меня видеть?
Я сжал кулаки и услышал, как в одном из них что-то хрустнуло. Я не мог позволить себе эмоций, нужно было накинуть на себя дежурную мину и работать. Но у меня никак не выходило.
- Не очень-то
- Жаль. Я люблю, когда людям нравится моё присутствие.
Он выкинул окурок и улыбнулся.
- Я хотел спросить тебя, зачем ты всё это делаешь?
- Что именно?
- Убиваешь девушек…
- Ах ты об этом. Да, мои девочки… Разве я их убил? Нееет, Они сами сделали свой выбор, я не мог остановить всех одновременно. Так скучно было встречаться с одной, хотя, в начале, я далеко не замахивался. А ты неплохо выглядишь, для моего двойника
Он усмехнулся. Этот мудак явно выводил меня на истерику.
- Кто ты? – как можно спокойнее спросил я
- Только тот человек, которого ты видишь
- Ты не можешь быть Алексом!
- Разве нет? Да и кто тебе сказал, что я так себя называю?
- Лора
- Неужели? Видишь ли, я не выдавал себя за другого, она сами придумали себе меня и ты тоже, так же как они, все так, абсолютно все. – он с досадой обвёл меня взглядом, развернулся кругом и пошёл прочь
- Куда ты?
- Какая разница?
- Неужели больше ничего не хочешь сказать?
- А что с тобой говорить? Ты предсказуем, такой же скучный…
Я не стал его догонять, вернее просто не мог сдвинуться с места и очнуться от кошмара, поглотившего меня целиком. Даже с учётом того, что он говорил по-русски без акцента, это был Алекс, точно он, абсолютно точно!

0

10

«Дорогой Алекс, я больше чем уверен, что ты будешь читать это письмо менее минуты, решишь, что я тронутый и выкинешь его в корзину, но я всё-таки надеюсь, что ты прочтёшь его до конца, случилось так, что…»

Я пнул входную дверь. На пороге стояла Лора, бледная как смерть. Я молча кивнул ей и направился в комнату.
- Мои поздравления! Ты не сумасшедшая! Девочка моя, у тебя всё в порядке! – я был весел как висельник, поднял её на руки и крутанул в воздухе. От такого жеста она побледнела ещё больше. При одной мысли о том, что я должен был ей рассказать, мне становилось плохо. Я был 1000 раз готов сказать ей, что это всё не правда, иллюзия, что он выпьет успокоительного и будет жить дальше, но теперь, я не знал, как сказать, что она не ошибалась и всё это правда.
В комнате меня ждал сюрприз в лице нашего вчерашнего гостя. Я не нашёл ничего лучше, чем рассказать ему всё. Мне было плевать, посадят меня или убьют. Он выслушал и ушёл не попрощавшись. Если за всё это время, он всё-таки начал работать мозгами, я очень за него рад.
Лора его ухода не заметила, бледность её пропала,  во время моего рассказа она ловила каждое слово, а теперь сидела как маленькая девочка, у которой отняли мячик и смотрела в пол. Я остыл и теперь думал, что я натворил, что делать и как такое может быть.
- Лора!
- Да…
- Скажи что-нибудь, милая, я за тебя беспокоюсь – я поймал себя на собственных словах и стало вдвойне хуже
- У нас есть один способ это выяснить – она указала на мой ноутбук – в блокноте этого мужика был адрес… Алекса….настоящего, напиши ему, чтоли…
- Боже правый! Как я могу ему написать, он примет меня за сумасшедшего и всё!
- Всё равно напиши – настаивала она, её глаза были полны слёз. Я писал, через каждые 10 минут поворачиваясь в её сторону, если потеряю её, ничего не останется!

0

11

Ыыыыыыыыыыыыы!!! Много продыыыыыыыы... и вкусно-закрученно! Люблю такое! Никуууууууууууш, требую продолжение банкета!

0

12

да как нефиг делать!

«Дорогой Женя, не знаю, откуда ты взял мой личный адрес, да и плевать, я уже давно этому не удивляюсь. Я знаю о девушках и том человеке, но ни чем помочь тебе не могу. Я даю тебе честное слово кретина, что никогда не был в вашей грёбаной стране и с этими девушками, никого не убивал и, умоляю тебя, избавь меня от этого бреда! Я, мать вашу, сыт по горло этими долбанными письмами!...»

Меня разбудил звонок в дверь. Наш частый гость решил нанести довольно ранний визит и я приготовился его обматерить. Я не спал всю ночь и совсем был не рад его видеть.
Он выслушал меня до последнего слова и молча прошёл в коридор.
- Я собирался извиниться перед вами. Мы пока не нашли этого человека, но я абсолютно уверен в вашей непричастности. Полагаю, мои извинения, не сильно волнуют вас теперь, но…
Я не дослушал и ринулся в комнату, разбудить Лору и вместе постебаться над этим недоментиком. Я уснул на кухне, оставив ей раскладушку. Но в комнате было пусто. Окно распахнуто настежь. Недоклееные или недосорванные плакаты крочьями  свисали со стен, ветер трепал их, солнце ещё не встало и в комнате было холодно и неуютно, я поёжился и уже было хотел выйти, как знакомый запах крови заставил меня остановиться. Поверх старых надписей была одна новая: «Прости, я не смогла…» читать мне больше не хотелось, я пулей выбежал в коридор и едва не сшиб следователя с ног
- Где она? Что с ней? ЧТО????????
- Её нашёл дворник на Большой Никитской, она…
Я не знал, что сказать. Кровь стучала мне в голову, я не чувствовал опоры под ногами и облокотился на стену. Свет лампы слепил мне глаза и я вырубил её, впечатав выключатель в стену.
- Уходите! УБИРАЙТЕСЬ!
Я сполз на пол. Он ушёл, не потрудившись закрыть дверь. Сквозняк немного освежил меня, но голова всё равно шла кругом. Хотелось напиться. Я вышел в комнату, схватил нож и долго соскребал со стены ненавистные изображения. Он не виноват, я знал, но ненависть к тому человеку, к этому чудовищу, заставившему Лору, маленькую, красивую, молодую и нежную Лору закончить свою жизнь в грязи на улице переполнила меня до краёв. Не знаю, сколько было времени, но когда я успокоился, солнце вовсю светило в окно, я стоял посреди комнаты с ножом в куче бумаги, я был весь облеплен маленькими кусочками плакатов и штукатурки. Я обернулся к той стене, на которую не мог смотреть до сих пор и прочитал до конца: «…жить зная, что всё это иллюзии, зная, что тот человек, которого я так любила далеко от меня и никогда не будет со мной, что мои родители дома сейчас снова напиваются. У меня нет дома, нет института, мне некуда идти и возвращаться. Спасибо тебе за то, что ты был рядом и заботился обо мне. Единственное, чего мне не хватает, это увидеть снова твой взгляд напоследок, но ты бы не пустил меня, поэтому я не попрощалась,  прости, покорми за меня кошку»
Я не помнил, чтобы видел кошку в этой квартире и стал искать её. Не знаю, что на меня нашло, я обшарил все углы и нашёл в куче одеял на раскладушке маленького замёршего котёнка. Я вспомнил про окно и закрыл его. Бедное животное дрожало. Из еды в доме были вечные пельмени и водка. Пока котёнок заглатывал еду, я нарыл в куче обрезков ноутбук и сел писать письмо. Не знаю, почему я тогда решил, что мне непременно нужен Алекс, но надо было выговориться, а из всех, кто готов меня выслушать, остался только он. Я написал обо всём. О жене, о дочке, о Лоре, даже про кошку написал. Письмо получилось листа на 4 и отправив его, я почувствовал, что мои руки одеревенели от холода.

0

13

«Следователь снова приходил. Он даже почти убедил меня в твоей невиновности, но пройдёт ещё много времени, прежде чем я смогу с тобой разговаривать. Да, я соврала, я не стёрла твой номер. Господи! Женя, приезжай домой, где ты, что с тобой, почему ты не отвечаешь?»

Света открыла мне дверь с напускной суровостью на лице и почти сразу с рыданиями бросилась мне на шею. Даша побросала все игрушки и вцепилась в мои брюки. Вчера я бы подумал, что всё наладилось, но я всё ещё думал о Лоре. Я не отвечал на расспросы жены и не смотрел в глаза дочери. Прежде чем я сообразил, что не ел уже несколько дней, я споткнулся о дверной косяк и едва не свалил с ног Свету.
- Даша, папа кое-что тебе принёс – я вытащил из сумки брыкающегося и мяукающего котёнка и протянул ей,  с трудом дошёл до кровати и потерял сознание от удара о подушку.

«Сегодня такой день, такой день…вторник!»

Света варила суп и вкусный запах разносился по всей квартире. Даша, как обычно, пыталась разбудить меня и изо всех сил тянула за бороду. Видимо, она давно этим занималась, потому что явно увлеклась и боль была дикая. Я был сам виноват, за эти 4 дня зарос как огород моей бабушки. Дааа, когда экстремальная ситуация подходит к концу, приходится жить нормальной жизнью и приводить себя в порядок. Повинуясь собственной лени, я решил начать с почты, и первое же сообщение поставило крест на нормальной жизни. Писал Алекс. Письмо было по делу, а потому короткое.
- Свет! – крикнул я, по дороге в кухню – к нам едет Mr.McLean!
Света офигела и уронила половник и как раз на сидящую у неё под ногами кошку. Кошка взвизгнула и всё удивление Светы растворилось в домашних хлопотах.

Я сразу понял, что это именно он. Самозванец ни за что бы не посмел явиться среди бела дня в аэропорт Шереметьево-2 в таком незвёздном виде. Он был ещё менее бритый, чем я утром, ещё более уставший, чем я вчера, в очень тёплой куртке и, быстро поздоровавшись, рванул на улицу, на ходу вынимая сигареты. Когда мне надоело смеяться, я вышел за ним и тоже закурил. Алекс был без косметики, собственно, она была ему не нужна, собственные синяки под глазами выглядели круче рисованных. Достаточно было одного взгляда на него, чтобы понять, он не спал несколько ночей и чувствовал себя поганее некуда. Он, наконец, посмотрел на меня, приподнял мои волосы, и посмотрел, на то, что я скрываю под ними.
- Забавно, у нас был клип…
- Everybody – перебил я, мы снова замолчали
- Ты не поверишь, но я ужасно рад тебя видеть! – Я не соврал, я сам не знал почему. Насколько мне было неприятно встречаться  с тем существом, на столько же я был счастлив видеть настоящего AJ’я.
- Ещё 3 девушки… вчера, итого 10, кто он, Джимми?
- Не знаю – я с трудом подбирал английские слова
- Он не может быть моим двойником, то что мы с тобой абсолютно одинаковые в разных концах земли, это может быть, но вы двое в одном городе, нееет!
- Я уже думал об этом.
- Конечно думал! Кстати, ваша ментура закрывает дело.
- Как?! – я поскользнулся и едва не упал
- Не к чему придраться. Он не назывался моим именем, не заставлял никого покончить с собой, он просто имел их, блин, как всё это… Так вот, Джимми, не знаю, зачем я приехал и что смогу сделать, только мы с тобой и больше никто не может его остановить, понимаешь?
Я кивнул. Мы отправились на квартиру Лоры, я не хотел нести домой своё, наше поганое настроение. Стоило мне переступить через порог, как я снова перенёсся на 2 дня назад, запах крови ещё не выветрился, меня замутило и я отправился в ванную. Я стоял, сжимая борта раковины и сверлил глазами своё отражение, Лора, Лорачка, мне страшно хотелось кричать её имя. Я на минуту представил, как она стояла здесь, одинокая, уставшая и выводила на стекле «Empty spaces..»
Когда я вышел, Алекс сидел за роялем и с закрытыми глазами наигрывал совершенно незнакомую мне, но ужасно грустную мелодию, его пальцы были перемазаны помадой со стен и соскальзывали, длинные ногти стучали по клавишам, но он играл чисто. Я сел на пол в куче обрезков его плакатов и слушал. Мелодия была ужасно проникновенная, она отражала каждую ноту моих мыслей, каждый оттенок случившегося. Я проникся к нему уважением. Дело даже не в том, что мне хотелось играть то же самое нота в ноту, дело в том, на сколько он проникся всем этим и понял, а ведь он мог просто ничего не делать, сидеть дома… или не мог? Игра оборвалась вместе с моими мыслями на неожиданно низком аккорде, я вздрогнул, Алекс открыл глаза, встал и отошёл к окну. Стекло отражало его взгляд, жёсткий и непреклонный, так я смотрю в суде на жён, которые требуют слишком много. «Страшный ты человек» - сказала мне однажды одна женщина, я повторил это, по-английски. Он не обернулся.
- Не трудись. Ты хороший юрист, но из меня не нужно ничего выбивать. Я расскажу. У тебя сигареты остались?

0

14

Ого...как прода-то закончилась...Ему есть что рассказать? Никуш, вы меня удивляете полетом фантазии все больше и больше! :rofl:
Жду новой вкуснятинки.

0

15

Буга-га, а вот с вкуснятинкой туго, надо ещё придумать, что должен расссказать Мак. Вот чем хорошо выкладывание фика до того, как он написан целеком, а то бы я правила, правила и правила. Ну, Хел заказывал мистику, так что будем думать в этом направлениии

0

16

Полностью поддерживаю Хел! Мистика есть кааайф!

0

17

Т-а-а-а-к, а Мариса не поняла... а гиде прода?

0

18

Прода отодвинута в долгий ящик в связи с приближением сесссиии

0

19

~Nikushka~ написал(а):

Прода отодвинута в долгий ящик в связи с приближением сесссиии

Знакомо... Сочувствую... пошло перечитаю что ли в ожидании...

0

20

«Вы хоть на ужин-то придёте? Или мне так и не удастся встретиться с мечтой своей жизни? Что всё-таки происходит?»

Алекс долго курил, пытаясь собраться с мыслями. Он явно не знал с чего начать.
- Так скажи мне, ты имеешь к этому отношение?
- Не совсем… Я думаю, это моя ошибка и на мне вина за смерти всех этих девушек, может не прямая, но…
Он снова замолчал и я не знал, что спросить. На глазах Алекса навернулись слёзы, он всё ещё сверлил взглядом окно.
- Она была очень доброй, нежной, такой тихой девушкой, которой можно доверить все свои проблемы. И никогда ничего не просила взамен. Я любил её, как сестру, как подругу, она была частью меня. И я рассказывал ей всё. Этого нельзя делать, по крайней мере мне точно нельзя, но тогда я был уверен, что она никому не расскажет. Потом я понял, что ошибался и почти молился, чтобы то, что я рассказал ей, не дошло до широкой публики. Мои молитвы были услышаны. Беда в другом – она слишком хотела мне помочь.
- О ком ты говоришь? – я был ошарашен, ибо ожидал услышать совсем другое.
- Это не важно. Её больше нет. Сейчас я понимаю, каким был дураком. На самом деле в каждом очень тихом человеке прячется псих. Когда она пропала, я не знал, чего ждать. Я ждал новостей, но боялся их как кошмара, это был настоящий ад. А потом я нашёл её. В её квартире. Холодную, мёртвую и несчастную, и всё из-за меня. Тогда я думал, всё кончено. Но я ошибался. Там были надписи, по всей квартире. На неизвестном мне языке. Я жалею, что не придал этому значения, я должен был. Так или иначе, Джимми, разгадка там, в этом доме.
- Разгадка чего? Как это связано… Я не понимаю!
- И я не понмаю. И, поверь мне, никто не понимает. Джим, это существо. Это НЕ ЧЕЛОВЕК!
Я почувствовал, как кровь стынет в жилах.
- Я боялся простых вещей, а должен был думать о другом. Колдовство, магия, всё это осталось в прошлом. Сейчас мы видим только дешёвых гадалок, и нам кажется, мы в 21 веке, такие современные и сильные с кучей технологий выше всего этого. Но это не так. Это всё осталось, это среди нас.

Понятного было мало.
Мы долго стояли так и смотрели в окно. По асфальту внизу стучали чьи-то каблуки. В середине дня, когда все на работе, улицы пустые и безжизненные. Я смотрел, как вода капает с крыш и веток деревьев. Не понимал я своего счастья, когда был поуши в работе и бытовухе.

«Слушай! Смерть кучи девушек не повод не ночевать дома и не читать мои смс-ки!»

Спать на раскладушке вредно. Я понял это сразу после того, как проснулся. Спина болела, будто по ней били молотком. Алекс сидел перед роялем за неимением стола и упорно пытался найти ответ в книге. Количество окурков превысило допустимую площадь и они валялись по полу вокруг него, один в его руке дымился.
- Топор можно вешать, даже не один. Ты снова читаешь эту книгу?
- Не снова, всё ещё- Алекс поднял слезящиеся глаза – я не успокоюсь, пока не найду ответ
- Чтобы найти ответ, нужна свежая голова, а для этого надо хоть немного поспать!
- Некогда спать! – он ткнул пальцем в ой ноутбук, где была открыта страница с новостями – ещё одна девушка…
- Иди спать – настаивал я – что толку, ты не знаешь языка!
Он повиновался, а я сел за книгу. Мне это показалось забавным, два одинаковых человека сменяют друг друга за одним и тем же занятием. Книга была на латыни. Я было обрадовался, но очень скоро обнаружил, что мой словарный запас истощился на 3-х предложениях. Алекс нашёл эту книгу в квартире загадочной девушки и всё это время пытался въехать в её смысл, используя слова, которые были на стенах её квартиры. Меня что-то кольнуло и я повернулся к последней стене, с которой не сдирал картинки. Что-то тянуло меня туда. На стене послание мне от Лоры и последний в этой квартире плакат Алекса, самый большой. Он не был приклеен, как остальные, а держался на кнопках. Я аккуратно снял кнопки и не поверил своим глазам. Всё было плотно исписано обычной гелевой ручкой по обоям. И всё на латыни. И через предложение на том же языке «По помогите мне!» Почерк был не Лорен.
- Алекс! – крикнул я – загадка не в том доме, она прямо здесь!
Я не мог поверить. Мы сидели ночь за книгой, я был в этой квартире 4 дня, а разгадка висела у меня перед носом.

Текст шокировал меня своим содержанием, если не сказать, его отсутствием. Предложения путались, как и слова в предложениях и не имели связи друг с другом. Руки человека тряслись и буквы получились корявыми. Потратив 3 часа, я получил небольшой отрывок текста: « Страшно, темно, больно, холодно. И тебе будет, Лора, тоже, как мне, будешь как я, не сможешь не выдержишь! Беги! От меня. Помогите мне! Хочу жить, как все, как ты, как он, как я. Сам. Как человек. Помогите. Вы простые, вы не понимаете, не видите, не знаете, что это. Я знаю. Я не могу сказать. Она не даёт мне. Магия! Не ввязывайтесь с магией. Найди, что я хочу сказать. Найди и помоги мне!». Дальше было совсем не разобрать. От всего этого у меня голова пошла кругом. Кто просил о помощи и почему? И зачем было прятать надпись? Я бы спросил у Лоры, но…её нет…

- Джим! – я поскочил, оказывается, Алекс не спал, а всё это время стоял за моей спиной – Лора, на кого она была похожа
Я едва не рухнул со стула
- На мою жену, её подруг фанаток, на… - я схватил мобильник и быстро набрал номер следователя. Не здороваясь и не представляясь, я задал вопрос
- Как выглядела Лора????
- …эээ, блондинка, в гламурной одежде, потерянная, растерянная, бледная, с потёкшей косметикой, среднего роста..
Я бросил трубку. Она была не блондинкой, а шатенкой и косметики на ней не было и одевалась она как пацан и роста, ну нормального.
- Алекс, Лора, она как….как он…
Мои слова повисли в воздухе. Я сам не до конца понял их значение, но точно был уверен в своей правоте. «Будешь как я, не сможешь не выдержишь!»
- Алекс…как я выгляжу????

0


Вы здесь » UNBREAKABLE - Backstreet Forum » Библиотека » Фанатская любовь>>Всё это из-за тебя, AJ! (почти детектив)