UNBREAKABLE - Backstreet Forum

Объявление

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Добро пожаловать, кто бы ты ни был! Этот форум очень скучает без активных пользователей, так что если у тебя есть желание, ты можешь помочь. Для этого можно просто что-нибудь написать ;-)

Группе официально 27 лет. Поздравляем!




Если ты только что зарегистрировался(лась) на нашем форуме, скажи пару слов о себе вот тут и сможешь не только отвечать во всех разделах, но и получишь доступ к скрытым разделам "Курилка", "Мультимедия Backstreet Boys".



Полезные ссылки

BackStreetBoys.Com The Backstreet Boys - Jive Records
Official Youtube Channel Official Fan Club
Official AJ's Website Official Howie D's Website Official Nick's Website
Official Brian's Website Backstreet Boys' Twitter
AJ's Twitter Brian's Twitter
Howie's Twitter Kevin's Twitter Nick's Twitter
BSB Element
BSB Brasil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UNBREAKABLE - Backstreet Forum » Библиотека » Фанатская любовь>>Всё это из-за тебя, AJ! (почти детектив)


Фанатская любовь>>Всё это из-за тебя, AJ! (почти детектив)

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Что так плохо написала? Ну извините, фантастики начиталась. Пожалуйста, если не понравилось, говорите и критикуйте, я должна знать, что вы думаете!

0

22

каждый видит то, что хочет видеть...

- Вообще-то - ехидно заметил следователь - это, вроде, не ваша квартира
- Однако, не похоже, чтобы вы мня выгоняли - отозвался я
- Не похоже. Знаете, теперь, когда вы нашли послание, выгонять вас было бы совсем нехоршо!
- Однако же, это очень  даже в вашем стиле, тем более, вы закрываете дело...
Его нахальной улыбки и высокомерного тона не было и в помине, я даже на секунду задумался, а не сон ли это?
- Да, вот тут у меня промашка вышла - он улыбнулся, и я представил себе почему-то Шерлока Холмса в кресле  с трубкой, задумчиво вглядывающегося в пламя камина.
- Зачем вы мне позвонили? Как вы сказали, я закрываю дело
- Позвонил вам,  потому что не смог дозвониться ему
- И что бы он вам сказал? - в его голосе появилась насмешка
- Не знаю...
Следователь заговорщицки подмигнул и написал на салфетке ь номер.  Никуда не подглядывая, он знал номер наизусть, и это было странно. Я всё ещё не мог отделаться от странного чувства нереальности.
- Я могу ещё чем-то помочь?
- Нет...
Мне почему-то очень не хотелось, чтобы он уходил, и я вглядывался в каждую нитку на его одежде, чтобы минутой дольше задержать его образ в голове. Парень  был одет в потёртую куртку, дешёвые джинсы и ... Кеды? Я впевые в жизни видел следователя в кедах. Пока мой взгляд полз вверх, на штанах появилась парочка стильных дырок, и только стоило мне подумать, что такая куртка к ним не подходит, как она, будто услышав мои мысли, переросла в стильную кожаную
- По-моему, я обратился по адресу - ехидно заметил я
Он улыбнулся
- Как ненадо выходит, а как надо не получается
- Почему нельзя было просто прийти и сказать, не притворяясь детективом?
- ДА НЕ МОГУ Я - выдавил он - НЕ МОГУ!!!
От этих слов повеяло холодом. Ледяной вихрь подхватил меня и понёс прочь, слова "Алекса" отдавались эхом от стен и переходили в глухое рычание. Собственно, самих стен я не видел, но был свято уверен, что нахожусь в страшно тесной комнате и вот вот стукнусь о потолок, а тут ещё холодно! Я проснулся от собственной ругани и едва открыл глаза и понял, в чём дело, что было  мочи закричал
- Алекс! Закрой окно, ХОЛОДНО!
Русского Алекс, конечно, не знал, однако, всё понял и захлопнул раму.
Пока варил кофе, я рассказал ему свой странный сон, на всякий случай добавив под конец, что после всего, чего я насмотрелся, привидиться могло что угодно. Но не успел я закончить, как обнаружил на столе салфетку с номером.
- Я пролетел  пол мира, чтобы узнать, что опасность таится у меня на заднем дворе - он криво усмехнулся - это её домашний, флоридский.

...Самолёт совершил посадку. Просим вас не вставать со своих мест до полной остановки самолёта...

- Вообще, я сам не знаю, зачем мы туда идём - Алекс отстегнул ремень безопасности и полез за своим багажом. Повинуясь всербщему духу противоречия, мы направились к выходу.
На наш звонок никто не ветил и мы решили постучать в дверь квартиры загадочной девушки. Какой был в этом смысл сказать трудно, ибо девушка была давно мертва, а наш "двойник" жил в Москве.

Ехали мы по прямой дороге и необычно долго и с каждым перекрёстком Алекс напрягался всё больше, приговаривая, что этот район должен быть за поворртом, но поворриа всё не было. Наконец, он затормрзил около невзрачного домика, и мы вышли из машины. Дверь была гостепреимно распхнута, и я едва не поседел, когда она громко захлопнулась за нашими спинами. Я вспомнил несчётное количество американских фильмов, коиорые смотрел, и подумал, что либо и правда у них всё как в кино, или я вижу то, что хочу. Мы обменялись впечатлениями и пришли к выводу, что даже внешний вид дома фальшивый.

+1

23

"Самые страшные преступления совершаются из-за любви"

На столе в спальне лежал дневник, обычный розовенький с сердечками. Ничего необычного в записях не было, разве что фотография Алекса где-то посередине с помадными поцелуями и красивыми надписями, которые едва ли соответствовали действительности.
- Ты не говорил, что она была в тебя влюблена…
- Что??? – Алекс прибежал ко мне из другой комнаты – мы были просто друзьями…
Он осёкся, заметив дневник в моих руках
- Не может этого быть, она не одобряла мой стиль жизни и всегда говорила, что мы очень разные и вообще
Я пролистал дальше. На страницах дневника было много рассуждений на тему жизни Алекса, все его пристрастия
- Да тут целое досье на тебя, если такая штука попадёт к репортёрам… Ты говоришь, она умерла?
- Ну да. Я сам нашёл её в луже крови на полу
- Тогда скажи на милость, почему дом пуст. На мебели ни следа пыли и не похоже, чтобы кто-то тут что-то менял со времён отсутствия хозяйки…
- Привет, мальчики!
Мы стояли как вкопанные. В комнату вошла девушка, до ужаса напомнившая мне Лору. Мужская рубашка поверх топа, растрёпанные волосы, светящиеся глаза
- Я уж думала, ты не заедешь – обратилась она к Алексу
- …но ты…ты….мертва… - выдавил он
- Неужели? – она подошла к нему вплотную – я похожа на мёртвую? – она коснулась его лица
- …но я видел тебя – не сдавался Джей – и на похоронах был
Девушка отвернулась
- Я знаю, что я не умирала – её голос дрогнул – не стоит выдавать желаемое за действительное

Её взгляд уже не был таким дружелюбным, в нём сквозила ненависть
- Это Джим, мой… можно сказать двойник. Мы хотели выяснить про одного парня… - Алекс замялся – значит, это не правда, ты жива и…
Повисла долгая пауза. Я смотрел на неё и никак не мог понять, что же тут не так. Иначе говоря, не так было всё, всё это нужно было сопоставить и сделать выводы, но мысли никак не укладывались в моей голове.
- Послушай – я тронул её за плечё и приготовился объяснять. Может дело не в ней, она ничего не знает?
- Что ты можешь мне рассказать? – тихо спросила она, и я заметил слёзы на её глазах
- Алекс, я ужасно обошлась с тобой, но я не виновата, я хотела…
- Как могло получиться, что ты жива??? – настаивал тот, он развернул дрожащую девушку лицом к себе и потряс, не обращая внимания на её слёзы.
- Жива? – она смотрела мимо него, внекуда и слёзы катились по её щекам, звонко падая на пол.
«Иллюзия» - крутилось у меня в голове, но я никак не мог понять, что именно. Вдруг она вырвалась из его рук и направилась ко мне
- Думай, Женя!!! Думай! Ты сможешь, я знаю, только ты можешь! Ты не видел того, что было до этого, ты свободен от ИЛЛЮЗИЙ! – она не раскрывала рта, но её голос чётко звучал у меня в голове – Пожалуйста – прошептала она.

Я опешил. Чего я не ждал услышать во Флориде, так это русского. Догадка, промелькнувшая у меня в голове, растаяла сразу же после того, как девушка замолчала. Я отчаянно пытался ухватиться за неё, но чем больше я старался, тем дальше она ускользала от меня.
- Извините меня…
Она направилась в ванную, а мы всё стояли и смотрели ей вслед
- Как её зовут – спросил я, не зная почему
Алекс продолжал молчать
- Ты что не помнишь???
Он отрицательно покачал головой.
- Послушай! – крикнул Алекс и побежал за ней в ванную. Через минуту он вернулся растерянный, он развёл руками и посмотрел на меня совершенно пустыми глазами.
Вихрь холодного воздуха ворвался в комнату, он принёс с собой дождь, обрушившийся нам в лицо.
- Джим! – Алекс дал мне пощёчину – ты чего?
Я лежал на тротуаре перед закрытой колиткой, Алекс нагнулся надо мной и не переставая тряс меня за плечё. За забором виднелся мрачный домик с заколоченной дверью
- Что произошло?
- Не знаю, мы вышли из машины, я стою с тобой разговариваю, а ты вдруг взял и хлопнулся на дорогу! Так может, попробуем зайти?
- Не стоит – бросил я, поднимаясь – я уже был там…

- Неплохо – Алекс крутил в руках пустой стакан из под кофе – значит, только ты можешь всё разгадать? – он хмыкнул – и на кого она была похожа?
- На Лору – я развёл руками
- Более странно, чем теперь, быть уже не может. Я бы сказал, что ты спятил, если бы эта история была нормальной с самого начала.
- Знаешь что, тот чувак не называл своего имени и она тоже…
- Ты хочешь сказать, это была она?
- Я ничего не хочу сказать, только то, что сказал.
- ГОРЯЧЁ! – произнёс знакомый голос у меня в голове. Я оглянулся. Кафе, в котором мы сидели было почти пустым, только какая-то женщина с маленьким ребёнком на другом конце. Алекс посмотрел в её сторону и замер
- Что? – спросил я.
- Мне в самолёте снился сон. Я в городе, в каком-то незнакомом. Утро, идёт дождь. В городе никого нет, ну знаешь, как покинутые города в фильмах изображают, пусто мрачно и бумага повсюду летает. Ну так вот, выхожу я из машины, а мне навстречу маленькая девочка. Я тогда внимания не обратил, но…
- Но что?
- Но она сидит воооон за тем столиком.
Мама девочки отошла и я направился к их столику, прихватив конфетку
- Привет!
Она дружелюбно улыбнулась мне
- Привет, Джим
Я едва не споткнулся о стул
- Это был не сон. Так он со мной и познакомился. 10 лет назад. С тех пор я выросла, а он так и не изменился и считает меня маленькой.
Приложив все усилия к тому. Чтобы не сесть мимо стула, я уставился на девочку
- Ты и есть маленькая
- Ты не знаешь, какая я, и он не знает, я выросла… и я его люблю
- А куда пошла твоя мама?
- Мама… девочки в кафе ведь должны быть с мамами, но ты не подошёл, пока она не ушла
Я огляделся, дамской комнаты в этой забегаловке не было, за стойкой копошилась официантка, чуть дальше сидел Алекс и сверлил меня взглядом и всё. Во всём кафе ни души, улица тоже была пустая, машин на дороге не было, было тихо, и только по бетонному покрытию тихо шуршал листок бумаги. Я обернулся, но девочка исчезла. На столе лежала салфетка, а на ней привычная надпись на русском «Помоги мне!». Я поднял салфетку и вернулся к Алексу. Когда мы выходили из кафе, мимо пронёсся автомобиль и улицы снова зашумели, люди сновали туда-сюда, где-то играла музыка.
- У меня такое чувство, что ты чего-то мне недорассказал – бросил я, открывая дверцу машины
- А у меня такое чувство, что я полный идиот!

0

24

- Прекрати! – рявкнул я, уже в 15 раз за последние пол часа, но Алекс всё продолжал повторять «маленькая девочка» и ходить в зад в перёд по комнате. Я уже собирался подойти и встряхнуть его, но к моему удивлению он остановился и уставился на книжный шкаф в углу.
- Когда я нашёл её… на кровати лежал дневник… - он ринулся к шкафу и начал лихорадочно в нём рыться – если я не выкинул… нет, не выкинул!
Алекс торжественно вручил мне ту самую тетрадь, которая привиделась мне утром, и я принялся её листать. Все любовные заметки и компромат на суперзвезду я читать не стал, в середине был сплошной депресняк, а вот ближе к концу…
- «…и если он так хочет видеть меня такой, какой он хочет, я ему это устрою!» - последняя запись…
- Так что, это всё она?
- Не знаю…
Что-то мне подсказывало, что я ошибался. Не могла влюблённая девочка погубить столько фанаток просто так, зачем ей это? Здесь нам бы пригодился следователь, но я уже сомневался, существовал ли он на самом деле. С мыслью о том, что чтобы понять предмет, нужно прочитать весь учебник, я углубился в дневник.

Я несся по коридору с исписанными стенами, бежал по клетчатым розовым страницам, наступая на вклеенные сердечки и фотографии Алекса, от меня убегала истина, правда, догадка, я не видел её, но отчаянно пытался догнать и отхватить кусочек. Я сразу понял что сплю и это ещё один кошмар ибо за мной бежал Алекс, а может и его двойник из Москвы, а может моя смерть, было не до этого, я не мог оглянуться, если я оглянусь, истина исчезнет за поворотом, пусть даже здесь нет поворотов, из этого коридора нет выхода и деться ей некуда, всё равно убежит, спрячется, а я останусь один на один с тем, что бежит за мной и всё будет зря. Я уже не мог бежать, но старался, кто-то сзади уже дышал мне в спину, я хотел проснуться, но не получалось, разбудите же меня кто-нибудь, разбудите! И она разбудила. Маленькая девочка призрак сидела рядом на столе и гладила мои волосы, играла музыкальная шкатулка, простую знакомую избитую мелодию, я наверное, видел похожий фильм, потому что картина меня не впечатлила. И прежде чем я успел спросить девочку, какой фильм, явился Алекс и хорошим ударом привёл меня в чувство.
- Дурацкий у тебя звонок! – бросил он, вручил мне трезвонящий мобильник и исчез на кухне.
Звонила тёща. Утро было безнадёжно испорчено!

Никогда не спите на женских дневниках! Особенно, если он (дневник) на пружинке. Кроме уставших из-за ночной беготни в кошмаре ног я получил ещё пару синяков на физиономию и головную боль. И зачем они эти дневники только пишут! Зачем столько лишних слов, чувств на бумаге и, главное, всё это для самой себя, ибо женский дневник никому читать не разрешается. Бред!

Я дал пару пинков дверному косяку и с горечью отметил про себя, что ему, скотине, не больно. Выбора не оставалось и я набросился на Алекса.
- 11 утра, а ты до сих пор в трусах?
- Ты предлагаешь мне ходить без трусов после 11?
- Я предлагаю натянуть штаны и поехать взломать заброшенный домик
- А завтрак?
- Нефиг! – ответил я, стараясь, чтобы мой голос звучал твёрдо – не успеешь одеться, поедешь так!... или нет, всё-таки с начала завтрак…

К великому сожалению Алекса, после завтрака я стал значительно добрее, поэтому на счёт три дверь не открылась. Его, как ни странно, беспокоил вопрос о том, что мы вламываемся в частное владение, а я доказывал ему, что с моей практикой отделаемся денежным штрафом, главное успеть до приезда синеньких человечков. Как там было в старом анекдоте, «с помощью молотка и какой-то матери»? ну так вот молотка мы не захватили, так что совместными усилиями русского и американского мата, через четверть часа мы таки верхом на двери ввалились в прихожую. Аромат прогнившего дсп тут же обосновался в наших лёгких, так что запах пыли в них уже не поместился. Мы искали книгу таинств. Или что-то вроде того. В общем, я прочитал в дневнике про книгу, с помощью которой девушка собиралась угодить возлюбленному. Как я и ожидал, на видном месте она не лежала. Если книгу не забрали после описи имущества, то она должна лежать в таком месте, куда никто не додумался посмотреть. Я не знал, что хуже, что её забрали при описи или что она осталась в доме, ибо и то и другое означало трудности. После часа поединка с пылью и паутиной, я вспомнил, что в моём видении девушка направилась в ванную. Когда я вошёл туда, там уже стоял Алекс и не верил своим глазам. На полке, на самом видном месте лежала не пыльная и даже не заплесневевшая книга.

Переплёт был самый обычный, если б я увидел эту книгу в книжном шкафу, ни за что бы не заметил, в ней даже лежал выцветший чек. Тут было над чем подумать потому как написано было, нет не на латыни, рунами. Я их видел в жизни 3 раза, один раз в музее, второй - когда пытался отвадить дочку от аниме про волшебников и третий - сейчас.
- Как девчонка могла научиться читать руны? – Алекс как всегда пролил на стол кофе и подал здравую идею.
- Никак
- Значит, где-то должно быть..
- …по латыни!
По латыни было в самом конце и в моём словаре таких слов не было.
- «Эту загадку можешь решить только ты!» - дразнил Алекс
- Задолбался я решать эти загадки! – и правда, надоело пуще весенней слякоти! Я вытащил мобильник и, не до конца понимая что делаю, набрал номер нашего двойничка.
- Здравствуйте, а вы кто? – я с ужасом узнал голос Светы на другом конце провода – Женя? Ты? Зачем ты звонишь мне из кухни на свой мобильник?
- Света, милая, я не на кухне, я во Флориде, Свет!
- Да брось ты шутить… Господи! Что происходит!? – её голос дрожал – Жень, приезжай скорее, мне страшно. Где ты правда, где? Во Флориде?
- Что случилось? – знакомый голос из кухни прервал наш разговор – я не звонил тебе, это, наверное, ошиблись…
Кто-то положил трубку, короткие гудки били по мозгам, я сжимал в руке мобильник, сердце стучало где-то над ухом. Что бы там не случилось, я был в 15 часах лёту от дома и не мог успеть, если что-то должно произойти. И зачем этому существу разыгрывать меня перед Светой, зачем пугать меня, я и так помогу, я должен или он хочет, чтобы я приехал домой?

- Джим! ******** мы в Москве! – почему Алекс всё время будил меня? Когда он успевал спать, почему я был таким уставшим? Как меня до сих пор не уволили с работы? Или уволили, а я не знаю? Только подумать, я шляюсь неизвестно где, уже не помню, сколько дней и какое сейчас число, ради того, чтобы помочь какому-то непонятному существу? Бред!

Любая, уважающая себя, педаль газа давно бы сломалась, но моя выдержала и Слава Богу, иначе бы я просто сошёл с ума! Ждать лифта было невыносимо и я преодолел высоту в 9 этажей за 3 минуты, едва не свернув перила, и уже собирался вышибить дверь в собственную квартиру, когда Алекс схватил меня за шиворот и дёрнул ручку. Дверь открылась. В комнате сидела Света в обнимочку с нашим фантомом, Даша, которая сидела в углу подальше от него, едва не сшибла меня с ног и спряталась за Алекса.
- Ну – торжественно начал тот, дабы разрядить обстановку – наконец-то мы все встретились!
- Ага… - протянула Света и всё-таки упала в обморок.
Алекс, который уже неплохо натренировался на мне, принялся приводить в себя Свету, а я просто вручил этому неизвестно кому книгу.
- Ответ здесь?
- Должен быть!
- Прочитаешь?
Он рассмеялся
- Ты думаешь, я не смог найти книгу без тебя? Я не смог прочитать!
- Так это не ты наколдовал?
- Конечно нет! – он чуть не катался по полу – не сам же я себя…
- Сделал?
- Нет …. – он хотел сказать, но не мог. Мне нечего было спросить и он вышел, не прощаясь, закрыл дверь. Я был уверен, что развязка будет сегодня, сейчас, но я ошибался. Между двойником и девушкой была связь, но это были разные люди, а теперь я стал считать его человеком, конечно, это он был и в домике и в кафе, это был способ указать мне на разгадку. Но что стало с той девушкой, неужели она и правда умерла? Опять смерть, опять смерть девушки… Света что-то говорила тихо и монотонно, у неё не было сил. При других обстоятельствах я бы не смог это пропустить, но сейчас я не хотел этого замечать, Алекс тоже что-то сказал, Даша теребила меня за штанину, а я просто вышел. Вышел и пошёл вперёд. Неизвестно куда, я знал, что улицы кончатся не раньше чем я просто упаду от бессилия, так что беспокоиться было не о чем.
- Маклин! – это был слишком знакомый голос, чтобы я позволил себе не обернуться. Это был Валерий Иваныч, прорфессор…ээээ истории, кажется, уже не помню. Помню, что это был здоровый сильный мужик, который всегда смотрел на нас сверху вниз и свято верил, что кругом все дураки и понять его науку нам не дано по определению. А сейчас, сейчас это был сгорбленный старик, который хромал в мою сторону, опираясь на скользящую трость.
- Женя! Сколько уж лет прошло! – он дружелюбно улыбнулся, и я принялся рыться в своих воспоминаниях на предмет его улыбки и не нашёл там ничего похожего – давненько ты в наши края не захажывал! Сколько тут хожу, тебя ни разу не видел. Эт в каком году ты университет-то закончил?
Сейчас или никогда! С каким удовольствием я бы поговорил с ним по душам в любое другое время, но только не сейчас. Я знал, что трижды пожалею и, скорее всего, когда у меня будет на него время, Валерия Иваныча уже не станет, но я не имел права ждать.
- Валерий Иваныч, вы ведь историк
- Ну да, историк, не помнишь уже? Аааа, а я вот тебя даже по имени помню, а времени прошло сколь…
- Вы мне сейчас так нужны, так, вы не представляете, как вы мне нужны!
- От чего же, представляяяяю! – он заговорщицки подмигнул. Как будто и правда знал, но сколько я сдал ему экзаменов! Я знал, он прикидывается, ох уж мне эти историки-философы!

0

25

«Маклин! Где ты шлялся мать-перемать! Во Флориде! Я тебе устрою Флориду! Аня с ног сбилась, клиенты ждут, я не могу найти тебе замену! Что б завтра был на работе! Без разоговоров твою… Отпуск тебе? Бессрочный, блин! Работать, я сказал!»

Квартира Валерия Иваныча была именно такой, как я себе и представлял. Потёртые старые кресла, скрипящий паркет, тёмные коридоры и книги, книги и снова книги, запах пожелтевшей бумаги, тяжёлые шторы советского производства, настольная лампа с тусклой лампочкой, стол с зелёным сукном и опять книги. Я вспомнил последние дни и было начал сомневаться, вправду ли это Валерий Иваныч, но, к моему удивлению, он, щурясь через неизменные очки в роговой оправе, прочитал нужный мне текст. Лицо его вытянулось, и дружелюбная улыбка пропала.
- Где ты это достал???
- Долгая история…
- Рассказывай! – он приподнялся из-за стола, навис надо мной и посмотрел мне в глаза так, что я почувствовал себя студентом на его экзамене. «Не выйдет! - на всякий случай подумал я – сколько лет прошло, я уже большой мальчик и…»
- Ещё как выйдет! – злобным тоном проговорил Валерий Иваныч и навис надо мной ещё больше!- Я не должен тебе это переводить! Не расскажешь – дудки!
Как известно, шантаж – такая просьба, в которой трудно отказать, я сдался. Наверное зря, потому, что лицо старика вытягивалось всё сильнее по мере того, как я продолжал. И только к концу моего повествования приобрело знакомое мне дружелюбие.
- Значит, ты ничего не знаешь. Вот и хорошо. Иди с Богом. – Он вручил мне книгу и встал, чтобы проводить меня. Я остался сидеть. «Не выйдет! Ты историк, а я-то юрист, даже адвокат. Я 10 лет убеждал судью и присяжных, я тебя, старый хрен, дожмууу!» И мне плевать было, что он читает мои мысли, я не двинулся с места и начал делать то, чего так хотелось шефу – работать!

Полтора часа, пачка сигарет, томов 15 мата про себя, и Валерий Иваныч поник. Он сел за стол и обхватил голову руками.
- Что я делаю, что… - он достал припрятанную в столе бутылку и разлил по стаканам. Я старательно искал во всём подвох и к угощению не притронулся.
- Да ты пей, Женя, пей, уж ты поверь мне, тебе надо, потому что ты сейчас такое услышишь, что без стакана не разберёшься.
Я всегда считал, что это образное выражение, но мудрого совета послушался.
- Когда я был молод… - начал Валерий Иваныч, и понял, что выпить всё-таки надо…

0

26

«Ищите женщину», а как там про французски уже не помню.

Я возвращался домой с трудом, во-первых я натощак жахнул на пару с профессором литровый пузырь, во-вторых в упор не помнил, куда забрёл в своих творческих поисках и никогда не знал адреса Валерия Иваныча. Я нашёл станцию метро и рухнул на грязное сидение, без конца повторяя «Этого не может быть, ну никак не может, просто потому, что это фантастика и как бы ни было всё реально, я просплюсь, поеду на работу и всё вернётся на свои места, Алекса нет, его двойника не существует, я схожу с ума, я наглотаюсь успокоительного, и всё будет хорошо, всё будет хорошо, всё…». Я распахнул так и не запертую дверь квартиры и был уверен, что обнаружу Свету верхом на Алексе или его на ней, точнее сказать, я этого ждал, потому что нужен был повод набить кому-то морду ему или ей, без разницы, главное действие. Даша уже спала и я поцеловал её в лоб, чувствуя себя пьяным папой, который вернулся домой к жене, которая его не любит. Я честно топал в коридоре, надеясь, что меня услышат и я застану их хотя бы на расстоянии, хотя бы не так будет больно, ведь я её люблю, но чувствую, я с ней разведусь, жить с такой женщиной я не буду ни за что.
Света спала, Алекс курил на кровати рядом, как я несколько дней назад, выполнив свой супружеский долг. Он посмотрел на меня и ничего не сказал. Я тоже. Сил и желания говорить у меня не было. Я чуть не потерял работу, мотаясь на другой конец света, чтобы узнать, что разгадка всё это время спала рядом со мной, готовила мне обед и воспитывала мою дочь. Я уже не боялся, страх давно прошёл и хвала Валерию Иванычу, я был пьян, мне было легко и я потряс за плечё Свету, присел на край кровати и начал.

Жил-был профессор истории. Когда он был молод, он встретил женщину, чьи глаза были черны как ночь, чья кровь была леденой, чей взгляд убивал наповал. Женщину, о которой мечтали все студенты курса, которой ставили отлично только за то, что она появилась на экзамене. Она была именно женщиной, потому что такое создание не могло быть девушкой, не могло никогда, просто потому, что девушки немного мечтают, немного романтики, а она никогда не мечтала и хотела только одного. Он дарил ей цветы и ждал у входа в институт, когда она придёт и уронит на него ничтожную частичку своего магического взгляда. Однажды ему посчастливилось, она оставила в аудитории книгу, ту самую книгу, что я держал теперь в руках, Валерий Иваныч хотел вернуть её, но та студентка больше не появилась. И он хранил эту книгу, 20 лет, берёг как память, как драгоценность. Несколько лет назад эта женщина пришла к нему и попросила книгу назад. Она была так же красива как и тогда, на её лице не было ни морщинки. И когда профессор припёр её к стене и заставил сказать, зачем ей книга, она рассказала. И то, что она рассказала, слово в слово было написано в её дневнике, той самой розовой тетрадке, которая лежала теперь где-то в сумке у Алекса. Она была влюблена. Она не могла любить, но мечтала. Она уехала в США к Алексу, поближе, подружилась с ним и тихо мечтала и любила, но каждый раз, когда она пыталась сказать, у неё не выходило, потому что она не имела права, ведьмы, а она была ведьмой, не имеют права любить! Когда она приехала к историку, она была убита горем, знала, что её ждёт наказание, но ничего не могла поделать, она была влюблена. Алекс не видел её сущности, не мог видеть и не мог знать, потому что проклятием её была иллюзия, так Алекс знал просто милую девушку, которую всегда считал слишком молодой для любви и всё, что она получала, была бескорыстная дружба. Тогда она вернула свою книгу, сняла проклятие и приехала в Москву и вышла за меня, и всё это время, когда я был с ней, она любила его и в этом не её вина. Только мне было ужасно больно говорить всё это Алексу, гладить по голове свою жену, которая отныне не принадлежала мне и никому больше.
Алекс не мог мне поверить, он метался по комнате, как загнанная в угол жертва. Я произносил слова и они уносили с собой мои силы, я едва передвигал языком. Света рыдала, растирая слёзы по своим прекрасным чёрным глазам, которые теперь внушали мне только ужас и отвращение, она бормотала извинения, но я не слушал. Явился Валерий Иваныч с привычной мне ухмылкой он протянул руку  и Света, бросив на нас взгляд вложила в неё свою. Они ушли, молча, не произнося ни звука. И я подумал, как сказать Даше утром, что мамы больше не будет дома. Алекс стоял на коленях и смотрел им вслед.

- 21 век – не век магии, по крайней мере в средневековом смысле…
- да… грёбан шоубизнес… - Алекс протянул мне сигарету
- да нет, если бы не он, так бы ведьмы и разгуливали по улицам…
- вот и я про то… собачья у меня работа…
Я ещё не успел додумать до точки, как моя мысль вырвалась наружу
- Кстати, Алекс, кто же ты всё-таки такой, если смог соблазнить ведьму????
- Очень жаль, Джим, что Валерий Иваныч бебе об эфом совшем не рашшказал. Вот я и говорю тебе, собачья у меня работа…и я думаю… - он взмахнул рукой и я почувствовал ужасную боль на лице, а когда подошёл к зеркалу, чтобы посмотреть, что случилось, обнаружил, что ожоги на нём исчезли – и я думаю, ты прошёл интервью и вполне можешь с ней справиться…Кстати, Валерий Иваныч отличный препод…

0

27

Всё, конец. Я всё же надеюсь, что кто-нибудь прочитает.

0

28

оооо НикушкО!!!!! я читаль и офигеваль!!!!! Честно говоря конец неожиданный. Дашеньку жалко... суууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууупер! :cool:  :flag:  :tomato:

Отредактировано Ali (16-03-2008 00:40:40)

0

29

Спасибо за комммент!

Ali написал(а):

Дашеньку жалко...

мне тоже, но что поделать....

0

30

Таааак))) Энни вчера наконец прочиталь - и осталься в странном состоянии... Вообще фики Никушки меня всегда оставляют в станном состоянии... Они как будто не завершены, конец размыт - и хочется еще и еще! Читала вчера прямо запоем! Не могла остановиться! Что необычно - так это отсутствие образа автора! Будто писал кто-то, кого совсем не знаешь... купил книгу - читаешь ее в метро - и не знаешь, какой тот, кто ее написал... так же и тут... круто! Я смеялась и расстраивалась, офигевала и, черт возьми, радовалась, когда Джей приехал в Россию (кстати, эта сцена описана ващеееееее ржачно))) В общем, 5 из 5ти! Молодчинка!

Давай ИСЧО!

0

31

Никуш, солнце, я тебе всё в реале откомментила. Фик - ПРОСТО ШЕДЕВР!!!!!!!!!!  :cool:

Энни написал(а):

Что необычно - так это отсутствие образа автора!

Не совсем так. Образ автора - Никуши - полностью отсутствует. Нет ощущения, что писала 20-ти летняя девушка. Как минимум парень-ровесник Маклина. Как Максимум - САМ Лукьяненко.

Энни написал(а):

В общем, 5 из 5ти! Молодчинка!

Бери выше - 69 из 69-ти!
;)

СПАСИБО тебе, Никуша, за такой кайф.
Давай ещё!!! Хотим твоих фиков и побольше!!!
Вдохновение и тонну комментов гарантируем.  :flag:

0

32

Энни написал(а):

Таааак))) Энни вчера наконец прочиталь - и осталься в странном состоянии... Вообще фики Никушки меня всегда оставляют в станном состоянии... Они как будто не завершены, конец размыт - и хочется еще и еще! Читала вчера прямо запоем! Не могла остановиться!
Я смеялась и расстраивалась, офигевала и, черт возьми, радовалась, когда Джей приехал в Россию (кстати, эта сцена описана ващеееееее ржачно))) В общем, 5 из 5ти! Молодчинка!

Давай ИСЧО!

ОГО!!! Спасибо! Совсемне ожидала такого отзыва!

Энни написал(а):

Что необычно - так это отсутствие образа автора! Будто писал кто-то, кого совсем не знаешь... купил книгу - читаешь ее в метро - и не знаешь, какой тот, кто ее написал... так же и тут... круто!

Вот как раз этого я и пыталась добиться, знач у меня получилось? Спасииииба!

Helly K написал(а):

Как минимум парень-ровесник Маклина.

Ну дык от его имени и пишется, собственнно

Helly K написал(а):

Бери выше - 69 из 69-ти!
;)

СПАСИБО тебе, Никуша, за такой кайф.
Давай ещё!!! Хотим твоих фиков и побольше!!!
Вдохновение и тонну комментов гарантируем.  :flag:

Прям в краску ввводите, особеннно после того, как начало фика месяц, если не больше, валялось и никто его не читал, я совсем не ожидала такое прочитать, потому что обычно молчат когда написано плохо. Спасибо за коммменты!!!  :jumping: 

А ещё фики будут, уже пишу, но что-то мне не очень, как напишу хорошеее начало - выложу

0


Вы здесь » UNBREAKABLE - Backstreet Forum » Библиотека » Фанатская любовь>>Всё это из-за тебя, AJ! (почти детектив)