UNBREAKABLE - Backstreet Forum

Объявление

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Добро пожаловать, кто бы ты ни был! Этот форум очень скучает без активных пользователей, так что если у тебя есть желание, ты можешь помочь. Для этого можно просто что-нибудь написать ;-)

Группе официально 27 лет. Поздравляем!




Если ты только что зарегистрировался(лась) на нашем форуме, скажи пару слов о себе вот тут и сможешь не только отвечать во всех разделах, но и получишь доступ к скрытым разделам "Курилка", "Мультимедия Backstreet Boys".



Полезные ссылки

BackStreetBoys.Com The Backstreet Boys - Jive Records
Official Youtube Channel Official Fan Club
Official AJ's Website Official Howie D's Website Official Nick's Website
Official Brian's Website Backstreet Boys' Twitter
AJ's Twitter Brian's Twitter
Howie's Twitter Kevin's Twitter Nick's Twitter
BSB Element
BSB Brasil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UNBREAKABLE - Backstreet Forum » Библиотека » "Испания\Англия\Америка">>история,обьясняющая каникулы)


"Испания\Англия\Америка">>история,обьясняющая каникулы)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

возможно рассказ будет интересен только тем, кто знает меня лично, а может другие воспримут его просто как достойную их внимания стори.
и чтобы не быть голословной, Кассира-то все знают...вот собственно Хью Лори-английский джентельмен и талантливый актёр:
http://i249.photobucket.com/albums/gg240/Lika666/houses2tvguide02.jpg

я долго думала как назвать этот флудообразный дневник, ничего в голову не приходило, поэтому у рассказа аж 2 названия))

1. "Испания\Англия\Америка"
2. "Испанское платье, Английский джентельмен и Американская наглость"

Сегодня Хью вернулся из Испании. Не спрашивайте зачем он туда ездил - я без понятия. Ну, конечно, он говорил зачем, только...в общем проще посмотреть в интернете, чем откопать файл с этой информацией в моей бардачной голове.
Посмотрела...вспомнила. В рекламе этой шипучки ещё Эдрик снимался. Мир тесен. Надеюсь, мой подарок из Испании не блок Тоник-лайт. Я понимаю когда мужчины снимаються в рекламе туалетной воды: стать лицом парфюма - это престижно. Но вот быть лицом газировки...Хоть бы не купил чего-то из одежды...у меня совершенно неиспанская фигура!
Нет, я, безусловно, рада, что Хью вернулся. Даже соскучилась. Если можно скучать по человеку, которого знаешь неполный месяц.
Выгнал меня из кухни (очень по-английски тактично) и готовит ужин. Видно нахватался рецептов, теперь собираеться поражать кулинарным талантом. А мне хватило бы сендвича и бокала виски со льдом.
Какие я знаю испанские блюда? Ка...каталония..нет, кажеться это город, а не блюдо. Карпаччо! Точно. Из рыбы или кого-то ещё. Всё очарование придаётся с помощью звучных иностранных слов. Я могу, например, приготовить омлет, брызнуть на него белым вином Penedes, которым славиться Таррагона (купленным в магазине за углом по цене 60 баксов за бутылку) и обозвать "Еl омлет испаньол". Эффект будет тот же.
Ещё есть паэлла...не знаю из чего готовится, но от этих размышлений чувство голода уже несомненно проснулось.

Ужинали мы лепёшками с какой-то смесью...предположительно там был сыр, но вкус чили заглушал все остальные компоненты. Я старательно улыбалась и подливала себе вино. Кесадилла - звучит красиво, а на деле обычный сендвич, в который за неимением мяса запихнули картофель.(видимо, в Испании не только бык-священное животное. Ещё курица и остальная говядина)
После ужина мы переместились на диван и у Хью появился взгляд "я-хочу-серьёзно-поговорить". Мне же хотелось простого человеческого секса или спать. Но я лишь молча кивнула и с улыбкой присела рядом. (по-моему "вымученно-милая" улыбка - это побочный эффект кесадиллы. Ну, вместо расстройства желудка)
Его глаза были слишком синими и чересчур близко, руки жаркими, акцент душным. Мне вдруг захотелось ослабить воротник своего нового испанского (я-так-и-знала!) платья, я уже потянулась рукой к шее и с каким-то недоумением не обнаружила тугой горловины. Глубокий вырез, тонкие бретельки и солнечно-желтый цвет. Очень по-испански. Но почему мне так трудно дышать?
Романтический ужин, приготовленный собственноручно - явно не повод, чтобы сказать: "Эй, детка, что-то ты загостилась в моём доме, пора и честь знать!" а если он собрался говорить совсем о другом...нет, это платье определённо слишком узкое.
- Ты знаешь, после развода...
Ну вот. Молоточки внутри моего черепа занервничали и начали срочно пробиваться наружу.
"Я не хочу этого слышать, замолчи сейчас же" - мозг отчаянно приказывал сказать это вслух, но губы устроили забастовку, словно гильдия сценаристов, и лишь старательно поддерживали улыбку.
"Я не хочу слушать ни о Джоанне, ни о депрессии, ни даже о том какая я truly lovely indeed! Просто поиграй на своей чёртовой гитаре, а потом дай мне выспаться!" - губы даже не шевельнулись. Мозг смирился и перестал вырабатывать мысли, которые всё равно никто озвучивать не собирался.
В голове образовался тихий шум, с которым вполне можно было жить, если не нарушать его словами извне. А Хью молчать явно не собирался.
- Мы знакомы не так давно, но все эти дни...
Господи, эти англичане все такие словоблуды...Навиин любил валяться в постели с сигаретой и болтать без умолку...Как же хочеться курить...
Шум в голове наростал, не заглушая при этом монолога Лори, но здорово отвлекая от сути. Мне оставалось только кивать с неизменной улыбкой.
- И я хотел сказать, что...я...
-боже-меня-сейчас-вырвет! - в мозге метнулась одинокая мысль...и надо же было ей вылететь прямо на выход.
Я сказала это вслух.
Вскочив с дивана, я убежала в ванную. Челкнув замком, я опустилась на голубой коврик у душевой кабинки. Меня ни капельки не тошнило. Но Хью об этом знать необязательно.

- Почему ты спала в гостевой спальне?
Ненавижу вопросы с самого утра. Неужели нельзя выпить кофе, покурить, дождаться обеда и только тогда спрашивать то, на что мне нужно придумать убедительный ответ?!
- У нас с тобой не настолько доверительные отношения, чтобы ты просыпался ночью от того, что меня тошнит в ванной за тоненькой стенкой, - я была очень убедительна. Так же как и таблетки от отравления, которые я предусмотрительно положила на столик у кровати.
Когда я вышла из душа спустя полчаса, Хью всё ещё сидел на кровати. Мне плевать на то, что с утра он не выглядит как Джеймс Хью Кэлам Лори с обложки журнала Пипл, но кто считает сексуальным взгляд брошеного щенка? Уж точно не те "ментально-больные люди", как говорит Хью, которые признали его секс-символом.
"Побрился бы что ли", - рассеянно подумала я, хотя всегда была обеими руками за его небритость.
- Какие планы на вечер?
Ещё один вопрос! Подряд! А ведь ещё только 11 утра!

5й раз звонить не было смысла. Либо она занята, либо "занята". Так или иначе Мариса сегодня не станет моим спасательным кругом. Когда Хью снова окликнул меня, я чуть было не позвонила Нику от отчаяния. Но если Мариса на сьёмочной площадке, Ник мне не поможет, а если она "занята", то...не улыбается мне слушать куда следует идти по мнению Картера.
Сосредочено делая вид, что творю гениальный сценарий, я просмотрела больше сотни юмористических видео-роликов на youtube. Без звука они не казались такими уж забавными. Да и смеяться вслух было неприемлимо - я ведь Работаю.
Время медленно подползло к пяти. На часах Хью наверняка вместо цифры значилась чашка чая. Англича-а-ане.
- Может сходим куда-то поужинать?
Слава богу, кесадилла-дубль-два мне не грозит.
Я чинно закрыла ноутбук и повернулась к нему. Широко-распахнутые синие глаза. С ними так и хочеться согласиться, поселиться, завести собаку и вместе смотреть вечерние ток-шоу.
Но у него уже есть трое детей, зачем Хью ещё и собака? А мне не нужны ни дети, ни домашние животные. Что мне необходимо, так это открыть рот и ответить. Что-нибудь. Что угодно. Прекрати-молча-пялиться-и-скажи-что-то!
Он снова облизывает губы. Нервничает. А я не нервничаю. Это же не я собиралась признаваться в любви, а обьект признания выворачивал желудок в туалете вместо романтического окончания романтического ужина. Какая тавтология. Как, собственно, и моя жизнь.

Звук Within Temptation, Хью вздрагивает, а я быстро хватаю мобильный. Слишком быстро. Как будто жду звонка от Дэвида Шора, который предложит снять пару-тройку сериалов по моим сценариям. Не уверенна, что Дэвид помнит как меня зовут. После того дня на сьёмочной площадке House MD для коллег Хью я, наверняка, "молоденькая-брюнетка-что-пришла-с-Лори". Что ж, они занятые люди, незачем тратить мегабайты памяти на имена, не прописанные в сценарии.
- Звонила?
Я настолько рада этому голосу, будто сейчас радиовещание результатов лотереи и на моё имя выпал джекпот.
- Мариса! - громко произношу я и одними губами добавляю: "прости". После чего удаляюсь в ванную. Это глупо. Как будто мне есть что скрывать. Ещё возьми воду открути, чтоб не подслушал!.. Задумчиво закручиваю кран. Плевать.
- Дома, - отвечает она на мой вопрос. - Карта жду.
- У вас что-то особенное или так? - мимоходом интересуюсь я.
- Или так, - слышу как Мариса усмехнулась.
Вот могут же люди просто встречаться! Без романтических ужинов с острыми лепёшками и платьями с невидимыми, но тесными воротниками.
- Можно приехать? - я практически умоляю.
- Не у себя дома, - отвечает Мариса. - Всё ещё хочешь приехать?
- Он есть? - я задумчиво ковыряю мыло.
Услышав слова "поздно вечером", я захлопываю мобильный и быстро выхожу из ванной.
Спальня пуста, остывший чай обижено ютился в двух белых чашках на столе.

"Забастовка сценаристов кончилась, надо работать" - что за бредовая причина, чтобы улизнуть из дома на целый вечер?! Я резко качаю головой, будто хочу вытрясти нежелательные мысли и вхожу в гостинную.
Снисходительно взглянув на открытую бутылку белого вина, я меняю её на бурбон. Ник молча идёт за бокалами, а я прошу Марису помочь мне найти лёд. Как будто она знает этот дом лучше меня.
Я хаотично кружу по кухне, Мариса выковыривает лёд из формочек.
- Хью? - кратко и содержательно. Если развернуть, получиться: "Хью достал, поэтому тебе захотелось сбежать и напиться?!" Но за столько лет, сколько я знакома с Марисой, мы научились ограничиваться краткой версией предложений.
- Кэлам, - отвечаю я.
Когда я злилась на Кевина, то называла его вторым именем. Звучало куда ярче, чем сейчас. И мы обе это заметили.
- Почему бурбон?
- Американский виски, мы же в Америке, bloody hell! - бормочу я. Патриотизм получился слабенький.
- Indeed, - издевается Мариса.
Я бросаю в неё кусочком льда.
- Бурбон начали производить в Кентукки, - зачем-то высказался Ник.
Взгляд Марисы что-то проорал моему, но я не стала слушать.
- Ненавижу историю, - только и сказала я.

"Поздно вечером" пришло раньше чем я планировала. Вернее я не планировала быть в стельку пьяной когда вернёться хозяин дома и по совместительству Mr. Big моей грёбаной личной жизни (если бы я была Керри Бредшоу из сериала "Секс и город", а не рядовой сценаристкой, которыми в ЛА можно набить несколько МакДональдсов)
В момент когда я увлечённо вещала про разнообразие испанских сендвичей, вдруг почувствовала будто на меня вылили пару галлонов холодной воды. А он всего лишь произнёс моё имя. Я выпалила "fuck", безуспешно попытавшись удержать этот возглас во рту.
Было такое чувство, как будто родители вернулись раньше срока и поймали детей за курением папиных сигар, украденных из кабинета. Хотя я не курила. Пустая пачка валялась около горки окурков, аккуратно разбросанных по идеально-полированной столешнице. Теперь не такой уже идеальной.
Кевин налил моего (!!!) бурбона и осушил бокал одним глотком, проигнорировав лёд, который хотела сунуть ему Мариса.
Пора было уходить. Об этом твердил почти-залитый-бурбоном мозг и практически пустая бутылка золотистого напитка. Но у моего организма было своё личное мнение на этот счёт. Видимо, оно было очень тяжелое, потому что намертво пригвоздило меня к дивану.
За много лет дружбы с Марисой я не знала об её таланте незаметного исчезновения. Тем более не думала, что такое способен проделать и Картер. Но в следующий момент в комнате остались только моя изрядно захмелевшая личность и тот, зелёные глаза которого сверлили маленькую, но глубокую дыру в моём правом виске. Вечер был ну очень поздний.

Within Temptation. Я даже не пошевелилась. Мы с Кевином послушали первый куплет, потом мобильный затих.
В течении следующих пары минут нам удалось прослушать этот куплет ещё 3 раза и один раз даже дойти до припева.
Англичане славяться своим терпением. Хотя возможно терпение это как раз и лопнуло. На 6м звонке я подумала дотянуться до телефона и наконец отключить его. Пока я думала, Кевин поднялся на ноги и раскрыл мобильный.
- Прошу прощения, я наверное ошибся номером, - знакомый голос с вежливым акцентом.
- Не стоит. Номер определился, значит вы не ошиблись. Мистер Лори, я полагаю, - Кевин медленно потянулся, словно настраиваясь на светскую беседу.
Пауза. Ставлю двадцатку, что Хью облизал губы и посмотрел на экран мобильного.
- Могу я поговорить с Ликой?
Кевин даже не удосужился обернуться ко мне, продолжая стоять в полоборота.
- Нет. Она немного выпила и лучше ей никуда сейчас не ехать.
- Назовите адрес, я сам приеду.
Английский такт или американская наглость, кто кого? Делайте ваши ставки!
Кевин, наконец, бросил на меня беглый взгляд и проговорил в трубку:
- Она останеться здесь. Всего хорошего.
"Ты что творишь?!" хотела воскликнуть я, но вышел какой-то возглас, отдалённо напоминающий слово jerk.
Я с трудом покинула диван и подошла, чтобы забрать телефон.
Кевин неспеша захлопнул мобильный и сунул его в передний карман джинс.
Теперь мой рот был заполнен множеством непечатных слов, но я никак не могла выбрать подходящее.
Так ничего и не подобрав, я решила прислать ему весь набор в благодарственном письме, как только вернусь в свою квартиру после скандала в лучших английских традициях, а сейчас найти Марису и воспользоваться её телефоном.
Решительно двинувшись на второй этаж, я заглянула в гостевую спальню.
- Они уехали.
Очень вовремя. Большое спасибо! Fucking shit! Я развернулась, чтобы спуститься. Надо было сразу покинуть сей гостеприимный дом, а не подниматься по узкой лестнице, спуститься по которой теперь мешала фигура хозяина дома, застывшая на ступеньках.
Ступеньки были деревянными и очень длинными. Видимо, я наклонилась, чтобы получше их рассмотреть, но вдруг в коридоре погасили свет.

Терпеть не могу когда в уши затекает вода. И ныряю я с зажатым носом. Но когда тебя в безсознательном состоянии держат под холодным душем, выбрать удобную позу не получаеться.
Ознаменовав свой приход в себя громким визгом на тему "мать-твою-холодно-же!" я получила большое полотенце и махровый халат. Кевин получил по лицу и наконец отвернулся.
- Можно подумать я увижу что-то новое.
Да, твою мать! тату "никогда-больше-не-буду-пить-в-присутствии-Кевина-Ричардсона" 14м шрифтом на животе!
Закутавшись в халат, я улеглась поперёк кровати, прозрачно намекая, что собираюсь спать в гордом одиночестве. А он пусть идёт хоть в гостевую, хоть к чёртовой матери!
Кевин молча включил фен и начал сушить мои свисающие с края постели волосы. Постепенно согреваясь, я стала засыпать под мерное гудение фена. Голове было жарко, босым ногам же наоборот. Но если пошевелиться, значит исчезнут пальцы, перебирающие волосы в районе затылка. Через пару минут меня передвинули наискосок кровати и укрыли одеялом.
Засыпая, я думала что испанские платья, английские глаза и американский алкоголь не стоят и малой толики пальцев, родом из Кентукки.

+1

2

Этот та самая стори, которая меня заставила гоготать иногда и нервно похихикивать наж каждой строчкой! Удивительно легкая штучкааа!  :cool:  :cool:  :cool:  :love:

0

3

пасиба, Джуль, пойду шо ли удивительно тяжелую отпостю, так как шоп доделала)

0

4

Лик, мне очень понравилось. Такое короткое эссе - и всё по делу. А ещё больше мне нра что муза твоя, которая якобы где-то там шлялась и не посещала тебя, наконец-то пришла в полное боевое рабочее состояние! Систа, вперёд, на Бомжа!  :D Это намёк! ;)

0

5

Несмотря на то что я практически никогда не дочитываю истории доконца , которые написаны в библиотеке, это история мня очень увлекла и я даж дочитала , очень интересно кстати...

0

6

Lovely angel написал(а):

Несмотря на то что я практически никогда не дочитываю истории доконца , которые написаны в библиотеке, это история мня очень увлекла и я даж дочитала , очень интересно кстати...

ну в фиках многа букаф обычно, а это мал такая себе стори. рада, что интересна.

Svetlana написал(а):

Такое короткое эссе - и всё по делу.

один из лучших комплиментов. пасиба, Светик. намёк-то понят, но я ща пишу ещё одну стори, подлиннее этой и смысл позаковыристее (ну мне так показалось))) если сёдня сделаю шоп, то сёдня и выложу...уползла обратно в ворд

0

7

Lika написал(а):

но я ща пишу ещё одну стори,

дарлинг, да у тя я смарю писательская лихорадка! С нетерпением потираю ручки, жду....

0

8

Я уже писала это, напишу ещё раз: отличная история и сюжет и стиль написание просто офигеннный, не важно про что, читать оч приятно!

0


Вы здесь » UNBREAKABLE - Backstreet Forum » Библиотека » "Испания\Англия\Америка">>история,обьясняющая каникулы)