UNBREAKABLE - Backstreet Forum

Объявление

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Добро пожаловать, кто бы ты ни был! Этот форум очень скучает без активных пользователей, так что если у тебя есть желание, ты можешь помочь. Для этого можно просто что-нибудь написать ;-)

Группе официально 27 лет. Поздравляем!




Если ты только что зарегистрировался(лась) на нашем форуме, скажи пару слов о себе вот тут и сможешь не только отвечать во всех разделах, но и получишь доступ к скрытым разделам "Курилка", "Мультимедия Backstreet Boys".



Полезные ссылки

BackStreetBoys.Com The Backstreet Boys - Jive Records
Official Youtube Channel Official Fan Club
Official AJ's Website Official Howie D's Website Official Nick's Website
Official Brian's Website Backstreet Boys' Twitter
AJ's Twitter Brian's Twitter
Howie's Twitter Kevin's Twitter Nick's Twitter
BSB Element
BSB Brasil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UNBREAKABLE - Backstreet Forum » Библиотека » Фанатская любовь 2>>Ещё одна история


Фанатская любовь 2>>Ещё одна история

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Эта история никак не связана с первой и ни в коем случае не является её продолжением. Это ещё одна головоломка по теме кумиров и поклоннников. Как всегда в главной роли Маклин, но, хочу вас обрадовать, здесь его будет намнооооого больше, чем в первой историии

0

2

Один большой минус. Если выкладываешь истрию сразу, её потом непоправишь. Поэтому я решила поправить сразу, чтобы потом не жалеть посередине, что ращучилась писать от третьего лица и вышло совсем не то, что я хотела. Тем болеее, предыдущая история была писанаот первого и я эта будет от первого. Так что вот так она выглядит теперь

Что толку говорить "извини". Я не знаю, простят ли они меня. Все те люди, которых я покинула, те, кто забыл про меня или те, кто помнит. Кому я теперь нужна? Но мне не с кем говорить и никто не воспринимает меня в серьёз, поэтому я решила написать эту историю. Это правда, всё это случилось со мной или мне привиделось, но для меня это правда. И если вы поймёте меня, это будет то немногое, что так нужно мне здесь теперь...

Шаг и ещё один, по воздуху мягко и легко, ветер нежно ласкает волосы, в кармане что-то твёрдое и тяжёлое – пистолет, достать, снять с предохранителя, нажать на курок…взгляд, его взгляд в её глаза, такой знакомый, родной, злобный, тёмный пугающий, ненавистный…выстрел, ни боли ни жалости, смерть, его смерть…

…а потом была темнота, и было ли это на самом деле, и было ли вообще со мной, и кто был то человек? Это был просто кошмарный сон, который я видела много раз с тех пор, как попала в аварию и ничего не помню. По крайней мере те, кто приходил ко мне говорили именно так, точнее не мне говрили, а врачам шёпотом, тихо, чтобы я не слышала. Наверное, это мои родственники, родители, может быть. Они ли это? Неважно, больше у меня никого нет. Кроме этих троих людей в чёрной одежде, которые приходят раз в неделю. С начала они приходили чаще, мама даже сидела у моей постели несколько дней, а потом уша, и иногда приходит. Прошло уже 2 недели, а никто не появлялся. Может, я им надоела с этой вечной больницей, может, им надоело вот так приходить, сообщать последние новости, вытирать слёзы платочком и уходить? Неважно. Сейчас их нет, и я здесь совсем одна в четырёх стенах. Знаете ли жутковато вот так лежать в темноте, когда знаешь, что ещё немного и ты вновь увидишь знакомый кошмар. И эта тишина, только мерно дышит аппарат искусственного дыхания в соседней палате и экран аппарата тихо, безропотно, равномерно без устали продолжает рисовать кардиограммы. Мне в конец надоело лежать, я встала и зажгла свет. Ртутная лампа мигнула пару раз, издала несколько неприятных щелчков и зажглась, осветив в другом конце палаты мужскую фигуру.
- Привет! – отозвалась фигура и улыбнулась
- Ну и давно ты тут стоишь?
- Да не очень. Вот наблюдаю за тобой. Как ты?
- Погано – честно призналась я, поправляя надоевший до боли в мозгу бинт на голове.
- Слушай, я вот тут подумал, а давай свалим от сюда ко всем…
- Просто так возьмём и уйдём?
- Да! – он снова улыбнулся, поигрывая шнуром от капельницы, который, судя по всему, только что выдернул из своей вены – А что? Тут никто не следит…
- Волноваться будут – я вдруг почувствовала, как к горлу подкатывается ком – родственники… - протянула я, чувствуя, что они мне ни сколько не ближе, чем этот человек, который хоть знает, как мне плохо и говорит со мной сейчас, когда никого нет. Я вложила ладонь в протянутую мне руку и молча пошла за ним по пустому и ужасно тихому коридору.
- Как тебя зовут? – он говорил громко и его голос эхом отдавался от стен
- Ами. Ты уверен, что нас не услышат?
Он снова усмехнулся, как-то горько и цинично, и я даже на минуту подумала, не пойти ли мне назад.
- Уверен, здесь никого нет! Обычно пациенты из реанимации не сбегают. Я Алекс, очень приятно.

Мы шли довольно долго, щлёпая босыми ногами по мокрым улицам. Что это за город? Я здесь живу? Или жила? Понравится ли он мне теперь? От такого большого пространства после больницы голова шла кругом, я всё думала и думала, а потом вдруг поняла и, вырвав свою руку у Алекса, принялась прыгать по газону и повторять «Свобода, СВОБОДА!» Всё громче и громче и чуть не перешла на крик. Алекс стоял и улыбался, всё той же странной улыбкой и смеялся над моим ребячеством. А такая ли я взрослая? Сколько мне лет? Кто я? Что я? От этих вопросов стало немного не по себе, радость прошла и мы снова зашагали по улицам. Я не знала, куда мы идём и что буду делать дальше? Что теперь? А важно ли это на самом деле? Вот так теперь яначинаю жизнь с чистого листа и у меня нет ни проблем ни разочарований, пока, потом они точно появятся, но пока у меня есть всё, чтобы быть счастливой!

Ключей у нас не было, и Алекс по хозяйски распахнул дверь ударом ноги.
- Ну вот! Добро пожаловать!
- Куда?
- Домой – развел руками Алекс – Это твой дом! Я живу не здесь, далеко в Лос-Анжелесе, а вот твой дом как раз тут.
Неправильно я сделала, не задав вопроса «куда мы идём», пока мы ещё шли. Мой дом свалился на мою больную голову совсем неожиданно. Вот он, мой. Я здесь живу.

В квартире было 2 спальни и гостиная с диванчиком и неаккуратно брошенным пледом, и кухня с полной раковиной посуды. Спальни меня озадачили. В одной из них было убрано, постель не разобрана, по полу, правда, валялись клочки каких-то фотографий из журнала, все вещи были аккуратно сложены, в другой, я сразу решила, что эта моя, постель была не застелена, весь стол в каких-то бумагах, пепельница с горой окурков и пачка сигарет рядом. Я закурила, видимо, привычным движением, но закашлялась. Видимо, это теперь не моё. В шкафу я обнаружила джинсы и рубашку и напялила их, не раздумывая, не ходить же в больничной пижаме, в конце концов!  В ящике стола был фотоальбом. Отлично, хоть буду что-то знать о себе! Но там негусто. Фотографии с родителями, фотография с выпускного, каких-то дней рождения совернешенно незивестных мне теперь людей, да и странно было как-то, что я общалась с такими физиономиями. Все какие-то мрачные, в чёрном, с начернёными глазами, они больше напоминали вампиров, чем людей, или вот эти фрики в татуировках и пирсинге где надо и где не надо, а вот я с гитарой на сцене, круто, я выступала когда-то, надо же! Вот она и гитара, стоит рядом с кроватью. Интересно, а почему все эти люди ни разу не заявились ко мне в больницу? Их можно выкинуть, нужны такие друзья! Хотя, может они не знали… или их не пустили, таких-то фриков? С минуту я думала, потом рванулась в соседнюю спальню. Там фотографии были в рамочках на столе и тумбочке и там тоже …я…
- Подурачить меня решил? – я набросилась на Алекса так, будто он был врагом народа, но по ходу дела он им и был
- Что? – он едва не выронил чашку кофе, успел-таки похозяйничать у меня дома
- Тут две комнаты! – я схватила его за руку и потащила с начала в одну, потом в другую – и везде, везде на фотках Я! Как это может быть? У меня что было раздвоение личности?
Алекс опять улыбнулся и едва не схлопотал моим кулаком по этой усмешке
- Никто тебя не дурачит – он высвободился и направился в гостиную, я засеменила за ним, теряя самообладание, если оно у меня когда-то было
- Всё просто – он снял с камина семейную фотографию на которой меня было…две…
Сестра? У меня есть сестра? Сестра-близняшка? Где она? Что с ней? Почему она тоже не приходила??? Что, *** побери происходило в моей жизни всё это время?????
Я чувствовала, что сейчас лопну, что бинт на голове треснет по швам и разойдётся и из раны хлынет поток мыслей, безграничный, неуправляемый и я не смогу с ним справиться, никогда! Я осела на диван, если не упала. Подо мной точно был пульт от телевизора, жёсткий, но сидеть на нём было можно.
- Алекс

- Извини
- ничего
Он на меня врядли сердился, но какие-то угрызения совести суетливо бегали по извилинам моего мозга.
- Слушай – прошептала я, чувствуя, что силы меня покидают и я вот вот отключусь – я не хочу видеть всё тот же кошмар… Расскажи мне сказку
- Сказку? – он посмотрел на меня как на дибилку – какую те сказку? Большая, вроде девочка!
- Вот расскажи мне сказку для взрослых… - я положила голову ему на колени, Алекс смягчился и, наверное, усмехнулся, но я не видела
- Ладно… будет тебе сказка. Жила была девушка…
Он начал какую-то запутанную историю и я пожалела, что попросила сказку для взрослых, потому что детские много проще, а мой больной мозг был до краёв переполнен. История казалась всё запутаннее и бессмысленнее, может и смысла-то не было, а он просто ждал пока я засну? Я пыталась понять, а всё не получалось, истина была всё дальше, смысл то и дело прятался в темноту, и голос звучал всё тише, тише и то пропадал, то вновь возвращался, я порадовалась, что кошмар ещё не вернулся и провалилась в мягкую сказку в надежде, что раз она так запутана, то меня-то она точно выдержит и я не упаду вникуда.

0

3

Я сидела на диване, провожая взглядом последние завитки сигаретного дыма. После того, как я решила, что родственники мне ни к чему и я сама смогу во всём разобраться, я вдруг с ужасом осознала, как это ужасно, когда не у кого спросить. Алекс вернулся из магазина и вывел меня из забытия. Он купил себе человеческую одежду и теперь казался мне просто-таки красавцем.
- Как дела, Ами? – этот вопрос тут же загнал меня обратно в угол. Как дела? Да никак, какие у меня дела? Я пол дня бродила по городу, пытаясь настроить себя на воспоминания или на автомате прийти к своему месту работы или учёбы. Но тщетно. Вторую половину дня я пыталась взломать ноут сестры, но пароль был мне неизвестен, а хакер из меня паршивый. Болеее того, я даже не могла войти в ской компьютер, потому что своего пароля я тоже не помнила. Так что парень застал меня с кислой миной, ноутом на коленях и остывшим кофе на столе.
- Нечего расстраиваться – Алекс присел рядом – Может, ничего особенного ты и не потеряла? Документы у тебя есть? – я кивнула – тогда устройся на работу, начни жизнь с чистого листа.
- На какую работу? – я взорвалась – Я ничего не умею, ни-че-го!
- Почему? У тебя 2 руки, 2 ноги, ты можешь ходить, говорить, вполне достаточно для официанта,скажем…
Мне бы не хотелось быть официанткой, но попробовать и правда можно было. Часы показывали 3 часа, у меня ещё было время заглянуть в ресторан напротив дома. Я встала и направилась к выходу, но на пороге меня вдруг осенило
- А что собираешься делать ты?
- Не волнуйся за меня, детка – он подмигнул и исчез на кухне.
Так он и будет сидеть на моей шее, вот что, но ведь он мой единственный друг…

- Нет проблем, Аманда – лысый, толстый менеджер в очках похлопал меня по плечу – нам как раз нужны такие люди как вы. У нас найдётся для вас работа
- Но всё-таки я бы не хотела стать уборщицей…
- Никто этого вам и не предлагает – он улыбнулся – пойдёмте со мной.
Внтуреннее помещение ресторана не внушало доверия, хотябы потому. Что здание было не таким уж маленьким и всё принадлежало ресторану, в то время как сам он занимал меньшую его часть.
- Вы интересная девушка, Аманда, я видел вас в новостях…
- В новостях? В каких новостях?
Он понял, что проболтался
- Это сейчас неважно…
- Может, для вас и не важно! Я собираю всё, что могу найти о себе, для меня это очень важно! Расскажите мне!
Видимо мой умоляющий тон не произвёл на него впечатления
- Потом как-нибудь – это означало никогда, но я предпочла проглотить наживку, в моём кармане было 50 баксов
- Потом так потом, так что за работу вы хотите мне предложить?
- Так вот, Аманда, вы очень интересная и талантливая девушка, я думаю, у вас получится…
Он говорил и говорил, а я не верила своим ушам. Неужели менеджеры ресторана занимаются такими грязными вещами?
- Постойте – мне наконец удалось вставить слово – вы хотите, чтобы я…
- …чтобы вы помогли этим людям оплатить их счета
- Вы очень деликатно выражаетесь, если называть вещи своими именами, это вымогательство!
- Никак нет! Вы не будете требовать денег просто так, эти люди – мои должники, будет очень даже справедливо, если вы потребуете с них определённую сумму, всё честно
- Тогда каким же, простите, способом я должна это делать? Эти люди могут быть кем угодно, от честных граждан до бандитов, вы собираетесь послать туда невинную девушку?
- Невинную? – она рассмеялся так, что я испугалась за оконные стёкла – Вы невинная? Неужели? Хотите сказать, Аманда, что вы отличаетесь от этих, как вы сказали «бандитов»? Да и чем же? Или мне позвонить в госпиталь и сообщить о вашем местонахождении, или, может, сразу в полицию?
- В полицию? И что я сделала?
- А что вы можете сказать в своё оправдание? Я ничего не помню?
Его голос стал издевательски жёстким.
- Со временем вы узнаете. Что касается информации, то я видел вас не только в новостях, я давно наблюдаю за вами, вы можете считать это премиальными, которые получите после выполнения своего задания.
Он хихикнул.
- Решайте!

- И ты СОГЛАСИЛАСЬ? – Алек едва не рухнул со стула
- А что мне было делать? Он угражал мне и, тем более, он много обо мне знает…
- А тебе не приходило в голову, что это просто БЛЕФ?
- Приходило. Но ты сам подумай, раз он готов это мне доверить и верит, что я справлюсь, значит, он знает, почему, верно?
- Верно… Только вот что, можешь назвать как хочешь, но одна ты на задание не пойдёшь, ясно?
- Он нам двоим платить не будет…
- Да плевать я хотел! Я иду с тобой
- Но…
- Без разговоров, девочка! Ты после аварии, у тебя бинт на голове, ты ходишь с трудом, если не заметила, и можешь в любой момент просто так рухнуть в обморок, о чём ты думаешь?
- А твоё-то какое дело, что со мной будет?
- Никакого. Просто я не суки сын, чтобы сидеть сложа руки!- Алекс дал понять, что разговор окончен и вышел.
А я всё ещё сидела и набирала в строке пароля первые попавшиеся слова.

0

4

Никуш, прочитала я первую часть от которой у меня аж мурашки были)) и начала вторую...жду продолжения!)
вообще, твои фики очень держат в напряжении и написано все понятно и интересно, когда хочется почитать что-то такое, всегда читаю твои рассказы...без них не могу, и Джей у тебя классный получается, читаю и вижу его)))  :cool:

0

5

Спасибо! У меня надвигается сесссия, так что с продой пока туго, единственнное что, если буду сильно нервничать, прода обязательно будет

0

6

Как я и обещала, если буду вильно нервничать... кроче, прода

- Зря я за тебя волновался — протянул Алекс, доставая из пачки уже 41-ю сигарету
- Это я уже 3 раза слышала. Алекс, милый, расскажи мне, наконец, ЧТО произошло? ЧТО я сделала?
- Ничего
- Как ничего? - я в очередной раз подумала, что этот человек родился 9 января 1978 года для того и только для того, чтобы сутками выводить меня из себя — как я могла сделать ничего?
- Не знаю, но я ничего не видел. Они, думается мне, тоже ничего не успели увидеть. Может меня и зрение подвело. Но ты стояла на месте, только ветер подул, а потом ты опять стояла, а они лежали. Понятно?
- Непонятно.
Мне действительно ничего не было понятно. Это я просто стояла и всё?
- Круто ты смотрелась — задумчиво протянул мой собеседник — милая такая, добрая, спокойная...в крови по локоть...
- А это точно была я?
Он посмотрел на меня как на 3-жды дебилку и ничего не ответил.

- Аманда! Ами! Детка!
Было темно, какие-то крики, разговоры, как будто подо мной толпа людей, серых, невидимых, ничего не значащих людей. И кто-то зовёт меня. Откуда-то отовсюду, изнутри и с наружи. Это женщина, она плачет и кричит «Аманда, Аманда!». Я разгребаю толпу, звук всё сильнее и сильнее, я отрываюсь от земли, достаю из кармана пистолет. Мгновения, тишина, ветер и вечный крик «Аманда!»
Я проснулась. Темно. Подо мной кровать. Тишина. И только где-то в голове остался крик. Мой крик. «Аманда!»

- Доброе утро, девочка. Ты ужасно спала. Завтрак сейчас будет.
Так диалог из 3-х фраз Алекс уложил в одну и исчез на кухне. Жёлтое солнце било в окна. Начинался новый день. Люди спешили на работу, выли сирены, сигналили машины, кто-то бранился, в ресторане звенели тарелками. А у меня вголове было одно «Аманда!». Что это могло значить? Кто звал меня? И что? Что же я, всё-таки сделала, почему этопроизошло? Я искала ответы на эти вопросы, сидя на диване, в одной ночной рубашке с растрёпаными волосами и мозгами в таком же состоянии. Я, мама, папа и моя сестра улыбались мне с фотографии, а я их не знаю. Какой кошмар.

- Привет, Эм!
Я вышла на улицу, чтобы на минуту окунуться в жизнь города с его гулом и дымящими выхлопными трубами, и тут же спрятаться от него за стенами «ресторана», а тут «Привет, Эм!»
- Привет! - говорю я, а сама разглядываю того парня, что поздоровался. Милый такой. Весь в зелёном — зелёная куртка, зелёные брюки, зелёные дреды, зелёные глаза, глаза, правда не натуральные, если, конечно, ещё не вывели людей с кошачьими глазами. На плече у него сидела зелёная игуана и кивала головой.
- А я как раз шёл к нашим. Ты ведь тоже? - я кивнула, не имея ни малейшего представления, что за «наши» и почему я должна к ним идти.
- Что нет? - видимо, даже сквозь свои линзы он рассмотрел мои вопросы — ты что забыла? Сегодня ж вторник. Мы ведь всегда встречаемся по вторникам. Ты в прошлый раз не пришла, все за тебя волновались.
- Да... - призналась я — я забыла
- Чудо ты! Пойдём.
- Ты не понял! Я не просто забыла! Я ВСЁ забыла.
Он нахмурился и на минуту посмотрел в глаза животине на плече, как бы спрашивая «ты тоже это слышал(а)?»
- Да — подсказала я — именно так. ВСЁ.

«Наши» расположились в уютном здании старого склада, исписаном графити, грязном и пыльном. Зато там был холодильник, надо полагать с пивом, и всяческие усилители, колонки, провода, микрофоны и ещё неизвестно что такое, надо полагать, для репетицый. «Наших» было трое: зелёный, этакий богомол 2 метра в длину с белыми волосами и пирсингом во всех частях тела и немыслимых размеров «пупсик», татуированный и бритый на голо.
- Ами, детка! - «пупс» подбросил меня в воздух, поймал и стиснул в объятьях так, что сердце чуть не сбежало от греха подальше
- А где гитара, малыш? - отозвался «богомол», хлопая километровыми ресницами — Или что, мы сегодня не играем?
- Мне надо вам кое-что сказать — взял слово «зелёный» - у нас проблема, у нас большой проблема! Эм ничего не помнит. Она попала в аварию и у неё отшибло память.
- И шла я на работу — вставила я, чувствуя, что мои слова услышало только эхо в районе потолка.
- Как это? - «богомол» свесился надо мной, распахнул свои огромные вежды и просверлил меня взглядом с головы до пяток, дойдя до пола он задумался, помахал своими метёлками и почесал подбородок — очень и очень странно... - протянул он
- Очень и очень ХРЕНОВА! - передразнил мой замшелый друг — у нас концерт через 3 дня. Большой концерт, Эм, мы в первый раз в жизни собрались устроит свой концерт, распродали билеты, а тут! - он остыл и всплеснул руками — Что правда не помнишь? - я покачала головой.
- Что будем делать?
- Для начала, скажите мне самое главное — они тут же встали вокруг меня и изобразили инетрес — скажите мне, как вас зовут!
Моя фраза явно произвела фурор. Парни как один благополучно выпали в остадок, «богомол» принялся моргать ещё сильнее и устроил нехилый сквозняк. Стоит ли говорить, что повисла оглушающая пауза?

На работу я шла как на эшафот. Мне было сейчас не до неё, то есть совсем не до неё, но девать некуда, $50 давно превратились в $5, а на Алекса рассчитывать не приходилось. Я торопилась как могла, всё надо было закончить быстро и смотаться домой. Только вот незадача, я всё ещё не могла понять как!
- Привет, девочка - потёр руками шеф. Он, было, взял дыхание, чтобы выдратьм еня за пунктуальность, но, видимо, я выглядила довольно грозно и, видимо, он в отличие от меня знал, чем это грозит, потому что тут же заулыбался и протянул мне листок с адресом, именем и суммой.
Его звали Гейтс. Не знаю, имел ли он отношение к знаменитому Биллу, но дела у него шли куда хуже. Толи свалка, толи гараж для подержанных авто, толи стоянка, которую забыли убрать в 60-е, тянулась на добрые мили вокруг, ворота надрывно скрипели, а клиентов по близости явно не наблюдалось. На мою просьбуон рассмеялася.

- Девочка моя, да как тебя занестоло сюда вообще? - он весь трясся от смеха — Ты что правда думаешь, что я испугаюсь и отдами тебе 50 кусков?
- Я думаю, что вы мне просто их отдадите, пугаться не обязательно.
Он снова расхохотался, мне показалось, что сейчас груды металолома вокруг тоже встанут и расхохочутся.
- В общем, забавно это или нет, но без денег я не уйду.
Как я и предполагала, за моей спиной уже возникли 3 человеческих существа. Каждый на свой манер повторял фразы Гейтса. Я решительно подумала, что сейчас надо как следует разозлиться или испугаться, а потом как-нибудт всё-таки запомнить, что...
Ну в общем, думать-то я думала, а вот обернулась, а уже всё. То есть совсем всё. Мой взгляд упал сверху вниз, от разговаривавших со мной голов до пола, на котором валялись3 тела, уж не знаю, живых или мёртвых.
- Блин! - выругалсь я, сплёвывая
- Не, ничё, только не нервничай, сейчасвсё будет, чейчас, сейчас — он запречетал где-то по тайникам, а я всё старалась вспомнить, что же было. Но так ничего и не вышло.

- Дерьмо! - заключила я с порога, роняя в руку Алекса $3000
- Я бы не сказал — заключил он, окончив осмотр денег.
- Я не об этом
Я рассказала ему про историю с группой, и что у меня после после завтра концерт, а я не то что песен не знаю, играть не умею.
- Не дерьмо, скажешь? Что теперь делать-то?
- Ну - протянул Алекс — тогда и правда дерьмо. Неси гитару.
Подумать только, он музыкант. Стоило мне услышать, что он научит меня за пару дней и поможет всё отрепетировать, я тут же подняла его на руки и закружила в воздех.
- Ты самый лучший! - крикнула я в порыве, и только потом заметила выражение полнейшего ступора на его лице.
- Ты это... на пол меня поставь... - выдавил он, обретя дар речи. Я повиновалась и тут до меня дошло, что девочки моего возраста мужиков-то вообще-то на руках-то не тоскают. Мы стояли и тупо смотрели друг на друга
- Это что сейчас было? - спросил он
- Ничего - ответила я
- Как это может быть ничего? - удивился он
- Как-то вот может — заключила я
- Дело закрыто. - отрезал Алекс — Неси гитару.

Мои пальцы вспоминали аккорды с трудом, но уже через 3 часа мне удалось худо-бедно-коряво сыграть 1 песню. Алекс то и дело поправлял меня, настукивал ритм, иногда ругался, но всякий раз ловил себя за язык и подбадривал. Когда мои пальцы вконец задеревенели, мы сели на пол и минут 15 молча курили.
- Может, сыграешь что-нибудь? - попросила я, протягивая гитару
- Ну может и сыграю — задумчиво ответил Алекс, на минуту задумался и выдал потрясающую партию. Казалось, музыка шла не из усилителя, а вырывалсь из под его пальцев. Город уже давно спал и только музыка, прекрасная и бесконечная лилась отвсюду и плыла по воздуху. Алекс смотрел в никуда и видел ничего, то улыбался каким-то своим мыслям, то хмурился по каким-то причинам, всякий раз музыка меняла настроение, то радовалась, то грустила, задавла вопросы и отвечала на них. Я слушала и постепенно уносилась вместе с музыкой, куда-то далеко в неизведанную даль. Я представила себе сестру, родных, сцену, как я играю и все вокруг слушают, а где-то в дали, как будто за шумом водопада зучало неизменное «Аманда!». Он закончил играть и наваждение пропало. Обрывки аккордов ещё плавали где-то по углам комнаты, воздух затих и теперь только его дыхание нарушало тишину — затяжка- выдох — тишина — затжка... О чём он думал? Кто он такой? Даже с моей памятью было отлично слышно, он не просто любитель, он профессионал.
- Алекс, а в какой группе ты играл?
- Какая разница, ты ведь всёравно не помнишь...
- Но ведь надо же вспоминать когда-нибудь, расскажи
- Я не играл, вообще-то я вокалист
- А группа?
- А группа Backstreet boys
- Не знаю таких
- Я и говорил
- Да нет, если бы я когда-нибудь видела или слышала, я бы вспонила, ведь у меня тут ты перед глазами и музыка, я бы точно вспомнила
- Ты не слушаешь такую музыку
- На мне это написано?
- Это очевидно. То, что написано в этих табулатурах совсем в другом стиле.
Я заставила его сыграть ещё пару песен. И всё не могла понять, почему я не слушала «такую музыку»

- Неплохо — отметил Майк (так звали «богомола») - такими темпами ты быстро всё наверстаешь и мы успеем!
- Вообще-то нет — отзвался Блейд (который зелёный) — мне сегодня звонил Эрик, он подал в отствку
- Что за эрик?
- Наш вокалист,детка
- Как? Что вот так просто?
- Да! - нахмурился Блейд — вот так просто, в прошлый раз не пришёл, а сегодня позвонил и заявил, что мы ему не нужны
- Ублюдок! - отзвался пупс, которого, кстати, звали Ден — Нельзя же просто так взять и... и что будем делать?
- Ну, если мы не найдём нового вокалиста, второго такого шанса у нас не будет. А по скольку текст ещё надо выучить, а времени у нас мало, то он нуженнам сегодня, сейчас! У кого есть идеи?
Парни синхронно покачали головами.
- У меня есть — сказала я — по крайней мере я попробую.

- Бога ради, Аманда! - Алекс опустился на пол и растёр лицо руками — ну почему я? Неужели у вас нет на примете других парней?
- Нету. Всё, что у нас есть, это ты.
- Нет, нет, нет, никак нет, категорически нет, без разговоров нет. Я даже не хочу это обсуждать!
- Но почему? Ты же сам сказал, что ты вокалист, для тебя это раз плюнуть, а если мы сегодня не найдём парня к микрофону, 2-го раза у нас не будет
- Да будет — он замахал руками с видом опытного моряка — поверь мне, вторая возможность всегда бывает. И потом с твоими возможностями вполне можно шантажнуть этого Эрика, он не откажется, я уверен.
- Я не понимаю, почему ты не хочешь! - не сдавалась я, подумав, что с моими-то способностями можно и Алекса «шантажнуть»
- Да потому что не все теряют память! Потому что для твоих ребят я всё равно «смазливый педик» из Backstreet boys, а уж если не для них, то для тех, кто в зале. Над вами смеяться будут. Послушай, когда-нибудь, ты вольёшься в эту жизнь, вспомнишь всё, поймёшь, почему я отказался. Я не могу за тебя это сделать сейчас.
- Послушай, не обижайся, конечно, но на «смазливого педика» ты не тянешь! Если я не знаю такой группы, может, и они не знают.
- Аманда, я пол жизни пытался сломать эти стереотипы, но у меня не хрена не вышло
- Вот тебе повод попробовать ещё раз!
- Да нет же...
- Ты просто струсил, мальчик мой, вот что я тебе скажу, может я и безпамятная, но не дура. Ты мужик или где?
На минуту мне показалось, что я взяла нужную ноту, но я ошиблась. Алекс встал, сделал грозный вид и вертуально ударил кулаком по виртуальному столу
- Разговор окончен! - обрушил он и ушёл.
Я так и осталась сидеть на полу впустой комнате. Только что моя жизнь началась с чистого листа и уже провал. А Алекс, которого я пусть и плохо знаю, но считаю «самым лучшим» другом, бросил меня. Конечно, он не со зла, может я и правда не понимаю, но всё-таки противная детская злость взяла верх над моим гуманизмом. «Ненавижу, ненавижу тебя!» - твердила я, включая компьютер
- Ненавижу тебя — крикнула я, чтобы проверить свой голос — убирайся ко всем.....- хотя нет, что я несу, ты всё равно мой друг, но...- я тебя ненавижу!
«Я ненавижу Алекса» ввела я в строке пароля и прикола ради нажала enter.......и система загрузилась........

Алекс вернулся с улицы. За бортом был страшный ливень и он промок до нитки. Я терзала гитару в гостиной, он вошёл, хлюпая мокрыми кедами, и закурил. Вода текла с него ручьями, скрестив руки на груди, он дрожал как осиновый лист, так мы стояли минут 15, вокруг набралсь уже порядочная лужа, а он так и стоял мокрый, замёрший и смотрел, как я вкровь стираю несчастные пальцы.
- Фетиш с тобой! - прохрипел он, выпуская клубы ядовитого дыма — текст есть?

- Твою.... - протянул Майк, едва не уронив свой бас
- Её — отозвался Блейд — герои времён девственности моей сестры добрались до нашего времени
Алекс одарил меня грозным взглядом и повернулся к Блейду, на его лице было написано «не хотел я, но руз уж меня угораздило...»
- Я слышал, у вас завтра концерт
- Верно, но ноги твоей на наешй вечеринке не будет
- Это мы посмотрим
Блейд скрестил руки, Алекс встел против него и противопоставил свои грозные глаза кошачьм линзам Блейда.
- Ух ёёёёё — пупсик Ден вылез из-за своей установки, встал сбоку от них и попеременно глядел то на одного то на другого
- Ами, милая, ты пошутить решила
- Вы хотите выступать или нет? - попробовала надавить я, но Алекс жестом приказал мне заткнуться
- Хороший, кстати, вопрос — издевательски протянул он
- Не твоё собачье дело — огрызнулся Блейд
- Ох и кровищи будееееет — с бесстрастным видом констатировал Майк, отйдя на безопасное расстояние
- ТИШИНА!!! - рыкнул Алекс, и на дне моей головы задрожали виртуальные стёкла
- Ну...- Блейд не отводил взгляда — ну, давайте попробуем.

- Ннннннннезнаю — Майк задумчево жевал сигарету, поглажывая чашку кофе — нннезнаю что ты делал в BSB  с таким рыком, реально не знаю...
- И правда... - промямлил Блейд, поглядывая на меня.
Мы сидели всё в том же кафе через дорогу, провожая взглядами проезжающие мимо машины. Алекс сверкал глазами в мою сторону, пупсик стремительно опустошал чашки горячего шоколада. Моя жизнь, начатая с чистого листо худо-бедно-коряво приводилась в порядок стараниями Алекса.

0

7

Перечитала я этот фик и поставила ему диагноз "херня", неудивительно, что даже критиковать никто не стал, хотя, могли бы как порядочные люди, и намекнуть, а то так всегда никто не пишет и думай, толи не читали, толи ерунды написала. В общем, в каком бы бреду я не кропала эту херню, её надо дописать, чтобы не висела камнем на шеее. Так что вот продолжение, мож кто прочитает и напишет чего.


- Ами! Амии, детка! – кто-то звал меня сверху и, подняв голову, я обнаружила Майка – ты впорядке?
- Типа того…
На самом деле никто из нас не был «впорядке», скоро должен начаться наш первый собственный концерт, а придя на место я обнаружила, что выступаем мы на средних размеров стадионе и толпы набралось порядочно. Об этом меня, разумеется, забыли предупредить ибо думали, что я помню, кроме того, память так и не вернулась даже за целый день репетиций, так что я выступала, можно сказать, первый раз в своей жизни. Пупсик Ден тщетно пытался спрятаться за своими ударными, свернулся в клубок и постукивал палочками друг о друга, звонко и в ритме, так что каждому хотелось его убить, но ни у кого не хватало духа, Майк бегал туда-сюда, неприрывно моргая и пытаясь уследить за всеми сразу, чтобы никто вдруг не исчез перед самым концертом, у самого выхода прыгал Блейд, он что-то очень оживлённо доказывал Алексу, постоянно хватая себя за плечо, пытаясь нащупать там свою игуану, которая давным-давно сбежала в гримёрку, Алекс же честно курил и подпирал косяк и ещё неприрывно кивал и сверкал глазами «да да, ребятки, так оно в первый раз и бывает, нервишки там, адреналинчик, привыкайте, пока можно». Его присутствие нас одновременно угнетало и поддерживало, поддерживало потому что уж он-то не сдрейфит,  а пока поёт вокал, выступление не провалено, а угнетало потому что он был старше и опытнее и ударить в грязь лицом перед ним не хотелось и всё время видилась в его взгляде лукавая усмешка, которой вообще-то таки не было.

Я играла чисто, самой от себя было завидно, уроки Алекса не прошли даром, а присутствие хреновой тучи зрителей добавляло жару в камин, руки играли сами собой и я боялась смотреть на гриф, будучи полностью уверена, что пальцы испугаются моего взгляда и выйдет какая-нибудь ерунда. Алекс стоял чуть впереди справа от меня, он был вторым человеком, который смотрел в зал после меня, хотя, выступление давалось ему не просто, непривычный стиль и непривычная энергия зала, он был с ног до головы в напряге, но едва ли это бросалось в глаза. Это было прекрасно, вот о чём я думала, мне стало всё равно кто я и что можно райти в компьютере, к котором я ещё не успела порыться, он был прекрасен, врядли мы ещё выступим вместе, но я счастлива, что это случилось хоть раз. И пусть я забыла что-то, пусть даже что-то очень важное, всё это ерунда по сравнению с глобальным потеплением.

- Это было здорово! Ты молодец! Мужик, я тя обожаю! – Блейд честно старался казаться спокойным и похлопывать Алекса по плечу, на деле же он весь трясся и колотил что есть силы – Никогда бы не подумал, что ты так можешь! Я просто в восторге!
Майк размазывал потёкшую тушь, Ден выпивал уже 3-ю канистру минералки, всё это было таки мило, что я с начала даже не заметила, что Алекс изменился в лице, не так явно, но всё же, где-то с середины концерта. Когда парни пошли приводить себя в порядок, он наконец рассказал мне, в чём дело. Оказалось, он видел меня в зале. Это ещё одна вещь, которой не могло случиться, и пока я доказывала это, кто-то окликнул меня сзади. Это была я…

Ну нет, если присмотреться, то нет. Туфельки-балетки я не ношу, как и макияж и капри, а уж розовая кофта…
- Ами! – крикнула Карин, сжимая меня в объятьях – Амии, я так рада! Спасибо тебе огромное! Я бы никогда не подумала, нет я представить себе не могла, что ты и Алекс, что два любимчх моих человека будут на одной сцене! Ты ведь так его ненавидишь… Спасибо! Спасибо, вы лучие…
Она всё говорила и говорила, просила у Алекса автограф, смеялась, радовалась.
Я и правда забыла, совсем забыла, что мой пароль «Я ненавижу Алекса», значит этого? Но за что, почему?
- Она уходит, Амии
- Кто уходит? – растерялась я, только вернувшись из своих мыслей
- Твоя сестра! Карен!
Я бежала за ней так быстро как получалось, она терялась в толпе, а я никак не могла догнать её
- Подожди, Карен! Мне надо поговорить с тобой! Да стой же! Ты придёшь домой?
- Я не могу – хихикнула она
- Тогда я с тобой!
- Нет! – она обернулась и остановилась, как будто пропасть отделяла нас друг от друга – Тебе нельзя, ни в коем случае, не ходи за мной!...
Её голос растаял, а я всё кричала «Подожди, нам надо поговорить!», кричала, пока не услышала собственный голос, Карен убежала в узкую полоску света, которая пробивалась из под шторы, я лежала на кровати в своей спалне, надо мной стоял Алекс.

- Доброе утро! Кошмары перед выступлением, со всеми бывает. Завтрак тебя ждёт.
- Она умерла. – подытожила я, вместо приветствия – Она умерла и я тебя ненавижу.

Я хорошо помню, как это было. Я пришла домой после репетиции, завалилась на кровать и позвала Карен. Зверски хотелось есть, к тому же, было холодно, у меня совершенно отмёрзли ноги, ибо в машине у Майка сломалась печка, а потому вставать не хотелось и я звала и звала, а она не отвечала. Так я просидела пол часа, а потом голод взял верх и я злая как волк толчком распахнула дверь в комнату сестры. Дверь упёрлась по что-то мягкое и я с силой толкнула ещё раз. Это была её рука. Карен лежала в луже крови, прижимая руку к животу, рядом валялся неаккуратно выдранный нож. Другая рука была вытянута вперёд, это её я толкнула дверью, заодно смазав последнее послание, которое она писала кровью на ламинате. Но не рассчитала, лужа растеклась вокруг и смыла половину слов. Мне достался только обрывок фразы « …ё это из-за Алекса, но...». Хоть я и терялась потом в догадках, обрывка фразы было достаточно. Я ненавижу Алекса, потому что из-за него умерла моя сестра, которая любила его больше всех на свете. От Карен остались плакаты и альбомы с фотографями, диски с автографами и билет на концерт через неделю.

Ох уж этот надоедливый писк аппаратов, ох уж мне эта кислородная трубка. Не, в комнате было не темно, нет, это я всё это время не могла открыть глаза.
- Слава Богу! – выдохнул белый халат, убирая от меня какие-то металлические штуки
«Слава Богу, я жива!» - это всё, что роилось у меня в голове, как же тяжело будет маме, если я тоже умру, как Карен, этого никак нельзя допустить.

0

8

Зря ты говоришь, что это "хрень".  Твой стиль написания отличается от других, но мне очень нравиться. События становятся все интереснее и я жду проду

0

9

Спасибо, что откликнулась, мне показалось, что первая часть написана слишком плоско и криво и я постаралась это исправить, надеюсь, мне это удалось. Проблема в том, что у меня есть 3 варианта этой историии и я всё никак не могу увязать их в одну, чтобы не повторяться)))

0

10

Никушка... у тебя определённо свой стиль ... но у мне уже полная каша в голове от перечитанных всех рассказов ...

0

11

-~|N!kushka|~- написал(а):

я всё никак не могу увязать их в одну, чтобы не повторяться)))

Я уверена, у тебя все получиться :flirt:

0


Вы здесь » UNBREAKABLE - Backstreet Forum » Библиотека » Фанатская любовь 2>>Ещё одна история