UNBREAKABLE - Backstreet Forum

Объявление

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Добро пожаловать, кто бы ты ни был! Этот форум очень скучает без активных пользователей, так что если у тебя есть желание, ты можешь помочь. Для этого можно просто что-нибудь написать ;-)

Группе официально 27 лет. Поздравляем!




Если ты только что зарегистрировался(лась) на нашем форуме, скажи пару слов о себе вот тут и сможешь не только отвечать во всех разделах, но и получишь доступ к скрытым разделам "Курилка", "Мультимедия Backstreet Boys".



Полезные ссылки

BackStreetBoys.Com The Backstreet Boys - Jive Records
Official Youtube Channel Official Fan Club
Official AJ's Website Official Howie D's Website Official Nick's Website
Official Brian's Website Backstreet Boys' Twitter
AJ's Twitter Brian's Twitter
Howie's Twitter Kevin's Twitter Nick's Twitter
BSB Element
BSB Brasil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UNBREAKABLE - Backstreet Forum » Библиотека » Dream>>Научите меня, Алекс сенсей!


Dream>>Научите меня, Алекс сенсей!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Итак, я надеюсь, кто-нибудь прочитает это. Пока только пролог с предысторией, но экшн будет.
Это история про людей, у которых есть мечта и куча проблем и по ирониии судьбы, а точнеее Аманды Дериан, в их жизнь оказывается втянут Алекс со всеми вытекающими последствиями. Алекса придумала не я, остальные персонажи вымышлены.

Пролог


Там, откуда я родом, иметь мечту — это ещё не значит быть умным. Быть умным — это знать, что она не сбудется!

Пол часа и воспоминания

Уже вечер и дети спят, я только что закончила готовить ужин для мужа и у меня есть пол часа до его прихода. Ровно пол часа на себя, это время в моей власти. Я сижу на кухне и смотрю альбом с фотографиями, всё что я успела сделать за 24 года моей жизни здесь. Сегодня время подводить итоги, завтра мне будет четверть века и мне уже пора подводить итоги.
Вот я у ворот школы, католической женской школы, моё хмурое лицо, мама со слезами на глазах и радостный отец. Он всегда хотел, чтобы я училась в такой школе. Размеется, я была против, я долго просила и уговаривала, но получила отказ. Это решили за меня ещё до моего рождения и я не могла перечить. Вот я получаю аттестат с отличием, я, мой учитель и апплодисменты зала, я — примерная учиница, ни разу не огрчившая преподавателей, я в этой ужасной форме, которую закинула в дальний угол чердака, вернувшись домой. Вот я на вечеринке в честь помоловки, мне 18 и я фальшиво улыбаюсь, рядом стоит Николас и тоже улыбается, я никогда до этого дня не видела Николоса и не могла представить семейную жизнь с незнакомым мужчиной через пол года после окончания школы, в которой были только девушки. Конечно, я думала, что замуж выходят по любви, но мои родители думали иначе, когда речь зашла о помоловке, я пошла к папе в кабинет и потребовала всё отменить, и тогда он сказал мне это:

- Послушай, когда я был в твоём возрасте, я думал, что всё у меня впереди и со своей жизнью можно делать всё, что заблагорассудится, я был неопытен и наделал много ошибок, которые осознал, только когда мне исполнилось 25. Я не хочу, чтобы ты повторила мой опыт, у меня за плечами жизнь и знаю, что для тебя лучше.

Эти аргументы показались мне тогда разумными

- А когда мне будет 25, я смогу делать всё, что считаю нужным?
- Да, до тех пор будешь делать то, что я говорю, а когда тебе будет 25, ты поймёшь, что я был прав
- Ну так значит, ты больше не будешь мне указывать и я смогу делать всё, что угодно?
- Да
Мой отец был в полной уверенности, что я повзраслею и убежусь в его правоте, я же восприняла его слова буквально, что если мне будет 25, я буду хозяйкой своей жизни.
Вот моя свадебная фотография, я, Николас, его 2-е детей от первого брака, наши родители, все улыбаются. Потом я узнала, что это был брак по договорённости, отец в обмен получил какие-то акции, Николас тоже от этого выиграл. И вот уже 6 лет я живу с ним, его детьми и свекровью, у меня всё хорошо и нет никаких проблем. Мой муж исправно приходит домой, я ничего не знаю о его любовницах, я вообще мало что знаю, у меня нет времени смотреть телевизор, у меня нет компьютера, так как мама Ника утверждает, что настоящая женщина не должна его иметь, я готовлю, стираю, убираю, снова готовлю, хожу в магазины, снова готовлю и так до бесконечности. И только вечером за пол часа до прихода мужа у меня есть 30 минут свободного времени, и эти 30 минут я мечтаю. За несколько месяцев до сводьбы Ник решил сделать мне подарок, чтобы хоть как-то установить связь, он взял билеты на концерт мальчиковой группы, потому что понятия не имел, какую музыку я люблю, какую музыку любят девочки из католической школы? Николас не католик, поэтому мы пришли на концерт Backstreet boys. Там я узнала много того, что прошло мимо моей затворнической жизни. Я узнала, что есть такая музыка, что есть люди, которые собираются в клубы, покупают постеры и радуются любимым исполнителям. Они так кричали, что музыку было слышно плохо, поэтому, вернувшись домой, я прослушала кассеты с их альбомом и просто влюбилась в их музыку и эта атмосфера концерта, так заворожила меня, что с тех пор я мечтала оказаться там, на сцене. Однако, мама выкинула кассеты в тот же день, а сейчас у меня нет магнитофона, потому что «настоящая жена не должна думать ни о чём, кроме семьи».
Звонок прерывает мои мечты каждый вечер в 22:15, я открываю дверь,
- Здравствуй дорогой! Как на работе?
- Привет! Всё хорошо, как вы?
- Спасибо, отлично!
Дежурный поцелуй в щёку, ужин с разговорами о катеровках на бирже и злейших врагах, дежурный поцелуй на ночь и «Приятных снов!». Я хотела как-то дополнить это, это ведь ночь перед завтра, я уже собиралась разбудить мужа, но вдруг передумала. Прости, Николас, ты хороший человек, ты не сделал мне ничего плохого, но за 6 лет семейной жизни я так и не смогла полюбить тебя.

Какой сегодня день???

Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
(К. Рив)

Я встаю в 5 утра, чтобы успеть приготовить завтрак для всех, погладить рубашку мужа, собрать в школу Синди, поводить всех и начать уборку. Мой график дня утверждён с точностью до минуты мамой Ника и я ещё ни разу не нарушила его. Сегодня придётся попотоеть и приготовить праздничный обед, муж придёт по раньше и я задую свечи. Я уже испекла пирог и остались последние штрихи сервировки. Тим пришёл как всегда угрюмый, ему 17 и мама уже не нужна, Синди убежала в комнату, топая босыми ногами по мягкой лестнице. Я ставлю тарелки и раскладываю салфетки, с минуты на минуту должен прийти мой муж. Звонок в дверь и «вся семья в сборе». Мы садимся в дружный круг, каждый в своих мыслях и никто не помнит, по какому поводу. Николас режет пирог без свечей и говорит о бирже, все кивают, я расставляю кусочки. Вино давно выпито (николасом, потому что «настоящая жена...»), а тоста за меня так и не прозвучало...

...я вдруг вспомнила, что когда мне будет 25, я смогу сделать всё, что захочу, а это значит, я не  буду обязано мириться с этим.

- Послушайте! Вы знаете, какой сегодня день?

Меня никто не слышит, Ник что-то доказывает Тиму, Синди уронила на себя кусочек торта и куксится

Аманда! - свекровь смотрит на меня таким злобным взглядом, будто я всю жизнь ей перечила — что ты стоишь! Вытри!

Я не двигаюсь с места. Всё это время я делала всё для благополучия семьи...

- Я сказал, вытри!
…выходит, этого даже никто не оценит? Я делала это просто так? А что я получаю с этого?

- Живо!

Всё так и будет да? Я буду жить со своим мужем, его детьми, его мамой, которая говорит мне, что делать и за все сутки у меня будет только пол часа на мечты? На мечты, которые никогда не сбудутся. Я уже смирилась? Ты готова прожить жизнь вот так?

- И до каких пор это всё будет продолжаться!

Мой крик разом оборвал и вопли Синди и пречетания свекрови и разговор Николоса и Тима, которые не замечали всего этого.
- О чём это ты? - удивлённо проговорил Ник
Было такое чувство, что крикнул кто-то другой, не я, ведь мой голос, тихий и мягкий всегда звучал по другому. Даже если я скажу, они не поймут ведь так?

- Вы забыли? Какой сегодня день?
- Твой день рождения
- Так почему же в свой день рождения я не могу выпить за себя, я не могу спокойно поесть, я не услышала ни одного поздравления? Почему всё, что я получаю, это пирог, который я испекла сама?
- Потому, что настоящая жена...

И вот тут я поняла. Мне 25 и я с чистейшей совсестью могу делать всё, что захочу!

- Я не «настоящая жена»! Я больше не жена! Я подаю на развод! Я ухожу! С меня хватит!

Я швырнула полотенце на пол и ушла в полной тишине, никто не сказал ни слова, все только стояли столбами и глядели на меня. Прошло целых 10 минут, прежде чем топот Николоса приблизился к спальне.
- Что значит уходишь? Я не дам тебе развод!
- Вот именно — причитала сзади свекровь — пока вы не раведены, ты жена и должна вести себя как жена, а если не будешь...
- То что? Вы отшлёпаете меня, в угол поставите?
От такой наглости даже мою свекровь передёрнуло.
- Мы с твоим отцом договорились...
- Мы с моим отцом договорились, что когда мне исполнится 25, я буду хозяйкой своей судьбы, я говорила тебе! Это вы все виноваты, что к этому дню у меня нет ни малейшего желания оставаться здесь. Прости, я пыталась полюбить тебя, но у меня ничего не получилось.
Я успела собрать свои вещи и вышла в дверь на глазах у уже целой поблики соседей.
- ...остынет, вернётся, никуда не денется, вот приползёт, я ей задааам!

Я шла, чеканя шаг, грохая чемоданом, в голове вертелся вихрь мыслей, что мне теперь делать? Как мне теперь жить? Я знаю, что есть много разных способов, но каких?
Я остановилась и огляделась назад, было пасмурно, холм за моим домом терялся в дымке, соседи уже разошлись и на пустой лужайке ветер скрипел ржавыми качелями, о которых давно забыли, как и обо мне. Ни с того ни с сего я расплакалась, это уже не "мой дом". Важнее другое, он даже не вышел за мной, не побежал, не остался смотреть на крыльце... 

Но у меня есть мечта и сейчас у меня есть время, которое принадлежит только мне, я не знаю, как жить в мире по ту сторону забора, я не знаю, куда я пойду и что буду делать. Пока домик, не важно как, я пошла!

+3

2

Интересно-интересно))) http://i.smiles2k.net/anime_smiles/30.gif

0

3

Зацепило :yep:

0

4

Здорово, Никуш!
Начало очень интригующее. Очень интересно, как героиня распорядится своей свободой ;-)

0

5

Angel написал(а):

Зацепило

очень интересно, хочется продолжение поскорее)))

0

6

Ой, мне очень понравилось!  :cool: Жду с нетерпением продолжение :rolleyes:

0

7

Мне ооочень понравилось! :cool:

0

8

Спасибо, что прочитали, надеюсь, будете и дальше, продолжение после экзаменов будет.

0

9

классно)

0

10

Класс! Нет, СУПЕР!!! :cool:
Проду!

0

11

Не самый лучший день для самоубийства

Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений,
чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался.
Пауло Коэльо

Надо сказать, свобода встретила меня, мягко говоря, не самым лучши образом, а именнно, пошёл дождь, причём даже не дождь, а самый настоящий ливень, которого не предвещали ни прогноз погоды, ни моя интуиция, ибо последнеее, о чём я подумала, собирая вещи, это зонт, да и, если честно, я совсем не думала, когда собирала вещи, даже о деньгах, даже о том, как понесу. Это, кстати, ещё один мой провал, оказалось, чемодан на колёсах удобен в аэропорту, но никак не сгодится для пеших прогулок, а машина, которую я могла с чистой совестью присвоить себе хотябы под предлогом подарка, так и осталась в гараже, разумееется, вернуться за ней было бы явно черезчур. Мои «настоящие женские» туфли хлюпали и чавкали, увязая дюймовыми каблуками в придорожной грязи, а чемодан намокал и становился всё тяжелеее, в то время как я думала, как должна одеваться незамужняяя свободная женщина моего возраста, юбка, брюки или джинсы или платье или воообще что? Все, с кем я общалась, были одеты как «дамы средних лет», впрочем, они ими и являлись. К моей величайшей неожиданнности с зади раздался довольно нервный гудок. Прежде чем я успела подумать, что же это вдруг произошло, если десятка 3 машин до этого не остановились, когда я стояла на обочине с поднятым пальцем, как обнаружила, что, задумавшись, перепутала обочину с дорогой и бодро шагала по середине полосы.

- С ума сошла??? - грянул голос из открытого окна, едва затормозившей машины — и так нирена не видно, а ты тут гуляешь посреди дороги! Сегодня не самый лучший день для самоубийства!
- Извините... - привычно скромно ответила я, чувствуя, что сама того не понимая становлюсь в позу раскаяния.
- Я не совсем уверен, но, возможно, в морге тебя бы простили — съязвил водитель, закрывая окно.

Его голос казался смутно знакомым, но ума не могла приложить, где я его слышала. В довершение к перемату, который послышался по ту сторону окна и был явно обращён ко мне, он дал газу и окатил меня с ног до головы тем, что было в ближайшей луже. Не могу сказать, что это сильно повлияло на состояние моей одежды, но положительных эмоций так и не добавило.
Я снова отправилась в путь, но теперь уже поймала себя на том, что думаю, что приготовить на ужин и как всё успеть до вечера, раз я потеряла несколько часов. Это настолько меня взбесило, что я готова была биться головой о стену, если бы рядом оказалась хотябы одна.

Подходящая стена вместе с крышей и призрачным шансом обсохнуть пожидала меня через пару миль в забегаловке у автозаправки, которая, вернятно в следствие ливня была забита до отказа. Я развесила на свободном стуле самое относительно сухое, что нашлось в чемодане и принялась изучать  местное меню. Дело в том, что я никогда раньше не ела в фаст фудах, ибо моя мама, а потом и «мама» говорили о них ужастные вещи. А теперь, когда у меня появилась возможность назло им всем съесть ужасно вредный гамбургер, я обнаружила, что их великое множество и терялась в догадках, какой же из них выбрать, чтобы попробовать сразу всё и не спустить деньги попусту. Я настолько ушла в себя, что даже не посмотрела на человека, который спросил, свободно ли место, и подняла на него глаза, только когда он грянул: «сталкерша!» и почти швырнул поднос на стол. Стакан с кофе никак не ожидал такого резкого выпада и благополучно пролился на меня целеком. На мой истошный вопль обернулась всё кафе, после этого я обнаружила, что это был тот самый водитель, что едва не сбил меня пол часа назад.

- Вам что это нравится?!
- Что??? - раздражённно ответил он, чувствуя себя виноватым, но будучи явно не в том настроениии, чтобы это публично признать
- Обливать меня! С начала на дороге, а теперь кофе! Вы что любите мокрых девушек?
- Звучит весьма эротично, в сочетаниии с твоим домашним платьем! - он явно не собирался сдаваться, а я побежала в туалет, захватив полусухое со стула.

«Поверить не могу!» - повторяла я, глядя на себя в зеркало. Я убежала прямо в домашнем платье. Стыд и позор.
Когда я вернулась, мой собеседник остыл и даже принёс извинения вместе с кофе и гамбургером для меня.

- Могу я поинтересоваться — с наивным видом спросила я — а что такое «сталкер»?
Мой вопрос явно произвёл впечатление
- Не смешно
- Нет, я серьёзно
- Что правда не знаешь???
- Нет
- Ты что из католической школы?
- Да
Он выпал в осадок, дважды смерил меня взглядом, но на всякий случай съязвил
- Это когда девочка в пижаме приследует меня и приносит несчастья!
- Несчастья?
- Да! С тех пор, как я встретил тебя, меня приследуешь ты и несчастья. С начала я чуть не сбил тебя, потом словил пару гвоздей  и опоздал на час на ужин с родителями моей девушки, которая только что соообщила мне, что я свободен — он хмыкнул и нервно отбросил комммуникатор.

Повисла пауза.

- А гамбургер, оказывается, вкусный — вставила я, расссмативая беспорядочно разбросаннныепо его рукам наколки
- Самый обычный — задумчиво отозвался он и снова смерил меня взглядом — ты что правда из католической школы?
- Ну да.
- И куда путь держишь? - видимо, рассспросы хороший способ отвлечься.
- Вот ты как думаешь, куда пойти девушке, которая только что бросила семью, без гроша в кармане и хочет стать музыкантом
- А ты на чём играешь?
- Пока ни на чём, но очень хочу научиться
- Тогда...думаю, в ближайшую психбольницу, но я свято верю, что нам пока не по пути.

Он поставил пустой стакан, тяжело поднялся и уже собирался идти, но передумал и развернулся в мою сторону.

- Пошли, я отвезу тебя

Я шла за ним, чувствуя, что топать следом вошло у меня в привычку с тех самых пор, как меня поставили в школе в строй, от этого было горько где-то внутри меня, я потихоньку осознавала, какой опрометчивый шаг сделала, на сколько я наивна и что теперь мне делать, я не знаю.

- Куда мы поедем? - спросила я, когда мы подошли к машине
- Домой! - отрезал он, так будто был старым другом моих родителей и застукал меня несовершенннолетнююю в каком-нибудь баре — чёрт! Сигареты промокли!
Я вспомнила, что по привычке купила пачку для Ника и живенько нарыла её в чемодане, благодаря целофану она осталась сухой

- Я не могу ехать домой!
- Девочка! - он навис надо мной, пуская дым прямо мне в глаза — ты хоть понимаешь, в какой ты ситуациии!
- Да!
- Нет! Нет, потому что ты сбежала из прекрасной жизни в домашнем платье, не имея ни малейшего представления о внешнем мире, готова сесть в машину с незнакомым мужчиной и даже не спросила, как меня зовут!
- Кстати, как тебя зовут?

Он поглядел на меня, как тренер по бейсболу на школьницу и схватился за лицо рукой

- Алекс. Но дело не в этом!
- Аманда, приятно познакомиться! - я протянула руку

Он снова посмотрел на меня болезненым взглядом и вяло пожал её

- Где твой дом, Аманда? - спросил он, нагибаясь надо мной как воспитатель
- Я не поеду домой! Что хочешь со мной делай, но домой я не поеду, я не маленький ребёнок и не указывай мне, что делать!

Дождь прекратился и из-за облаков выглянуло жёлтое летнеее солнышко. Пам-пам падали капельки дождя, мне от чего-то стало очень легко на душе, как будто выплакалась я, а не небо.

- Почему? - наконец выговарил он — почему ты сбежала? Зачем?
- У меня есть мечта! - ответила я словно на перекличке — и я не отступлуюсь!
- Ты точно сошла с ума. Это глупо. Сколько тебе лет? Уже поздно учиться и начинать! У тебя есть семья, дом в котором тебя ждут, деньги, близкие, я знаю милллион девушек, которые мечтали бы оказаться на твоём месте! У тебя всё хорошо. Достаточно, чтобы хорошо жить. Ты наивна, ты не можешь дойти до мотеля, а хочешь попасть на сцену. Шоубизнес это не так просто и прекрасно, как кажется. Все эти интриги, скандалы. Тебя ведь обманут, если повезёт, а если не повезёт, ты закончишь на какой-нибудь грязной улице по вине маньяка средней извращённности.
- Не говори так, будто всё знаешь! - огрызнулась я, чувствуя, что в голове с глухим стуком упала фраза «он прав.»
- Я говорю так, потому что знаю! - он тут же понял, какую ошибку совершил и акккуратно добавил — у меня есть знакомые в этом деле
- Знаешь что, скажи этому милллиону, что такая жизнь не так хороша, как они себе вооображают. Они ошибаются насчёт неё точно так же, как я насчёт шоубизнеса. Мне сегодня исполнилось 25 и знаешь, что я обнаружила? Я всю свою жизнь делал то, что от меня хотели и ничего из того, что хотела я! Никто никогда не знает, когда она закончится, но я хочу быть твёрдо увереннной, что хотбы 1 день я прожила для себя, так как я хочу!

Алекс сощурился и докурил сигарету

- Какая же ты всё-таки дура! Вон посмотри на бомжей в городе, держу пари, у них тоже была мечта!
- Слушай, хватит строить из себя взрослого! Ни за что не поверю, что ты никогда не поступал так как я!
- Да я занимался этим сдетства!

И тут мы оба почувствовали, что второй прокол в его историии незаметить уже совсем не вежливо

- Так ты, музкант? - почти шёпотом произнесла я, надеясь, что он достаточно успокоился, чтобы не пристрелить меня прямо здесь
- Да — обречённно выдохнул Алекс, всем своим видом давая понять, что всё, что должно по сценарию последовать за этим он переживёт, но это последнеее, что он хотел бы сейчас сделать.

Не знаю почему, но я сжалилась и ничего больше не спросила. Мы ехали всю дорогу молча. Только когда я сказала, что хочу, чтобы он высадил меня у недорогого бара, он снова прочитал мне долгую лекцию, но махнул рукой и остановил машину у невиннного здания с неоновой вывеской. Солнце уже клонилось к закату, Алекс выглядил опустошённным  и явно был поуши в своих мыслях, уж не знаю, на мой счёт или свой собственнный. Когда колёсики моего чемодана загудели о дорожное покрытие, я услышала характерный щелчок и, обернувшись, увидела, что он стоит у открытой двери машины

- Гитара — кринул он
- Что? - удивилась я
- Тебе подойдёт соло-гитара, дурочка!

Даже не знаю, толи это свет вокруг был таким позитивно жёлтым, толи его последние слова так подействовали на меня, но в тот момент у меня было такое чувство, что всё у меня определённно получится!

0

12

)))))) интересно что дальше будет))

0

13

Заинтриговано по самые ушки))))) :cool:

0

14

Мне нравится! Здорово, правда! :cool:  :cool:  :cool:

0

15

Прежде, чем вы прочитаете это, я хочу сказать 2 вещи:

1. Поскольку я вввожу неизвестных персонажей, мне нужно худо-бедно вас с ними познакомить, поэтому время от времени как сейчас будут попадаться их историии, связаннные с BSB или не имеющие к ним никакого отношения, хотя, чаще всё-таки первое. Надеюсь, это не заставит вас отказаться от чтения.

2. Я знаю, что история Трейси избита и заезжена, но мне очень хотелось вввести именнно такое штампованнного персонажа, так что заранеее прошу прощения.

Глава первая

Зачем ты здесь?

Честно говоря, я не совсем понимала, в чём дело. Из фильмов, которые я успела посмотреть, мне было известно, что бар это такое моесто, где люди могут общаться, выпивать, и по желанию драться, ещё там можно устраивать перестрелки, но время дикого запада вроде как прошло и потому бояться в общем-то нечего. Однако, толи моё жёлтое платьице с белым воротником так сильно выделялось, толи вид у меня был шибко радостный, в общем, я сразу же обрела популярность среди разного вида алкашни. Причём, чем больше я пила, а пила я всё что знала как называется и в случайном порядке, тем грубеее становились мужики, думая, видимо, что я очень скоро буду на всё согласна. Ближе к 7-му стакану чего-то, они решили, что время пришло и тот, что сидел ближе, решительно полез под мою юбку, за что схолопотал довольно сильную аплеуху и едва не рухнул на пол. Вернятно, это они считали большей наглостью, потому как напустились на меня все сразу с оскрблениями.

- Что б вас! - крикнул кто-то сзади, раздвигая мужиков — ты что вчера родилась, не знаешь, куда попала?
- Да я как-то... - честно говоря, вопрос этого существа поставил меня в тупик. Во-первых, с первого раза не скажешь, мальчик это или девочка, во-вторых, хочет оно меня убить или помочь.
- ...как-то не подумала??? - на меня смотрела пара грозных чёрных как маслины глаз
- Это....ну воообще да
- Бог ты мой! - оно схватило меня за руку и потащило к столику в конце зала
- Ты куда! - гаркнул кто-то из мужиков со стойки
- А ну заткнись! — ответило существо, продолжая тянуть меня дальше.
Всё это время я чувствовала, что мои мозги трезвы аки стекло, но стоило встать, как я тут же осознала свою ошибку, ноги путались, а куда я шла, оставалось загадкой

- Вот блин! И так день паршивый, а тут ещё ты! - огрызнулось существо, когда мы упали на жёсткий диван перед столиком
- Извини — пробурчала я — он сказал, я приношу несчастья, так что если у тебя паршивый день, я лучше пойду
- Ты встань, а потом обещай. И воообще, не сдалась ты мне. Терпеть не могу таких идиоток вроде тебя и бросить бы нахрен, так ведь убьёшься!
- Тебе какое дело — огрызнулась я, придумывая, как бы по деликатнеее спросить, какого оно пола
- Мне никакого. Меньше народу, больше зелени
- Да ладно тебе, всё ведь хорошо. Нормальные ребята, ну перебрали, что их теперь, пострелять?
- Я бы постреляла, ненавижу людей
- А я люблю
- Чего?
- Людей, по мне так они интересны
- А ты страннная. Чего в них хорошего? Разрушают планету, утопают в собственнном дерьме
- Как не патреотично, ты что инопланетянин?
- Да вали ты к чертям!

Похоже, мне не оставалось ничего другого, я зигзагами направилась к стойке, сгребла чемодан и с трудом развернулась к выходу. Ближе к двери меня тормознул один из давнишних мужиков и вежливо предложил подвести, однако, мой отказ он воспринял менеее деликатно и силой потащил к машине.
- Скатертью! - отозвалось существо со столика
- Вот, вот! - огрызнулась я, пытаясь сопротивляться — это не люди дерьмо, а ты!

На этой гордой фразе я споткнулась, потеряв нить своих «размышлений».

- Жива?
Я очнулась и увидела прекрасное звозное небо, чуть дальше была вывеска, а левеее звучал голос
- Цела, говорю?
- Да цела, цела...
Голова болела нещадно, впрочем, причина тому лежала в виде порога под моей головой
- Вот ты ж блин! Вставай, сейчас ещё копы приедут
- Кто такие копы???
- Бог ты мой!!!
Кто-то встряхнул меня и я узнала в нём давнишнеее существо
- Вставай ты, идиотина, валить надо!

Мы сели в чью-то машину и рванули что было мочи неизвестно куда. Я очнулась уже в неизвестном мотеле на кровати, моя голова лежала на коленях существа, которое дымило аки средний тепловоз и разглядывало противоположную стену. С моего ракурса были отчётливо видны избитые пальцы и сгусток крови на губе, металллический взгляд, полный скорби по глупости всего человечества. Если бы здесь был магнитофон и играл что-то из Rolling Stones, мы оказались бы в добрых 80-х, если я ничего не путаю. Рядом с таким человеком чувствуешь себя ребёнком, который ещё ничего не знает и хочет остаться рядом с понравившимся взрослым, который так качественнно умудрён опытом, что не хочет никого видеть, и вот тогда остаётся взвешивать каждое слово, чтобы в тебе не разочаровались и не прогнали.  Моя радужная легенда никак не сочеталась с жизнью этого человека, и я уже собиралась встать, извиниться, поблагодарить и сделать всё, положеннное в такой ситуациии, а затем исчезнуть из этого маленького мирка 80-х. Но почему-то я всё же медлила, чувствуя, что уйди я сейчас, расссыпется какой-то магический круг и в жизни этого существа ничего не изменится, а я пойду своей дорогой, казалось бы, ну и пусть, и всё же я лежала, наблюдая за поднимающимися под потолок клубами дыма.

- Кто ты? - неожиданнно бросило в воздух существо, сжимая в кулаке мои волосы — зачем ты здесь? Что ты такое?
Пока я думала, как бы объяснить то недоразумение, забросившеее меня как лишнююю деталь в чужой пазл, оно заплакало, так горько и так обыкновеннно, словно я слышала этот плач всю жизнь. Полоска электрического света из окна высвечивала яркую полосу на старой обшарпаннной стене, я подыскивала подходящую точку на потолке, чтобы укрепить на ней взгляд и слушать, и слушать.

Мне всё ещё 16. История Трейс О'Доннел

- Хотела бы я быть такой, какой нарисовало меня твоё вооображение — она улыбается и проводит рукой по коротким волосам — но я не бунтарка-коротистка с 3-й улицы, я самая обычная девушка. Однажды мой отчим решил, что раз в его доме 2 женщины, значит они обе принадлежат ему, он думал так 3 года, а когда я расссказала об этом матери, она ударила меня и всё повторяла «Зачем ты расссказала мне! Кто тебя просил». Эта женщина когда-то учила меня, что нет ничего болеее святого, чем забота матери о ребёнке, но в тот момент она сказала, что ненавидит меня, хотя, мы обе знали, что это не так, просто ей нужен был мужчина в доме и в постели, просто она не могла жить иначе. И потому я не упрекала её, сгребла свои щелбаны и отправилась в комнату. Мне было 16, когда он избил её до полусмерти, и мы все повторяли «она упала с лестницы», приехавшей скорой, чтобы у моего брата был настоящий отец. Он потом долго сидел на крыльце, надрался как последняяя сволочь и плакал. Он не мог контролировать себя, мы знали это. И потому я не упрекала его, а просто сидела рядом. Мне было 16, когда я вошла в комнату и не нашла своего брата. На все вопросы мама плакала, а когда он вернулся неделю спустя, он был похож на смерть с перепою, все руки в красных точках, бледный, убитый в хлам. Тогда-то я и поняла, что всё время не замечала этого, хотя, все знали и мама и отчим, они ничего не могли сделать. И тогда я решила, что я могу. В тот вечер пятницы, когда он снова на ципочках прокрался в дверь, а я только вернулась с дискотеки, я поняла, что должна что-то сделать. Конечно, он был сильнеее меня и я просила маму и его отца помочь мне, но они ничего не ответили, я как сейчас помню пустые глаза матери и слёзы отчима. И я пошла за ним. Я, на шпильках, намалёваная как праститутка на выданье, сбивая натёртые ноги, тянула его назад, домой, умоляла остановиться. И он почти поверил, почти доверился мне. Мы стояли на улице, обнявшись, как влюблённные, вцепившись друг в друга, словно выдимся в последний раз. И тут я увидела свет, жёлтый свет фар за его спиной и гудок, невыносимый гудок грузовика, который не смог остановиться. Я была в крови своего брата, его холодное тело лежало на мне, шёл дождь и кругом толпились люди. Я, конечно, звала его, но твёрдо знала, что ответа никогда уже не услышу. Мне было 16, а ему 14. В тот день меня упрекали, что я убила своего брата. Я одна из всей нашей семьи пыталась спасти его,  и теперь они наперебой говорили мне «Это ты убила его». И тогда я поняла, что мир, в котором я живу, полон лжи и подлости. Не важно, что стоит за твоими действиями, важен результат. Оказалось, только я одна всегда и всех оправдывала, никого не упрекала, но увы, никто не захотел ответить тем же. Я оставила дома свои 3-х футовые косы и всё женское. И вот до сих пор хожу в куртке брата. Иногда, когда я смотрюсь в зеркало, мне кажется, что я случайно встретила его и он улыбается мне, как будто он уже подрос и ему 16. Но всё это ложь. Мой брат никогда не вернётся, и ему всегда будет 14. А мне, мне так и осталось 16. Поэтому я и ненавижу таких как ты, счастливых и добрых, которые думают, что жизнь на самом деле прекрасна, просто дураки вроде меня не замечают этого и злятся просто так.

Мне нечего было добавить. Было бы конечно неплохо, если бы у меня за пазухой была похожая история, но я благодарна Богу, что всё в моей жизни произошло совсем по другому. В сравнениии с ней я и правда взбесилась с жиру. Выходило, что Алекс был болеее чем прав. Но всё же, я сказала:

- Ты ненавидишь себя. Потому что не заметила про брата раньше, потому что не сказала маме, когда было ещё не поздно, потому что была занята собой и ни чем другим. И только в этом я перед тобой виновата.

Многочисленнные «Иди ты к чёрту!» и матерные вариациии подобных высказываний лились нескончаемым потоком в мой адрес. Я встала, пока меня не убили, и направилась к двери

- И стоило тебя спасать! Стоило расссказывать! Так и знала, что ты не поймёшь! Ничего не поймёшь! - она пинала меня и пыталась выпихнуть наружу ещё до того, как повернула замок, словно я сопротивлялась ни на жизнь, а на смерть.
К своему величайшему удивлению я не чувствовала ни боли ни горечи. Дверь, наконец, открылась и я шагнула наружу.

- Ты можешь остаться здесь. - заявила я, чувствуя, что сейчас должно прозвучать что-то пафосное — ты можешь остаться и ненавидить всех, включая себя, ты можешь убивать себя понемногу каждый день или сразу, как ты сегодня собиралась. Но ты можешь пойти со мной. И я сделаю так, что ты будешь счастлива!

Сама не понимая, что говорю, я топала по по стоянке, не зная в какую сторону. Я была уже за углом, когда за моей спиной послышался топот мужских сопог и срывающийся голос

- Стой! Какого чёрта! Как ты узнала??? Откуда, мать твою, ты могла всё это знать???

Топот догнал меня, и её руки, избитые мальчишеские руки, сжали меня пожалуй много крепче, чем требовалось. Что-то всхлипывало в ночной тишине, запёкшаяся кровь щекотала мне спину. Мы стояли на обочине и Трейс вздрагивала каждый раз, когда проезжающий мимо грузовик сигналил в нашу сторону. Мы простояли так пол часа. А потом я вспомнила, что оставила чемодан в баре.

0


Вы здесь » UNBREAKABLE - Backstreet Forum » Библиотека » Dream>>Научите меня, Алекс сенсей!