UNBREAKABLE - Backstreet Forum

Объявление

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Добро пожаловать, кто бы ты ни был! Этот форум очень скучает без активных пользователей, так что если у тебя есть желание, ты можешь помочь. Для этого можно просто что-нибудь написать ;-)

Группе официально 27 лет. Поздравляем!




Если ты только что зарегистрировался(лась) на нашем форуме, скажи пару слов о себе вот тут и сможешь не только отвечать во всех разделах, но и получишь доступ к скрытым разделам "Курилка", "Мультимедия Backstreet Boys".



Полезные ссылки

BackStreetBoys.Com The Backstreet Boys - Jive Records
Official Youtube Channel Official Fan Club
Official AJ's Website Official Howie D's Website Official Nick's Website
Official Brian's Website Backstreet Boys' Twitter
AJ's Twitter Brian's Twitter
Howie's Twitter Kevin's Twitter Nick's Twitter
BSB Element
BSB Brasil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UNBREAKABLE - Backstreet Forum » Шоу-биз » LINKIN PARK >>


LINKIN PARK >>

Сообщений 461 страница 480 из 500

461

Глава 13

(часть вторая)
Всё оказалось не таким страшным, как представлял  себе Майк. Дни каникул пролетали один за другим, до возвращения в школу оставалось всего два выходных. Он ещё ни разу не пожалел, что согласился поехать с Честером, несмотря на изначальное стремление побыть одному и как следует отдохнуть. Кто бы мог подумать, что находиться с мальчишкой двадцать четыре часа в сутки вовсе не утомительно. Наоборот, его постоянное присутствие, звонкий смех и нежные объятия согревали душу, растапливая даже самый твёрдый лёд, образовавшийся когда-то. Они подолгу спали утром, а с постели вставали вообще только к обеду. Честер оказался жутким соней, а опекун с удовольствием перенял эту его особенность. Принимаемые блондином позы во сне с каждым днём становились всё оригинальнее. Он неизменно сбивал общее одеяло в кучу, к ногам, а потом, замерзая, непроизвольно жался к Майку, неосознанно ища тепла и укрытия.
Несколько дней спустя после начала каникул, погода побаловала обильным снегопадом, что было большой редкостью для Лондона даже в этот месяц зимы. Опекун узнал, что Честер, оказывается, очень не любит проигрывать, поэтому каждый раз, играя в снежки, парень попадал в него больше раз, чем он, тот капризничал, и, не соблюдая никаких правил, начинал засыпать снег ему за шиворот. Тогда Майк хватал его со спины, лишая движения, и тихо шептал на ушко, что в следующий раз, в случае проигрыша, он сделает ему сюрприз. На это слово у мальчишки уже успел выработаться рефлекс, поэтому проигрывать он стал теперь с большим удовольствием.
Опекун любил наблюдать  за ним. Тихонько приоткрыв дверь, смотреть, как он сидит на подоконнике, поджав колени к груди, упираясь в них подбородком, и внимательно следит, как падают пушистые белые снежинки, словно нехотя ложась на карниз, медленно тая. Майк не знал, о чём он думал. В такие моменты лицо мальчишки было очень сосредоточенным и серьёзным. А еще Шиноде нравилось следить за тем, как Чез, оглядываясь по сторонам, пробирается на кухню и ворует с полки печенье, не имея терпения дождаться ужина, зная, что за это его будут ругать. Тогда он становился похож на очень взволнованного голодного хомяка, старающегося как можно быстрее и побольше затолкать себе за щёки. Он был обычным ребёнком, но судьба взвалила на него совсем не детские проблемы. Майк восхищался тем, как ему до сих пор удавалось сохранить такую непосредственность, наивные взгляд на мир и невероятно доброе сердце, которое с готовностью откликалось на любое внимание, заботу и ласку, отдавая взамен в два раза больше тепла и любви.
Несмотря на мнимое спокойствие, опекун каждый день жил как на вулкане, боясь, что кто-то или что-то выведет Чеза из равновесия. И даже его заверения, что когда он дома, Кай почти не появляется, не успокаивали. Как раз это «почти» и смущало парня.
Однажды, сидя на диване у камина, наблюдая за мягким оранжево-красным пламенем и слушая потрескивание прогорающих деревяшек, Майк решил поговорить с мальчишкой.
- Как думаешь,  вы могли бы жить мирно?
- Как это?
- Ну, не строить  друг другу козни, не соперничать,  просто спокойно сосуществовать.
- Думаешь, я никогда  от него не избавлюсь?
- Не знаю… Но не стоит слишком на это надеяться, ведь он с самого рождения был частью тебя.
- С чего ты так  решил?
- Мне так кажется.  Я ни в чём не уверен, Честер, но думаю, вам стоит попытаться поладить.
- Он не сдастся.  Будет бороться за тебя. Ты  просто плохо его знаешь.
- Я сказал ему,  что не брошу тебя, что бы он ни делал, как бы ни старался.
- Он разозлился?
- Очень.
- Тогда…тем более не выйдет. Он наверняка меня теперь ещё сильнее ненавидит.
- А если бы Кай  согласился пойти на перемирие?
- …Я не хочу  больше воевать. Но он не  согласится, Майк. Ни за что.
- А ты попробуй.
- …
- Вы должны как  минимум не мешать друг другу.  У вас обоих нет выбора. Нужно  решать: либо постоянные разборки, которые не будут давать покоя ни одному, ни другому, либо вы найдёте компромисс и перестанете думать о том, кто кому и какую свинью подложил.
- Хорошо… Я попробую. Но сейчас…давай не будем об этом, ладно?
Майк не знал, согласился ли Честер на это только ради того, чтобы он отстал от него, то ли действительно хочет смириться и сделать всё возможное, чтобы они хотя бы не мешали друг другу наслаждаться тем временем, которое каждому из них будет отведено. Как бы там ни было, опекун вздохнул с облегчением, надеясь, что хотя бы заставил блондина задуматься.
***
Как же было тяжело и  мучительно Майку по ночам, когда юношеское  тело так тесно и доверчиво  прижималось к его груди. Порой  накатывали настолько мощные по силе волны возбуждения, что приходилось  ёрзать на постели, сжимая пальцы на ногах, или прикусывать до боли губу, стараясь расслабиться или отвлечься хоть на что-нибудь. Честер, ничего не понимая, лишь недовольно бурчал, закидывая на него все свои конечности, практически ложась сверху. Иногда опекуну казалось, что мальчишке кроме поцелуев и элементарной ласки больше ничего и не нужно, поэтому заводить разговор о чём-то более существенном не имело смысла. Сам Честер с их самой первой проведённой вместе ночи больше не говорил об этом, словно и не было того вопроса, заданного как бы невзначай. И так бы всё и продолжалось, если бы однажды блондин слишком сильно не дёрнул ногой, съехав ею в самый низ живота Майка, задевая чувствительный участок кожи, отчего взрослый парень, не сдержавшись, болезненно простонал.
- Ой, прости! Сильно ударил? – Честер попытался спустить одеяло и посмотреть на место ушиба. Майк отчаянно вцепился в ткань, подтягивая выше.
- Да нет, всё  нормально. Ложись, - опекун старался говорить ровно и спокойно, но сбившееся дыхание выдавало его.
- Дай посмотрю, - Честер настойчиво лез, ладонями облокачиваясь о бёдра парня.
- Нет. Я же сказал! -  Майк грубо отдёрнул его от себя и повалил на спину, прижимая руки по бокам от головы, нависая сверху, глядя на испуганного мальчишку почерневшими от желания глазами.
- Майк? Что слу…
- Чувствуешь? – опекун  потёрся о его ногу, одновременно  покрывая лицо и шею беспорядочными поцелуями. От запаха его кожи просто сносило крышу. Держать себя в руках больше не представлялось возможным.
- Ты… - мальчишка заметно напрягся.
- Хочу тебя. Господи, как же сильно я тебя хочу, - парень перешёл на грудь, водя мокрым языком по ключицам и соскам, практически вылизывая их, словно тело замершего под ним мальчишки было обмазано самым вкусным и любимым джемом, который он не пробовал уже очень давно.
- Почему ты раньше не говорил? – Честер поднял лицо парня, заставляя посмотреть в глаза. Он и подумать не мог, что опекун так сильно желает его. Это и радовало, и пугало одновременно.
- Потому что тебе  четырнадцать, а я, похоже, чёртов  извращенец, потому что в последнее время только и думаю, о том, как… - Майк с силой ударил ладонью по подушке. Блондин вздрогнул от неожиданности. - Чез, я больше не могу. Это сводит с ума, - опекун поднял на него умоляющий взгляд. Ещё никогда он не чувствовал себя таким жалким.
- Но ведь это хорошо… В смысле, значит, ты правда любишь меня, - мальчишка пытался успокоить Майка, в то время как его самого начинала накрывать настоящая паника. Не то, чтобы он не думал об этом…просто никогда не знал, как и когда это произойдёт. Честер нахмурился, нежно поглаживая затылок парня, пытаясь принять решение.
- Люблю, Чести, люблю. Ты же знаешь это… - Майк из последних сил пытался сохранить самообладание.
- Я всё понимаю.  Ты взрослый и тебе нужны  взрослые отношения, - голос мальчишки  звучал отрешённо, словно на автомате. - Майк, я согласен. Хочу, чтобы тебе было хорошо, - Честер, очнувшись от собственных раздумий, попытался сам стянуть с себя нижнее бельё, но опекун остановил его, слишком сильно сжав пальцы на его руке, от чего тот сдавленно шикнул.
- Прости, прости… - парень тут же начал целовать покрасневший участок кожи.
- Майки, всё нормально.  Ты можешь…
- Не могу. Честер, ты  ещё совсем маленький… Такой ребёнок. Как я могу позволить себе это?.. - вопреки собственным словам и противоречивым мыслям, разрывавшим голову на части, он завёл руку ему за спину, заставляя прогнуться в пояснице, каждой клеточкой ощущая теплоту и бархатистость кожи, спускаясь ниже, сжимая маленькие напряжённые половинки.
- Через три месяца  будет уже пятнадцать, - робко  отозвался мальчишка, чувствуя, как ласки Майка медленно затуманивают его сознание. Тяжесть внизу живота заметно усилилась.
- Дело не в возрасте.
- Тогда какой смысл  тянуть? А если я навсегда таким останусь?.. Майк, я знаю, что такое секс и хочу этого. Правда, хочу. Я ведь однажды уже спрашивал тебя об этом, помнишь?
- Да, но я подумал, что ты пошутил.
- А ещё я знаю, что с такими вещами не шутят, - перебил блондин опекуна, понимая, к чему тот клонит. – Сейчас это произойдёт или через несколько месяцев – мне разницы никакой. Но выдержишь ли ты? Я не хочу, чтобы мои объятия, поцелуи и простое нахождение рядом приносили тебе страдания.
- Ты действительно хочешь? – блондин в ответ положил его руку к себе на пах, давая понять, как сильно, и, смущённо улыбнувшись, отвёл взгляд… - Обещаю тебе… Я постараюсь всё сделать как можно аккуратнее, слышишь? – парень начал быстро что-то говорить, постоянно сбиваясь с мысли, дрожащими руками стягивая с блондина боксеры. Он дико волновался, но одновременно с этим предвкушал то, чего так долго ждал.
- Я доверяю тебе, - Честер притянул пылающее лицо опекуна к себе и коротко улыбнулся, заворожено наблюдая за его глазами, которые сейчас будто светились изнутри каким-то ранее неизвестным огоньком.
- Нет, нет, постой, мне кое-что нужно… - Майк, с трудом поднявшись и обмотавшись наспех простыней, заметался по комнате. - Я сейчас! – и ринулся вниз по ступенькам на первый этаж, оставив Честера одного.
Майк практически  ничего не соображал. Руки не хотели слушаться, а от нестерпимого напряжения и возбуждения  всё тело потряхивало, словно в лихорадке. Найдя в одном из ящиков комода первый попавшийся крем, он поспешил обратно, перепрыгивая сразу через две ступеньки. Наверху послышался какой-то шум.
Честера он обнаружил  там же, где и оставил, за исключением  того, что сейчас блондин стоял посреди  комнаты с нечитаемым выражением лица и смотрел на разбитую вазу.
- Что случилось?  – опекун присел на корточки, собирая осколки.
- Кажется, ваза  разбилась.
- Кажется? Честер… Как это произошло?
- Я… – мальчишка замялся.
- Ну, чего ты? Ругаться  не буду, - Майк ободряюще подмигнул.
- Случайно задел,  когда…в туалет ходил.
- В следующий раз  будь осторожнее, можешь пораниться. Ты жутко напугал меня.
- Хорошо, - парень  заметил, что Честер жадными глазами  смотрит на его тело и подошёл  ближе, пальцами зарываясь в  растрёпанные волосы.
- Ещё не передумал?  – чувственный поцелуй, а в  ответ замедленные покачивания головой, даже не мигая. - Я нашёл то, что сделает весь процесс менее болезненным, - Майк взглядом указал на тюбик, валяющийся на кровати.
- Да, - глаза блондина  загорелись с двойной силой,  он порывисто обнял опекуна,  практически душа его в объятиях. - Майк, я тебя так люблю. Так люблю!
- О… Вот теперь я вижу, что ты действительно этого хочешь.
- Хочу быть с  тобой, - Чез целовал каждый миллиметр  лица парня, словно обезумев.
- Будешь, -  Майк  слегка опешил от такого напора, но в ту же секунду почувствовал, как снова начинает заводиться.
- Сейчас?
- Конечно, сейчас, глупый. Иди ко мне, - выключив  светильник, Майк бережно уложил  покорного мальчишку на живот,  забываясь, растворяясь в нём по частичкам при каждом прикосновении к желанному юному телу.
- Я не верю, что  это происходит, - взволнованный сдавленный шёпот, чувствуя порхание губ, словно бабочек, по спине и ягодицам, ощущая густую субстанцию там, внизу, и настойчивые поглаживания тугого отверстия.
- Не хочу обманывать, будет больно, - до потери сознания, из последних сил сдерживая  себя, чтобы не взять грубо, так, как он хочет, но не может себе позволить.  Разрываясь от противоречий, обзывая себя последними словами, разворачивая мальчишку на спину, приподнимая худые бёдра, шепча успокаивающие бессмысленные слова, чтобы отвлечь.
- Больно… Больно! – даже не пытаясь сдержаться, до крови впиваясь ногтями в кожу, сжимая кулаки. Словно разрывают на части. Хочется отпрянуть, отползти, чтобы прекратить эту пытку, но нельзя. Это проверка самого себя на прочность. Последнее испытание.
- Боже… Боже…невозможно… - руки дрожат, опираясь по бокам от лежащего под ним блондина, не в состоянии выдержать тяжесть собственного тела. Силы будто покинули его, сосредоточившись в одном месте. Возбуждение и экстаз достигли такой мощности, что хотелось только одного – кончить. Нестерпимое напряжение отдавалось болью даже в голове, вызывая гул, заглушая посторонние звуки, и судороги по всему телу.
Ещё один толчок, погружаясь глубже. Почти не слыша умоляющего голоса блондина, извивающегося под  ним, сходя с ума от темноты  и жара. Острые, словно кинжалы, ощущения резали на части, разрывая на куски душу и тело, отправляя далеко за пределы реальности.
Мучительный выход  и снова короткие прерывистые  движения. Громкие всхлипы и стоны  наслаждения, смешиваясь, наполняли комнату неповторимым ароматом страсти с привкусом безумия.
Спина мальчишки  уже горит от постоянного трения о простынь, а амплитудные покачивания  кружат голову, затуманивая сознание, позволяя хоть немного отвлечься.
- Майк… - жалобный писк и тонкие пальцы на его плече, сжимающие до синяков.
- Ещё немного…Честии…пожалуйста…
Один хотел умереть  от эйфории и удовольствия, глубоко  проникая в желанное тело, а другой от жуткой, пронизывающей всё нутро боли, которая не прекращалась не на секунду. Но так было нужно. Это понимали оба.
Тяжёлое дыхание  и отсутствующий взгляд. Робкие прикосновения  к неподвижному телу блондина, переворачивая  его на бок. И сильные руки, бережно заворачивающие в ткань, словно в кокон, создавая ощущение укрытия, давая понять, что всё закончилось. И успокаивающие поглаживания по спине и волосам, еле сдерживая слёзы, только сейчас понимая, какую причинил боль.
- Прости…
Бешено бьющееся сердце, от глухих ударов которого содрогалось всё тело, словно желая выбраться наружу. Там ему уже было тесно. Доверчиво льнущее к шее лицо, утыкаясь мокрым носом в ключицы, капельки солёной влаги, сбегающие по щекам, капающие на грудь, обжигая, и глубокий судорожный выдох от облегчения. Дрожащие ресницы, тёплые виноватые губы у виска, тихий шёпот, почти во сне.
- Спи…
***
Майк уже давно  не спал. Лёжа на боку, подперев голову рукой, он сосредоточенно разглядывал умиротворённое лицо Честера. На душе была такая лёгкость, какой он не испытывал уже очень давно. Словно вновь открыли доступ к кислороду, позволяя дышать полной грудью. Жалеть было не о чем. Парень прекрасно помнил свой первый раз, когда точно также, несмотря на бешеное желание и сильные чувства, пытался оттолкнуть, прекратить эти мучения, приносящие невероятный дискомфорт. А на следующее утро ему было стыдно за своё поведение. И сейчас, глядя на просыпающегося блондина, который со смешным выражением лица перевернулся на бок, что-то прохрипев, опекун был уверен, что он поймёт его.
- Доброе утро, - подушечками  пальцев по носу и закрытым  векам, и тут же улыбка в  ответ, от которой сразу стало легче.
- Привет, - Честер открыл  глаза, встречаясь взглядом с  парнем, и потянулся.
- Ммм… Даже не помню, как уснул вчера, – проворные руки, оплетающие торс опекуна, сжимая в объятиях.
- Ещё бы. Это очень  выматывает.
- Да ничего особенного-то и не делали вроде.
Майк удивлённо приподнял  брови. Кто бы мог подумать, что  мальчишка так спокойно отреагирует  на произошедшее. Но решил, что это  даже хорошо, когда этому событию  не придаёшь чрезмерной важности.
- Я думал, ты  меня к себе теперь и близко не подпустишь, - усмехнулся парень, зарываясь в волосы всей пятернёй.
- Майк, ты чего? -  в голос рассмеялся Честер, пытаясь привстать. Низ спины  пронзила резкая боль, мышцы на  ягодицах свело, не давая возможности  нормально сесть. Мальчишка, охнув, тут же снова перекатился на бок, морщась от неприятных ощущений. - Блин, чё-то это…попа так болит, - смущённо выговорил Честер, глядя на парня исподлобья.
- Это нормально.  Сейчас найдём какую-нибудь мазь  в аптечке, помажем, и через пару дней всё заживёт, - Майк мягко улыбнулся растерянному блондину, который свёл брови у переносицы и почесал нос.
- Я что, упал  вчера где-то?.. Ничего не помню.
На последних словах сердце Майка начало замедлять свой ход, а осознав только что сказанное, и вовсе остановилось но несколько секунд, не давая сделать ни единого вдоха и выдоха. От нарастающего давления в висках хотелось зажать уши руками, чтобы не слышать отголоски всего трёх слов, произнесённых совсем тихо, но сейчас почти кричащих в голове, оглушающих.
«…Ничего не помню…»
Воздух снова заполнил лёгкие, но слишком резко, чтобы сдержать сдавленный хриплый вздох.
«Ничего не помню.»
- Майк? Что с  тобой? – обеспокоенный взгляд  прожигал насквозь, ослепляя, не  давая возможности посмотреть  в глаза. И никаких мыслей. Только всепоглощающий страх.
- Прости… - который раз за сутки. Парень вцепился в руку Честера, не замечая, с какой силой сжал его запястье, будто боясь, что тот исчезнет.
- Да что такое-то? - с нотками отчаяния, ничего не понимая. Майк пугал его.
Честер оглядел комнату в поисках хоть какой-нибудь зацепки, чтобы вспомнить, и наткнулся на осколки на столе. Тут же в голове возникли мутные, нечеткие, словно старинные фотографии, картинки вчерашнего вечера. Разговор с Майком, молящий взгляд с немой просьбой и «да» в ответ, жар его тела и безумные от желания глаза… Затем опекун ушёл, оставил его одного.  Честер хотел сложить одеяло, чтобы не мешалось, и отнести его на кресло, но за что-то зацепился… Звук битого фарфора напугал его до смерти, заставив сердце ошалело биться в груди, с каждый ударом набирая темп… А затем пустота…
Напрягшись всем телом, мальчишка вновь почувствовал саднящую боль и замер, наконец, поняв, что произошло.
Майк думал, что просто не выдержит этого взгляда, полного  боли, обиды и разочарования. Он смотрел, как дрожат губы блондина, как немигающие, застывшие в немом укоре глаза, наполняются влагой, и думал, что это начало конца. Он не знал, что говорить. От шока просто качал головой, будто это могло помочь, убедить, что он не виноват. Да и был ли смысл что-то объяснять? Он получил то, чего хотел, но заплатил за это слишком высокую цену.
- Я думал, это  ты… - жалкие слова оправдания, словно железкой по стеклу, резанули слух мальчишки.
А затем крик. Громкий, не щадящий уши, отчаянный, разрывающий  сердце на клочки. Проникающий под кожу, заставляющий стыть кровь в венах.
- НЕНАВИЖУ!!! Ненавижу!
Майку хотелось исчезнуть. Не умереть, нет. Просто НЕ быть. Не видеть, как Честер, словно в припадке колотит  руками по подушке, как ноги беспорядочно бьются о матрас, как выгибается дугой спина, как вырывается из груди ещё один нечеловеческий отчаянный вопль.
Он не знал, кому предназначались  эти слова, полные гнева и ненависти. Каю, сумевшему в очередной раз  выйти из схватки победителем, унизив и ранив Честера как никогда прежде, или ему, человеку, которому он безгранично верил, тому, кто так жестоко предал его. Но имело ли это сейчас хоть какое-то значение? Осталось лишь одно желание – повернуть время вспять. И один вопрос – как заставить Честера снова поверить?

0

462

Глава 14

Майк зашёл в свою комнату, закрыл дверь на замок, и, немного помедлив, достал из ящика стола толстый блокнот и ручку. Кинул всё это на кровать и сел рядом, пристально глядя на предметы, словно решаясь на что-то.
- Взрослый человек,  а такой фигнёй занимаюсь, - парень раскрыл блокнот на первой странице, положив его себе на колени. - Ладно, будем считать это такой своеобразной психотерапией, - и ручка быстро заскользила по белоснежной бумаге.
«3 февраля…
С тех пор, как  мы вернулись в школу, всё изменилось, перевернулось с ног на голову. Я не узнаю их. Честер так и не простил меня, даже не попытался понять. Словно у него в голове что-то перемкнуло, он зациклился на этой измене настолько, что не позволяет даже объясниться, подойти к нему, дотронуться. Он не смотрит мне в глаза, избегает, скрывается. Его невозможно поймать. Будто я враг… С ним нельзя поговорить – стоит мне только раскрыть рот, как он тут же зажимает уши и уходит прочь. Он ненавидит меня. Прошло уже больше двух недель, а злость и обида лишь растут в нём.
Кай стал появляться намного чаще. Ходит за мной по пятам, словно приклеенный, то пытаясь завести  разговор, то провоцируя меня, будто  я, как и в тот раз, поведусь на его пошлые заигрывания. Только мне уже всё равно.
Один и близко не подпускает, другой постоянно рядом… Они сводят меня с ума… Я так больше не могу. У меня нет сил… Кажется, ещё чуть-чуть - и я просто взорвусь. Уже ничто не радует. Это как если бы я находился между двумя локомотивами, едущими в разных направлениях. Ощущения примерно те же. Тебя тянет то к одному, то к другому. Равновесие удержать не удастся, и рано или поздно попадёшь под один из поездов, который раздавит тебя, уничтожит, превратит в пыль. Какой бы я выбор ни сделал, итог будет один. Это западня, ловушка, в которую я попал, из которой уже вряд ли выберусь. Она захлопнулась ещё в тот день, когда я решился на эти отношения… Только теперь я понимаю, какую ошибку совершил. Я не имел права… Не понимал, даже не представлял, с чем имею дело. Я слишком многое на себя принял и не справился… Не рассчитал собственные возможности. И только я виноват в том, что сейчас происходит.
Честер стал очень  нервным. Его бросает из крайности  в крайность. То он шарахается от меня, как от прокажённого, то сам ищет встреч… Мне иногда кажется, что он становится похожим на Кая, а тот наоборот, пытаясь добиться моего расположения, ведёт себя более или менее спокойно, делая всё, чтобы угодить мне. Такие перемены тоже не радуют и лишь ещё сильнее путают меня.
Однажды Честер сделал такое, что я от него никак не мог ожидать. Только тогда я по-настоящему осознал, в какой оказался яме, глубокой и тёмной, и некому кинуть верёвку или подать руку помощи… Даже вспоминать больно…»
- Что ты здесь  делаешь? Я тебя полдня ищу.  Всю школу оббегал. Почему не  пришёл ни на один урок? – Майк обнаружил блондина в их с Каем секретном убежище на заднем дворе после того, как его обыскались везде, где только можно и нельзя, подняв на уши весь педагогический состав, сторожа и садовника. А мальчишка, оказывается, всё это время торчал здесь. Вокруг было довольно чисто, убрано, а посередине горел небольшой костёр, явно разведенный неумело.
- Я думал, ты  быстрее сообразишь, где меня найти, -  Честер развернулся, пристально, с вызовом, глядя в глаза. - Я ждал тебя.
- Ждал? Зачем?.. Слушай, я в последнее время тебя совсем не понимаю, - опекун устало облокотился о стену. - То ты бегаешь от меня, то хочешь, чтобы я нашёл тебя. Что происходит, Чез? Что с тобой такое? Я не узнаю тебя!
- Поменьше слов, побольше  дела, - мальчишка, словно пропустив мимо ушей все многочисленные вопросы, которые так мучили Майка, с невозмутимым видом начал раздеваться.
-  Что ты делаешь?  – парень опешил, наблюдая, как  с мальчишки соскальзывает водолазка, а спустя пару секунд следом отправляются брюки и нижнее бельё. - Здесь же холод какой!
- Раз так, может,  согреешь меня? – Честер неспешно подошёл вплотную, тяжело дыша, отчего изо рта его вылетали облака пара. Майк замер, судорожно соображая, что он задумал.
- Зачем этот цирк? – опекун прикрыл глаза. Он очень соскучился по блондину, поэтому видеть его обнажённым было сущей пыткой.
- Твой шанс реабилитироваться, - громкий шёпот у самого уха. - Сделай то же, что сотворил тогда с ним.
- Господи, да что же ты несёшь? – Майк попытался отодвинуть мальчишку, но тот лишь сильнее прижался к нему грудью, припечатывая к стене.
- Это должна была  быть наша ночь. Только наша. Он  отобрал её у меня… Ты должен… - несильный удар по плечу.
- Нет. Я даже  рад, что тогда был не ты.
- Что? – Честер  поражённо выдохнул и непроизвольно  отстранился на несколько шагов назад. Всё его тело било крупной дрожью то ли от холода, то ли от начинающейся истерики.
- Оденься, пожалуйста. И давай сядем.
- Что ты сказал?! – выкрикнул мальчишка и тут же зажал себе рот рукой, впервые за эти недели показав эмоции. - Рад? Ты рад?! Как можно… Ты же говорил, что меня любишь, что только со мной хочешь быть!
- Да послушай меня, наконец! -  Майк решил пресечь  это представление на корню.  Он снял с себя толстовку  и укутал ею Честера, судорожно  хватая его за плечи, прижимая  к себе, пока тот не успел опомниться. Подхватив хрупкое тельце на руки, уложил на импровизированную кровать и лёг сверху, зажимая словно в тиски, не давая возможности выбраться.
- Нет! Мне всё  равно! Ты должен заняться со  мной сексом! Я так сказал! Ты  обязан и не можешь отказать!
- Этого не будет, - Майку удавалось говорить на удивление спокойно, даже твёрдо. Он помнил, что такой тон всегда действовал на мальчишку нужным образом.
- Почему?.. Ну почему?! – откровенно захныкал Чез, крепко зажмуривая глаза, пытаясь сдержать слёзы, которые были сейчас так некстати. Он не хотел показывать свои истинные эмоции.
- Потому что я  и так зашёл слишком далеко. А тебе следовало бы хорошенько  подумать и осознать, как повезло,  что вместо тебя все «прелести»  первого раза принял на себя Кай. Что это он, а не ты корчился от жуткой боли, кричал, чтобы я остановился. Тебе этого не понять, - Майк приложил палец к губам мальчишки прежде, чем тот успел что-либо возразить. - И понимать ещё рано. Слишком рано. Ты не готов. Не физически, морально. Ты…ты слишком ребёнок, понимаешь? Кай обманул нас обоих, жестоко подставил, но, вспоминая ту ночь, я понимаю, что он взрослее тебя по многим пунктам. Это ни хорошо, ни плохо. Просто это факт. Я не знаю, но мне кажется, ты бы не выдержал, а я не смог бы остановиться и причинил бы тебе такие страдания, после которых ты возненавидел бы меня. Сейчас это трудно принять, но… Поверь, Кай буквально спас тебя, приняв удар на себя. И теперь, когда он появляется, я вижу по его глазам, так отчётливо… Он жалеет. Понимаешь? Он. Жалеет… Всё так же лезет обниматься, пытается поцеловать, улыбается излишне весело, но я-то вижу, замечаю. Что-то не так, что-то изменилось в нём, сломалось, и… Смотрю в его виновато-доверчивые глаза и понимаю, что он давно простил меня и сейчас хочет, чтобы я простил себя, что гораздо сложнее. Мне кажется, я не девственности вас лишил, а детства, которое могло продолжаться ещё несколько лет. Случившееся уже навсегда останется с ним, и я не хочу рушить жизнь и тебе, решая за двоих как быть. Не имею права. С самого начала не имел, но по глупости думал, что справлюсь. Я ошибся. Не нужно было сближаться с тобой…с вами. Какой же я дурак… На что надеялся? Думал только о себе, не задумываясь о последствиях. Вы всего лишь дети, а я…буду гореть за это в аду.
- Хочешь избавиться  от нас? – скорее не вопрос, а утверждение. Честер оставил  бесполезные попытки выбраться  и сейчас просто смирно лежал,  бесцельно глядя куда-то сквозь.
- Нет. Уже не  могу. Вы яркое пятно в моей жизни. Уже не представляю как это…без вас. Как ураган вы ворвались без спроса, перевернули мой привычный серый мирок с ног на голову. Эти отношения – каждому урок.
- Ты жалеешь. Если  бы можно было отмотать время  назад, туда, к первому дню нашего  знакомства, стал бы что-нибудь  менять?
- …Я не знаю, - Майк наклонился ниже, носом и губами соприкасаясь с щекой мальчишки. - Из-за меня ваши отношения с Каем усугубились. Ведь раньше всё было не так. Раньше вы терпели друг друга, а тебе он даже нравился, помнишь? Ты сам говорил. Но пришёл я со своими долбаными чувствами и всё испортил. Запудрил вам мозги, создал одну большую стрессовую ситуацию с этими откровенными разговорами, действиями, к которым вы, в силу своего возраста и воспитания не привыкли. Началось соперничество, которое нельзя было допускать ни в коем случае, но пока я осмысливал всю эту непростую ситуацию, решал, как быть и с кем быть… Было уже поздно. Всё вышло из-под контроля, и сейчас я просто уже не знаю, как выпутываться из этого болота, которое засосало меня по самую макушку.
- Бросишь меня? – тихий шёпот. Казалось, его больше ничего не интересует.
- Ни за что, - опекун  неуверенно улыбнулся блондину,  который постепенно начал оттаивать в его объятиях. - Я не знаю, что будет дальше. Правда, не знаю. И мне страшно, но… Я не смогу без вас. Уже не могу, Честер.
- И без него  тоже? – поджатые губы и опущенные ресницы, прячущие взгляд.
- Пойми, для меня  вы будто одно целое. Когда  появляется Кай…ну, это словно  у тебя резко изменилось настроение. Я вполне научился воспринимать  вас, как двух разных личностей, но в то же время всегда ловлю себя на мысли, что вы не так уж и отличаетесь. Ты можешь быть таким же вспыльчивым, напористым и упрямым, как Кай, а он иногда ведёт себя точь-в-точь как ты, спокойно и тихо.
- Как тогда ночью?  – Честер поднял глаза на парня. Он всё ещё не мог забыть и простить.
- Я уже говорил  тебе… Я сам себя ненавижу не только за то, что сделал это с Каем, перепутав вас, но и за то, что вообще позволил себе это. Из-за сильнейшего возбуждённого состояния, в котором я находился тогда, даже не удосужился проанализировать ситуацию. И эта ваза… Только слепой мог не заметить перемены в твоём поведении. Кай импульсивный подросток, он привык добиваться своих целей, так было и в тот раз. Он просто хотел того же, что и ты, и не стал упускать свой шанс. Только я виноват. Только на мне лежит ответственность за произошедшее. И если можешь… Я прошу тебя, прости…
Блондин  шумно всхлипнул, быстро смахнув пару вырвавшихся  слезинок, словно стыдясь их, и задрал голову вверх, замерев, пытаясь прийти в себя.
- Если ты не  бросаешь меня и не хочешь избавиться от Кая, значит… – мальчишка тяжело задышал, словно задыхаясь.
- Честер…
- Будешь любить  нас обоих?
- Просто не буду  отталкивать его. Хочу быть  для вас другом. А не врагом. Тем, к кому вы всегда сможете  обратиться за помощью.
- Только другом? –  блондин испуганно ухватился за плечо опекуна, будто тот собрался уходить от него, и затаил дыхание в ожидании ответа.
- Я уже не смогу  вот без этого… – лёгкий  поцелуй в губы. - Но с остальным не будем торопиться. Я так решил, и что бы ни случилось, больше не позволю себе такой слабости.
- Как это возможно? Я всегда буду знать и помнить,  что когда меня нет, он с  тобой.
- И наоборот, верно?  По-моему, всё честно. Тем более, Кай находится здесь намного меньше тебя.
- Одному тебе будет классно. Сразу с двумя, - Честер насупился, глядя на парня исподлобья.
- По сути, с одним.  Но дело даже не в этом. Поверь, я не хотел упускать контроль  над ситуацией до такого варианта. Однако… Другого выхода я не вижу. Это вынужденные меры. Если только мне уволиться и уйти из школы, чтобы всё стало как раньше…
- Как раньше уже  не будет. Ты и сам это знаешь. Так что не вариант. Выкинь из своей головы эти дурацкие мысли, - почти приказ.
- Хорошо, - тут же согласился Майк, выдохнув с облегчением. Он и сам сильно сомневался, что решился бы на такой шаг. Слишком сильно он привязался к мальчикам и уже не представлял без них своего существования.
- Нам надо идти? – заёрзал Честер, выводя опекуна  из раздумий.
- Уже давно пора. Будет очень нехорошо, если додумаются прийти сюда, к тому же ты совсем голый. Это выглядело бы подозрительно, - парень искренне порадовался, когда увидел, что блондин впервые за долгое время показал свою красивую улыбку. Он снова поцеловал его, но уже более чувственно, как бы говоря «спасибо» за то, что выслушал и понял, проводя языком по его зубам, облизывая и слегка всасывая верхнюю и нижнюю губы поочерёдно.
Руки не хотели слушаться  Честера. Он выбрался из-под Майка, и его тело моментально сковал холод, поэтому одевался он довольно долго, пытаясь застегнуть брюки и пуговицы на куртке. Было видно, что его мысли были заняты ещё чем-то. Сосредоточенное лицо и бегающие глаза говорили о том, что он хочет что-то сказать, но не решается.
- А знаешь, Кай  всё рассказал мне, - блондин попытался  придать голосу как можно более небрежный тон.
- О чём? – Майк  тут же напрягся.
- Всё в подробностях описал. Что да как у вас с ним было. Какие ощущения и так далее.
- Честер… - он не знал, что сказать. Кай и без того унизил Честера, а тут ещё и рассказы, наверняка приукрашенные.
- Да нет, нет,  всё нормально, я просто сказал.
- Значит он снова…
- Пишет мне, - закончил  фразу мальчишка, натягивая на руки перчатки. - А я ему отвечаю.
- Ссоритесь? –  хотя и ответ очевиден.
- Как всегда. Я  даже специально выучил парочку  новых нецензурных выражений и теперь активно их использую.
- Вот как, - несмотря  на невесёлую ситуацию, опекуну  пришлось прикусить краешек губы, чтобы сдержать улыбку.
- Ага. Но и он не отстаёт, поверь.
- Не боишься, что  кто-нибудь найдёт ваши записки?  Я думаю, их нужно уничтожать, а не хранить.
- Не волнуйся, у  нас не принято копаться в  чужих вещах.
- Ты держишь их  у себя в комнате? – Майк  даже повысил голос, шокировано  уставившись на мальчишку.
- Да всё в порядке,  я прячу их в…
- Какая разница!  Ты что, не понимаешь, как  это опасно? И много ты там  хранишь?
- Ну так…за последние  две недели как раз, - сконфуженно  ответил Честер, виновато поглядывая  на обеспокоенного опекуна.
- Сегодня же убери их оттуда, ясно? А лучше вообще избавься. Сожги, порви или ещё как. Это не шутки, Чез.
- Прости… Я всё сделаю.
- Извини, что накричал, - Майк обнял блондина, взъерошивая его волосы. - Я слишком дорожу тобой, чтобы потерять по глупой случайности.
- И я, - Честер прижался  ещё крепче, носом зарываясь в  складки мягкой ткани толстовки.
- Скоро будет обед. Ты проголодался?
- Очень.
- Тогда давай поторопимся. Иначе всё самое вкусное разберут.
***
«5 февраля…
Сегодня мы с Честером вырезали на коре самого старого дерева школы слова. Это была моя идея. Вдруг захотелось оставить какой-то след, знак того, что мне всё это не снится, что всё реально, потому что до сих пор казалось, что все произошедшее со мной за эти полгода – плод моего воображения. Честер часто раньше повторял эти слова, по поводу и без, будто напоминая самому себе, что его двое. Но я решил вложить в них иной смысл и кое-что добавить… Ему эта идея понравилась…»
- А давай ещё  сердечко рядом вырежем. О!  Или два!
- Чез, это будет смотреться уж совсем по-девчачьи.
- Нет! Это будет символ нашей любви.
- Я сейчас расплачусь.
- Ну Мааайк, ну  что ты такой неромантичный.
- Уж какой есть.
- Это будет так  миило.
- И не надо строить  мне глазки… Чёрт, ну ладно.
- Ура! Люблю тебя.
«…Я никогда уже  не забуду эти слова, но всё же напишу их здесь… Хотя и это бессмысленно, ведь я сожгу эту страницу, как только поставлю последнюю точку…
Один и один –  не один. Ты и Я.
Но вот парадокс… Для Честера эти слова только для двоих, я же всегда буду помнить и о третьем.


Кай уже очень  давно не появлялся.
Хочу его видеть.»
***
Майк сидел на кровати, обложившись кипой бумаг. Подложив под один из листков толстую энциклопедию, он что-то очень быстро писал. К завтрашнему дню ему нужно было сдать характеристику на каждого своего подопечного. Как ни странно, но затруднение вызвал именно Честер, которого он оставил напоследок. Более того, сначала даже растерялся и не знал, о ком из мальчишек должна быть эта характеристика, но потом здраво рассудил, что всё же о Кае даже упоминать не стоит.
Сбоку послышались  шаги и тут же дверь без стука  открыли. На пороге стоял блондин, оглядываясь  по сторонам, будто ошибся комнатой.
- Привет, - мальчишка  скованно улыбнулся.
- Привет. Вроде виделись  уже сегодня, - опекун снова сосредоточился  на практически чистом листке бумаги. Он никак не мог найти подходящих слов. Не заметив никакого движения, снова посмотрел на блондина, который всё так же топтался на пороге. Его губы снова растянулись в загадочной улыбке, он отрицательно покачал головой, и Майк сразу всё понял.
- Кай, - ошарашено  выдохнул, тут же откидывая в  сторону листки. Парень был не готов увидеть его, и поймал себя на мысли, что очень соскучился.
- Прогонишь? –  мальчишка тут же погрустнел, опуская глаза в пол. Майк ещё никогда не видел его  таким стеснительным. Это умиляло.
- Иди ко мне, - сам  от себя не ожидая, опекун протянул  к нему руки, широко и искренне  улыбаясь, не в состоянии скрыть своих эмоций. Однако такое поведение несколько насторожило блондина. Он, нахмурившись, с недоверием покосился на парня, делая нерешительный шаг навстречу.
- Правда, можно? –  на всякий случай переспросил  Кай.
- Можно. Иди, я  не кусаюсь, - Майк смотрел на  сомневающегося мальчишку, который  в нерешительности теребил край  футболки, слушал его тихий, робкий  голос и понимал, как же жестоко он обращался с ним всё это время, постоянно крича, ругая, отшвыривая, словно надоедливую никому ненужную маленькую собачонку. Вдруг что-то сильно защемило в груди. Стало бесконечно стыдно.
Кай неуверенными шажками  приближался к Майку, не сводя с него глаз, словно ожидая какого-то подвоха. Но, не заметив ничего подозрительного, глядя на его улыбку, тут же расслабился и практически запрыгнул на парня, садясь к нему на колени, обвивая ногами талию, а руками шею. Хотелось просто прижаться и так сидеть.
- Я так скучал, - пробубнил мальчишка, не отрывая лица от шеи опекуна, всё так же крепко держась за него, не веря в то, что тот сам позвал его и позволил обнять. Кай подумал, что ощущения совершенно другие, нежели когда он проявлял инициативу. Крепкие мужские руки обнимали за плечи и талию, даря какое-то необыкновенное тепло, разливающееся по всему телу, и чувство защищённости.
- И я по тебе, - Майк повернул голову так, чтобы  губами дотронуться до скулы  блондина, просто невесомо скользя  по ней.
- Правда? – Кай  отслонился, приподняв в удивлении  брови, глядя на довольного парня. Тот только кивнул, подушечками пальцев проводя по его шее, любуясь. - Ты странный какой-то, - Кай не привык видеть Майка таким, поэтому сейчас чувствовал себя очень неловко, ощущая на себе его нежные прикосновения.
- Разве это имеет  значение? Просто я очень рад  тебя видеть, - а в ответ снова смущённая улыбка. Майку до того захотелось поцеловать блондина, что он не смог отказать себе в этом. Мальчишка поначалу даже начал отклоняться назад, не понимая, что от него хотят, но опекун мягко нажал на его затылок, привлекая к себе, указательным пальцем поглаживая тонкую кожу на позвонках шеи.
Отстранившись, мальчишка  прикрыл глаза, всё ещё приходя  в себя после такого тягуче-медленного, и, несомненно, самого лучшего их поцелуя. А, открыв, сам потянулся за ещё одним. Майк не отвернулся, не оттолкнул, он позволил, более того, он хотел, и всё это привело блондина в неописуемый восторг. Он заёрзал на коленях и порывисто обнял опекуна, до боли сжимая его в своих руках, словно не веря в происходящее.
- Майк?
- М?
- А что всё это  значит?
- Что именно?
- Ты меня больше  не прогоняешь, - Кай внимательно  вглядывался в лицо Майка, хаотично  гладя его по рукам, груди и животу, наслаждаясь вседозволенностью.
- Больше не буду.
- Почему?
- Ты не рад?
- Рад. Очень. Но…
- Тогда причина  не важна, правда? – торопливый кивок в ответ. - Вот и отлично. Кстати, я так и не попросил у тебя прощения за ту ночь.
- Но ведь это  я виноват? – удивившись таким  словам, переспросил блондин.
- Я не про обман,  а… Про ту боль, которую причинил тебе.
- Майк, это такая ерунда, и потом… - затараторил мальчишка.
- Нет, не ерунда. Это важно. Очень важно. Просто  ты этого пока не понимаешь.
- Я не жалею, - воскликнул  Кай, обхватывая его лицо обеими руками, заставляя смотреть в глаза.
- Как бы то ни  было, прости меня.
- Всё хорошо, правда…
- Спасибо, - опекун смотрел на расстроенного мальчишку, и в который раз за последние несколько минут его захлестнула волна нежности к этому чудо-ребёнку. - Ты замечательный.
- Долго же до  тебя доходило, - весело рассмеялся  Кай, заражая своим смехом и  парня.
- Я такой дурак…
- А как же Честер? – блондин вмиг посерьёзнел,  нахмурившись.
- Так же…
- То есть…
- Да.
- И он согласился? – казалось, удивлению мальчишки не было предела. Даже дыхание затаил.
- Скажем так, не  был против. К тому же, после всего случившегося, у нас были довольно натянутые отношения… - Майк запнулся. - Просто…мы решили попробовать. Пока не знаю, что из этого получится, но… Слушай, давай не будем об этом, а?
- Вот это дааа… - пораженно выдохнул Кай. Он и подумать не мог, что Честер когда-нибудь пойдёт на компромисс. Эта новость настолько шокировала его, что он тут же кое-что решил для себя и очень хотел поделиться этим с Майком. – А…а хочешь…я больше не буду ссориться с Честером? Буду защищать и заступаться за него? Я могу! – воодушевлённо выкрикнул блондин. Его глаза улыбались.
Майк, проморгавшись, никак не мог поверить своим ушам. Это было настолько странно, что  даже в голове не укладывалась.
«И всё? Нужно было всего лишь принять его, чтобы закончить их войну? И только?»
Парень был в  ступоре. Он никак не ожидал, что  всё окажется настолько просто. Однако ж, надолго ли.
- Честно?
- Да. Я напишу ему,  что не буду больше делать  гадости, а ты подтвердишь.
- Обещаешь? – Майк  так и не мог до конца  поверить.
- Обещаю! Зачем теперь  мне с ним ругаться? Ты ведь  и меня тоже любишь, правда? –  опекун только медленно кивнул, всё ещё не в состоянии переварить  такую информацию.
- Это так… Знаешь, ты меня удивил
- Это я могу! – и снова тихий смех.
- Значит, конец войны?
- Мир!
- Невероятно… - парень и сам не смог сдержать нервного смешка.
- А теперь я хочу побыть с тобой, - обворожительно улыбаясь, Кай попытался уложить парня на спину.
- Ты и так со  мной.
- Ну неет. Ты понял, о чём я, - блондин в кои-то веки засмущался, все же продолжая настойчиво гладя живот Майка под майкой.
- А может, я  не хочу, - опекун показательно  зевнул.
- Эй! А вдруг я  скоро «засну»? Хочу провести время с пользой.
- Неа, не хочу.
- Я ведь могу  передумать и пойти засунуть под подушку Честера мышеловку!
- Ладно, ладно, - Майк  перевернул их. Оказавшись сверху, начал дразнить, проводя языком по его верхней губе, одновременно сжимая в руках тонкую талию. Растворяясь в каких-то совершенно новых ощущениях, чувствуя необыкновенную лёгкость. - Маленький шантажист.
***
Утро первого дня  весны выдалось на редкость тёплым. Солнце светило так ярко, что в контрасте с ещё не растаявшим белым снегом буквально ослепляло, заставляя щуриться, защищая глаза.
Внутри стен школы уже вовсю кипела работа. Приехала специальная комиссия, чтобы проверить, в каких условиях живут ученики. Директор очень волновалась. Сейчас она поднималась в северную башню, чтобы предупредить ещё не до конца проснувшихся учеников о гостях, а заодно и отдать приказ вычистить комнату до блеска.
- Итак, вы, наверняка,  уже в курсе, что к нам пожаловало несколько посторонних людей с проверкой, - миссис Степплз три раза хлопнула в ладоши, привлекая к себе внимание. - Прошенные это гости или нет – не суть. Они здесь, и с этим придется смириться. У вас ровно сорок минут. Ровно к половине десятого ваша комната должна сиять. Ни единой пылинки, никаких лишних вещей, кровати заправлены по правилам, вычистите свои тумбочки, а то чего там только, наверное, нет, - женщина обвела взглядом помещение, суетящихся недовольных учеников и нахмурилась, не досчитавшись одного. - Так, где Честер?
- А он это…в  общем, в туалет вышел, - робко  отозвался Генри.
- Живо за ним!  И чтобы через две минуты  я видела его с веником или  тряпкой в руках!
- Хорошо, миссис Степплз.  Я мигом! – наспех натянув  футболку, мальчишка выбежал из  комнаты.
Прошло уже пятнадцать минут, но ни Честер, ни Генри до сих пор не явились. Директриса начала откровенно нервничать, притоптывая носком ботинка, ежесекундно глядя на часы.
- Нигде не могу  его найти, - наконец вернулся  запыхавшийся мальчик, держась  за живот от быстрого бега.
- Ну всё! Вот  только попадись мне этот засранец! Не посмотрю, кто его родители  и выпорю ремнём! И так проблем  хватает, а тут ещё и… Некогда мне его ждать, - женщина подошла к тумбочке Честера и начала вытаскивать оттуда все ящики. - И церемониться тоже некогда!
Поставив рядом  с кроватью корзину для мусора, она начала выкидывать туда весь ненужный, по ее мнению, хлам. Вскоре так оказались старые черновики с домашней работой, какие-то рисунки, не пишущие ручки, сломанные карандаши и линейки. Достав с самого дня ящика толстую книгу про НЛО, пренебрежительно кинула её на соседний стол, отчего та с грохотом ударилась о поверхность и раскрылась точно посередине. На пол упало несколько рваных исписанных листков.
«У него везде  один мусор!» - мысленно взвыла директор и подняла бумагу с пола. Она уже собиралась отправить всё это в корзину, как её взгляд зацепился за знакомое имя, промелькнувшее между словами.
Глаза быстро забегали по строчкам. Это было похоже на какие-то мини-истории, записки, диалоги, смысл  которых никак не удавалось уловить. Миссис Степплз вытащила ещё одну из книжки, и, прочитав всего четыре первые строчки, облокотилась о тумбу, пытаясь удержать равновесие. Голова закружилась, а ноги еле держали. Она не могла поверить собственным глазам, и так и стояла ещё несколько минут, в ужасе прикрыв рот рукой.
- Боже мой… Господи… Да что же это…
Где-то вдалеке послышался звонкий смех блондина.

0

463

Глава 15
Майк стоял у заднего  входа в школу, вальяжно прислонившись  к стене, и курил. Припасенная  на всякий случай пачка сигарет действительно  оказалась не лишней. Сегодня ему, как еще ни разу за эти полгода, захотелось почувствовать и вдохнуть в себя никотиновый дым. Тело было расслабленным, а сознание не затуманенным какими-либо тяжёлыми мыслями. Пожалуй, впервые. Парень часто прикрывал веки, то от сильных порывов ветра, который со свистом проносился мимо, поднимая с земли мелкий мусор, то просто от усталости. Выспаться сегодня ночью так и не удалось. В Кае как будто просыпалась особая мозговая активность в это время суток. Его так и тянуло поговорить. Неважно о чём, лишь бы не слушать тишину, как он сам сказал. К великому удивлению опекуна, блондин с тех самых пор больше не проявлял явных попыток домогаться при каждом удобном случае. Оказывается, ему это вовсе не было нужно. Поцелуи, объятия, лёгкие ласки – вот что вполне устраивало мальчишку. Всё это его раннее вызывающее поведение было показным. Лишь для того, чтобы привлечь внимание, показать, что он достоин взрослой любви и серьёзного отношения к себе. Майк подумал, что из него вышел хреновый психолог, и, пожалуй, ярый эгоист. Ведь, по сути, всё это время он действовал только в своих интересах, а в глазах был дым, за пеленой которого он не видел или не хотел видеть истинных решений проблем, которые оказались такими простыми.
Они так и уснули с Каем в обнимку. Тот, кажется, рассказывал  про свою идею нарисовать его простым  карандашом и клянчил, чтобы парень попозировал ему. Ранним утром разбудить блондина всё-таки пришлось, чтобы он перебрался обратно к себе в комнату. Естественно глаза открыл уже Честер, и, обнаружив себя в объятиях опекуна и поняв, что на его месте ещё совсем недавно был Кай, заметно напрягся, но быстро взял себя в руки и робко улыбнулся Майку, прижимаясь к нему ещё сильнее. Такая реакция мальчишки позволила ему мысленно вздохнуть с облегчением. Он всё ещё не знал, насколько хороша была его идея совместить отношения с Честером и Каем, но подумал, что кто не рискует, тот не пьёт шампанского, и решил всё же попробовать этот вариант. А вдруг?
- Мистер Шинода!
Майк дёрнулся от неожиданности, уронив почти докуренную сигарету на землю и прикрыв глаза, приводя сердцебиение и вмиг сбившееся дыхание в норму. Чуть успокоившись, вскинул взгляд на зовущего. Им оказался Марк, который явно спешил к нему, размахивая руками. Странно, что мальчику вообще удалось его найти. На территории школы курить запрещалось, поэтому пришлось идти в самое, на первый взгляд, безопасное место. Но, видимо, кто ищет, тот всегда найдёт.
- Чего тебе, Марк?  Кто разрешил выходить на улицу,  да ещё и в таком виде? –  опекун оглядел взволнованного подростка. На нем была лишь домашняя одежда, а на босых ногах красовались явно наспех натянутые кроссовки, шнурки от которых были просто запихнуты внутрь.
- Вас…вас миссис Степплз зовёт. Срочно! – пытался отдышаться Марк, как-то испуганно косясь на парня. - Она зла и чем-то очень расстроена. Честер плачет. Она приказала не выпускать его из комнаты. Я не знаю, что случилось, но всё началось после того, как она начала разбирать его вещи в ящике. Мы никак не можем его успокоить!
- Так, стоп. Зачем она вообще полезла к нему в личные вещи?
- У нас сегодня  проверка комиссии, вас, наверно, ещё не успели предупредить. Честера не было, а времени в обрез, убираться надо срочно, вот и получилось…
- И он так расстроился,  потому что она трогала его  личные вещи? Меня поэтому вызывают?
- Говорю же, не  знаю! Вроде какие-то листки в  руках держала и трясла ими перед его носом, говорила что-то, кричала. Честер пытался отобрать, но она не позволила. Никогда не видел её настолько злой!
Майк пытался вслушиваться в слова Марка, но в голове с  каждой секундой нарастал гул, заглушающий  все посторонние звуки. Страх  от плохого предчувствия мгновенно сковал всё нутро, заставляя застыть на месте и даже перестать моргать, уставившись в одну точку. Стало ещё холоднее, а ярко светившее солнце почему-то уже совсем не грело.
- Что за листки? – тихо, откашливаясь от неизвестно откуда взявшейся хрипоты в голосе.
- Честер писал иногда, но никогда не показывал. Никто  не знает, что там такое, - подросток поёжился от нового порыва ветра, с надеждой поглядывая на входную дверь. Хотелось поскорее оказаться в тепле. Неожиданно опекун широко улыбнулся, задрав голову вверх, щурясь от ярких лучей, и горько рассмеялся. Затем перевёл взгляд на ничего не понимающего Марка, и медленно покачал головой. Уголки губ парня нервно подергивались. Он только сейчас понял, что именно нашла директор. 
- А ведь я просил его… - шёпотом, на грани слышимости, глядя на мальчика так, словно тот мог понять.
- Что? Кто?
- Я же просил  его уничтожить. Я же просил… Честер, что же ты наделал, малыш…
- Мистер  Шинода?.. Майк? – Марк несмело дотронулся до его плеча, поджав губы. Такое обращение к его другу немного смутило подростка.
Опекун обессилено сполз по стенке вниз, закрывая руками лицо. Мыслей не было никаких вообще, полнейший вакуум в сознании. Его всего трясло, причем уже далеко не от холода…
- Извините, но нам  нужно идти. Иначе миссис Степплз будет ещё сильнее ругаться, - извиняющимся тоном сказал мальчик, пытаясь поднять словно окаменевшего парня за локоть. - Мистер Шинода, ну пожалуйста, идёмте же!
Пока Майк шёл по коридору, постоянно встряхивая головой, словно пытаясь там снова расставить всё по своим местам, он думал и молил Бога лишь об одном. Только бы все его самые страшные догадки не оправдались. А даже если директор действительно нашла те самые записки, то, возможно, они вполне безобидны и с ним никак не связаны, тогда ещё можно было бы как-то выкрутиться. Ведь Честер обещал выкинуть. Он обещал… Но парень прекрасно понимал, что миссис Степплз не стала бы рвать и метать из-за какой-нибудь ерунды.
Набрав в лёгкие воздуха, как перед прыжком в воду, Майк одеревеневшей рукой постучал в директорскую дверь и тут же толкнул ее, заходя, не дожидаясь ответа. И в ту же секунду встретился взглядом с директором, которая не сидела в кресле, как обычно бывало, а, прислонившись боком к стеллажу, листала какую-то тонкую книжицу, нацепив на нос свои очки на цепочке. Опекун подумал, что либо Марк преувеличил степень её гнева, либо она уже успокоилась. И только то, какими глазами она на него посмотрела, не оставило сомнений. Второй вариант. Миссис Степплз отложила книгу и отошла к окну.
- Вы в курсе,  зачем я вас позвала? – хоть  голос и звучал спокойно, но  слышались в нём какие-то стальные, угрожающие нотки, заставляющие  сердце пропускать удары.
- Даже не догадываюсь,  - получилось слишком тихо, но уверенно. Губы пересохли, будто с этими словами его покинула и без того небольшая уверенность.
- Майк! – послышалось  снаружи, прежде чем дверь распахнулась от мощного удара и стукнулась о стену. Честер вбежал в кабинет, тут же пытаясь запереть за собой дверь, словно его преследовали. Майк словно сквозь туман видел, как дрожащие пальцы мальчишки возятся с замком, пытаясь справиться. Но Честер не успел. За ним вошли двое мужчин, работники школы, и крепко схватили за руки, пытаясь увести обратно. – Пустите меня!! Я не хочу! Майк! – мальчишка поднял своё заплаканное лицо, слёзы на котором уже почти высохли, оставив лишь разводы на розовых щеках, и молящими глазами посмотрел на парня. - Прости меня! Прости! Я забыл сделать так, как ты мне говорил. Я забыл!!
Опекун не мог  вымолвить и слова. Он зажмурил глаза так сильно, как только мог, до мельтешащих разноцветных пятен. Только сейчас, увидев блондина, пришло осознание всей серьёзности ситуации, которое прибило его к полу. Молодой парень стоял, не в силах шевельнуть хотя бы пальцем.
- Пустите его, - к  всеобщему изумлению приказала директор, очевидно, решив выяснить всё и со всеми сразу. Блондин тут же вырвался вперёд, чуть не упав, хватаясь от боли за плечо, которое сжимали слишком сильно. - Вы можете идти, - женщина махнула рукой мужчинам, еще пару секунд назад крепко державшим напуганного до смерти Честера, и подошла ближе. - Мы сами справимся.
Как только ни остались втроем, в кабинете повисло давящее  на уши молчание. Напряжение слишком  явственно ощущалось в воздухе и заставляло Майка мысленно съеживаться до микроскопических размеров. И только по взгляду директора можно было прочитать очень многое. Честер стоял в стороне, часто дыша, словно ему отчаянно не хватало кислорода, и огромными глазами следил за женщиной, которая, казалось, не обращала на него никакого внимания, будто бы его тут и вовсе не было. Она подошла к своему столу, сгребла кучи листков разного размера и подняла их вверх, вертя в руках.
- Знаете, что это?  – взгляд на парня с красными волосами, прожигая презрением насквозь.
В горле застрял  предательский комок, не позволяющий даже вздохнуть, не говоря уже о том, чтобы произнести хоть какой-то звук, поэтому Майк лишь отрицательно покачал головой.
- О, а вот я  думаю, что вы всё прекрасно знаете и понимаете.
- Что бы там  ни было, это не стоило того, чтобы доводить ребёнка до слёз, - парень положил ладонь на плечо блондина, слегка сжимая пальцы, давая понять, что он рядом. Тот немедленно обернулся, виновато заглядывая в глаза, и попытался растянуть дрожащие губы в благодарной улыбке.
- Не сметь! – словно гром раздался оглушающий крик директора. Майк тут же непроизвольно отшатнулся назад и убрал руку. - Слышите? Не смейте трогать его! Даже пальцем к нему не прикасайтесь!
- Послушайте…
- Нет, это вы  меня послушайте! – миссис Степплз  небрежно бросила пачку бумажек, отчего те беспорядочно разлетелись по всей поверхности стола, и подошла ближе. Всё её деланное спокойствие испарилось в одночасье. - Я доверилась вам! Думала, что все те слухи, ходившие о вас – не более, чем клевета. Даже предположить не могла, что такой перспективный молодой человек из уважаемой семьи окажется просто…извращенцем!
Майк мотнул головой  в сторону, разрывая зрительный контакт. Последние слова ударили плетью по лицу. И самое печальное заключалось в том, что любые объяснения она уже точно и слушать не станет. Просто не поймёт. Где-то внутри начинал разгораться огонь сильнейшей обиды и раздражения.
- Шесть месяцев… Целых шесть месяцев вы постоянно находились рядом с детьми. Боже мой… С Честером. Он больной ребёнок, психически нездоровый человек, а вы просто взяли и воспользовались его наивностью и беспомощностью! Принудили делать такие вещи, о которых даже говорить стыдно! Уму непостижимо!
- Это не правда! Майк не заставлял меня! – горячо воскликнул Честер, встревая.
- Пожалуйста, помолчи,  иначе мне придётся выпроводить тебя за дверь, - сквозь зубы произнесла директор, резким жестом указав на выход. Блондин тут же замолк и опустил голову. Ему очень не хотелось сейчас оставлять опекуна одного.
- Миссис Степплз,  я не знаю, откуда такие мысли, но вам не кажется, что все эти записи могли быть лишь выдумкой, фантазией подростка? Я ведь не могу запретить ему воображать что-либо, - Майк решил идти ва-банк. Всё же пока никаких конкретных обвинений и доказательств предъявлено не было. Быть может в тех записках, что она нашла, действительно лишь часть их отношений? Если так, то парень надеялся, что эта часть не очень интимная.
- Фантазии? Да как  четырнадцатилетний ребёнок мог  выдумать такое?! Вы в своём уме вообще?! Вы кого хотите обмануть???
- Современные дети  очень продвинуты в плане…
- Вот, полюбуйтесь! – бесцеремонно перебила его женщина, и, взяв со стола несколько листков, швырнула их в парня. - Читайте, читайте!
Майк бросил краткий  взгляд на мальчишку, у которого, кажется, снова начинался приступ истерики. Учащенное дыхание с короткими паузами выдавало его состояние. Как только бумажки оказались у опекуна, Честер и вовсе прикрыл рот рукой, чтобы заглушить нарастающие шумные всхлипы. Глядя на него, парень, даже ещё не успев прочитать, понял, что это именно те самые злосчастные записки. Руки тряслись, а строчки расплывались перед глазами от напряжения.
«…Ты многое пропустил, Чести. Он был так нежен со мной. Раздевал медленно и смотрел так  жадно, что я мгновенно возбудился. Майк такой красивый без одежды… Ты когда-нибудь видел?..»
«…Он целовал  меня так глубоко и страстно, что  тебе и не снилось. А его язык в  ту ночь побывал, кажется, во всех моих интимных местах…»
«…Он любит только меня! А ты как бесплатное приложение, которое вроде бы и даром не сдалось, и выкинуть жалко! Ты можешь обманом затащить его в постель и получить его тело, но сердце ты никогда не получишь! И у нас будет секс! Посмотрим, что тогда ты скажешь…»
«Глупый Честер… Мне жаль тебя. Правда. Ты настолько наивен, что даже смешно становится, ну правда. Майк даже не смог отличить нас… Любит…любит… Может и любит тебя, только вот почему-то тр*хает он меня!..»
Обречённо застонав, парень провёл ладонью по лицу, больше не в состоянии это читать. Он был шокирован не только тем, какие откровенные разговоры они вели между собой, но и тем, как можно было хранить такое в своей комнате, там, куда любой мог залезть.
«Это конец», - подумал  Майк, медленно поднимая уже смиренный взгляд на директора. Глупо было отрицать все и дальше. Он попался, его взяли с поличным, и не было средств, чтобы оправдаться. - «Это финиш. У меня нет шансов».
Миссис Степплз, глядя  на состояние опекуна, близкое к  предобморочному, закивала, окончательно убеждаясь в том, что она всё  правильно поняла. 
- Вы признаёте  свою вину?
- Бросьте это, мы не на суде.
- Пока не на суде! – жёстко прервала, смерив напоследок тяжёлым взглядом. - Признаётесь, что домогались и совратили своего несовершеннолетнего подопечного?
Майк ещё раз посмотрел  на мальчишку, который, оказывается, всё это время не сводил с него глаз. Он уже просто протяжно поскуливал, всё ещё не убирая руки от лица, словно чувствуя, что сейчас будет.
- Да, - на выдохе, обессилено  прикрыв веки.
«Я попал в лабиринт, из которого изначально не было выхода».
- Хотя бы хватило  ума не отрицать после всего этого. И то хорошо, - кинув презрительный взгляд, директриса гордо расправила плечи и высоко подняла подбородок. Видимо, ей казалось, что так она выглядит солиднее. - Я надеюсь, вы понимаете, какие последствия вас ожидают? – не получив ответа, который, в общем-то и не требовался, продолжила. - Стены этой школы вы уже покинете под конвоем английской полиции. На вас будет написано заявление и предъявлено обвинение по соответствующей статье. Доказательств у меня предостаточно.
- Нет! Вы не  можете! Так нельзя! – выкрикнул блондин, задыхаясь от поднимающихся волн рыданий, которые уже вот-вот должны были прорваться наружу. Он всё ещё не мог поверить в то, что это происходит на самом деле, что это не сон. Но директор не слушала его и продолжала свою страшную речь, каждое слово которой отдавалось внутри глухими ударами сердца.
- Вы будете уволены из школы с позором. Министерство лишит вас права заниматься педагогической деятельностью навсегда, и, конечно же…об этом вопиющем случае узнают родители Честера. И молитесь, чтобы вас определили в психлечебницу, как невменяемого, а не в тюрьму, где вы, возможно, и проведёте остаток своей жизни.
Честер, не выдержав и наплевав на доносившиеся вслед угрозы директора, вихрем кинулся к парню, судорожно обвивая его шею руками, прижимаясь так тесно, как только мог, что-то невнятно говоря или объясняя, уткнувшись мокрым носом и губами в основание шеи. То, что он говорил, было похоже не на речь, а скорее на отчаянный вой. Больше сдерживаться не было сил. Подросток стоял так, схватив опекуна в охапку, и плакал, с каждой секундой лишь усиливая свои объятия, буквально сдавливая в руках и без того напряжённого, парня.
Майк машинально положил  руку ему на затылок, по привычке зарываясь  пальцами в волосы. Он смотрел куда-то сквозь, не испытывая при этом никаких эмоций. Их просто не было. Лишь концентрированное чувство обречённости долбило в висках.
- Пожалуйста, я очень  вас прошу, не надо ничего  говорить родителям. Его мать  с ума сойдёт, - Майк прикрыл глаза, вспоминая улыбчивое лицо стройной красивой женщины, её спокойный мелодичный голос, и слова, что её сыну достался самый лучший опекун. Она так верила ему.
- Они бы в любом  случае узнали. Нужен Честер, чтобы  провести медицинскую экспертизу. Однажды вам уже спустили всё с рук. Дважды, Майк, повезти не может. Вы будете наказаны, как велит закон.
- Майк? – тихий  голос блондина вывел парня  из ступора. На заплаканном лице мальчишки читалось искреннее удивление, смешанное с растерянностью. Он осмотрелся по сторонам, увидел ничего не замечающего директора, которая так и продолжала говорить, и снова перевёл вопросительный взгляд на застывшего Майка.
- Конечно, это  скажется на репутации школы, но мой долг велит в первую очередь защищать своих учеников, а не покрывать преступников, - но уже никто не слушал. Майк, мягко улыбнувшись, невесомо прикоснулся к щеке блондина, наклоняясь ниже, тихонько шепча что-то на ушко. Он моментально понял, почему отчаяние во взгляде мальчишки сменилось удивлением, и зачем заплаканный блондин теперь с такой растерянностью озирался по сторонам, словно пытаясь что-то понять.
- Всё кончено.  Меня выгоняют из школы, Кай.  Они нашли вашу с Честером  переписку.
- Что? Но… - мальчишка часто заморгал, опуская взгляд, пытаясь как можно быстрее осознать сложившуюся ситуацию. Вот теперь он понял, почему сейчас «проснулся» с такой невероятной тяжестью на душе и сердце, от которой хотелось реветь просто так, без причины. Отстранившись, попытался совладать с теперь уже вполне объяснимой волной паники, и повернулся к женщине, которая всё ещё без умолку причитала.
Он всегда недолюбливал свою директрису, а сейчас, когда на кону стояло самое дорогое, что у него было, и она хотела вероломно забрать это… Кай с силой сжал кулаки, из последних сил пытаясь контролировать себя. Он был в ярости.
- Никому вы ничего  не расскажете, - даже Майк удивился странному голосу. Раньше он никогда не слышал, чтобы блондин говорил таким тоном.
- …поэтому мне  придётся сделать то, что я… Что? – женщина, наконец, соизволила прекратить поток бессмысленных слов и перевела взгляд на измученное лицо Майка, не сразу поняв, кто сейчас это сказал таким злобно-стальным тоном. Она медленно перевела взгляд чуть в сторону, где стоял мальчишка, сверливший её уже совершенно чужими глазами, и тут же шокировано попятилась назад.
- Это вопрос решенный, Честер, - уже менее уверенно, теребя краешек ткани на рукаве. - Ты ещё слишком мал, чтобы отдавать отчёт в своих…
- Я не Честер, - директор и так уже об этом догадалась, но всё ещё надеялась, что ей показалось.
- Кай… Я вынуждена попросить тебя уйти, - блондин даже не шелохнулся. Он сделал несколько шагов навстречу и остановился буквально в полуметре от миссис Степплз, которой отступать уже было некуда. Она лишь смирно смотрела на сосредоточенное лицо блондина и пыталась сглотнуть застрявший где-то внутри непонятный ком.
- Если хоть кто-нибудь  узнает, если вы заявите в полицию,  то сильно об этом пожалеете.  Я вам такое устрою! – с каждым  словом повышая интонацию, Кай верно переходил на крик.
- Я не собираюсь  даже выслушивать этот бред! Ты - ребёнок, который поддался давлению взрослого, очень хитрого, судя по всему, умеющему манипулировать людьми. И именно поэтому сейчас защищаешь его. Ты просто ещё не понимаешь…
- Нет, это вы  ни хрена не понимаете! Я сам влюбился в Майка. Сам! Меня никто ни к чему не принуждал. Он здесь вообще ни при чём!
- Это он заставил  тебя так думать!
- Нет! Это неправда! Вы не знаете, о чем говорите, не имеете права судить!
- Разговор окончен!  – у директора кончилось терпение. Она несильно стукнула ладонью  по столу и перевела взгляд на парня. – Мистер Шинода, соберите вещи и ожидайте в своей комнате. За вами придут, - подняв телефонную трубку старого аппарата, женщина начала набирать номер.
Кая очень разозлил тот факт, что его отказались слушать, более того – его полностью проигнорировали. А это он не любил. Посмотрев на Майка, который с бледным лицом так и стоял неподвижно, опустив глаза в пол, блондин в два шага достиг стены и выдернул телефонный шнур. Женщина от испуга выронила трубку из рук, застыв на месте, боясь сделать хоть одно неверное движение. Хоть мальчишка и раньше не отличался покладистым характером, но такого ещё никогда себе не позволял. Даже Майк, очнувшись, шокировано приоткрыл рот.
- Повторяю в последний  раз, - каждое слово было похоже на мощный удар, вбивающий гвоздь. Кай отбросил шнур в сторону и неспешно приближался к директору, не сводя с неё пронзительного взгляда. - Никто ничего не узнает. И этот разговор не выйдет за пределы этого кабинета.
- Не смей мне  приказывать! – как-то слишком  истерично воскликнула миссис Степплз. - Я уже сказала, что это не…
- Иначе… - перекрикивая, приближаясь вплотную. - Иначе я расскажу своим родителям, что меня здесь избивали. Поставить себе пару синяков не проблема. Как думаете, кому они больше поверят? Мне, их родному единственному сыну, или вам? Да вся эта школа держится на спонсорстве моей семьи. Представляете, что с вами сделает мой отец, если узнает, что надо мной здесь издеваются? Да он вас в порошок сотрёт!
- Но это ложь!
- И что? – мальчишка  усмехнулся. - Хорошенько подумайте, что вам важнее: репутация школы и её дальнейшее процветание или соблюдение морального кодекса, правила в котором, кстати говоря, весьма сомнительного содержания и прихрамывают на обе ноги. Что имеет для вас большую значимость, миссис Степплз? Ваше место на посту директора ещё много лет или желание запрятать за решётку и сломать жизнь ни в чём не повинному человеку?
- Но… - директор лишь то открывала, то закрывала рот в немом возмущении. Она всё ещё сомневалась, блефует он сейчас или же говорит правду. Кто знает, на что ещё способен этот мальчишка. Он словно закрытая книга, по одной лишь  обложке которой нельзя предугадать весь сюжет.
- Думайте. У вас  одна минута, чтобы принять правильное  решение. И поверьте, у меня  есть ещё целая куча идей  мести, в случае чего. Это была лишь самая безобидная из них, - кинув на женщину взгляд, не терпящий возражений, Кай снова подошёл к Майку и обнял его, невесомо соприкасаясь губами с его ухом, пальцами массируя затылок. Тело парня было натянуто, как струна.
- Я тебя никому не отдам. Не бойся, - Кай нежно и твердо проговорил это, рассматривая парня так внимательно, словно видел его впервые. Улыбнулся, пытаясь приободрить. Сердце болезненно сжималось при взгляде на застывшее красивое лицо, которое, будучи обычно таким живым и естественным, сейчас не выражало никаких эмоций. Майк продолжал стоять напряженным телом, не в силах что-либо ответить. Кай отчаянно прижался своими губами к его, вкладывая в этот поцелуй всю свою любовь и преданность, не видя, как за его спиной женщина чуть не грохнулась в обморок от ужаса, созерцая эту ужасную, по ее мнению, картину.
- Да что ж вы  делаете! Хоть бы постыдились!
- Так каков ваш  ответ? - блондин резко развернулся, снова сделавшись серьёзным и решительным. На самом деле его трясло так, что он еле стоял на ногах. Страх получить отрицательный ответ преобладал над уверенностью в обратном.
Женщина нервно поправила  и без того идеальную причёску. Она набрала воздух в лёгкие, но тут же порывисто выдохнула, явно на что-то решаясь. Повисла небольшая  пауза, после чего она заговорила.
- Честер…то есть…я  хочу сказать, Кай, - она нахмурилась  и потёрла виски, приводя мысли в порядок. - Только из-за глубокого уважения к твоим родителям и благородному имени вашей семьи, только потому, что я забочусь о благополучии своей школы, и только поэтому… Я приняла решение. Но то, что я сейчас скажу – максимум, что я могу сделать для Майка, и обсуждению подлежать это не будет. Ты согласен?
Кай перевёл вопросительный взгляд на опекуна, который лишь обречённо  прикрыл глаза и слегка кивнул, покорно соглашаясь. Ему было уже почти все равно, что она скажет.
- Мы согласны, - как бы дерзко ни пытался сейчас выглядеть блондин, его голос всё-таки дрогнул.
- Отлично. В таком случае, поступим следующим образом. Я не буду заявлять в полицию и в министерство тоже писать не буду. Но. Даю вам десять минут, Майк, на то, чтобы собрать свои вещи и покинуть школу навсегда.
- Нет! – ярый протест мальчишки, который уже сделал шаг вперёд, был остановлен рукой, придерживающей его чуть выше локтя. Майк хотел дослушать до конца. Директора же такая реакция блондина вывела из себя окончательно, и последние слова она практически прокричала.
- И если я узнаю, что вы снова работаете с детьми, неважно, где, клянусь, что сделаю всё, чтобы засадить вас за решётку!! Вы меня поняли?!
- Майк... – Кай схватился за его рукав, не веря в то, что он может уйти прямо сейчас, оставить его, бросить.
- Кай…
- Скажи, что ты  не уйдёшь! Скажи! – он тряс  его за свитер, но тот почти  не реагировал, лишь жёстко оторвал от себя маленькие тонкие пальцы.
- У меня нет выбора, - ответил парень едва слышно, не в состоянии выдержать взгляда мальчишки.
- Всё, хватит! –  миссис Степплз открыла дверь и позвала двух мужчин, которые всё это время ждали снаружи, словно послушные сторожевые псы. - Уведите мальчика.
- Нет, нет… - словно в бреду шептал Кай, всё ещё безуспешно пытаясь уцепиться за парня. - Майк, пожалуйста. Пожалуйста… Ты не можешь. Так нельзя…
- Прости…
Женщина остановилась в дверном проёме и в последний  раз посмотрела на опекуна. Ни призрения, ни ненависти не осталось, лишь безразличие сквозило в её уставшем взгляде.
- Бог наш судья.
***
Сумка была собрана  за считанные минуты. И как бы Майк не тянул время, аккуратно складывая одежду и немногочисленные вещи, пора было уходить. Все книги, конспекты, тетради он решил оставить здесь. Ведь теперь они ему больше не понадобятся. Никогда. Не было ощущения ни паники, ни безысходности. Ни отчаяния. Ничего. Руки действовали машинально, словно по какой-то невидимой команде. Тело двигалось вроде бы как прежде, но внутри поселилось нечто чужое и совсем не знакомое, принадлежащее кому угодно, но только не ему. Обычно такое состояние возникает, когда в твоей жизни происходит что-то из ряда вон выходящее, когда ты совсем не готов к переменам. Тебе ставят жёсткие условия, а ты обязан их выполнить немедленно, иначе будут не самые лучшие последствия. И неважно, хорошие это перемены или плохие. Это стресс, в любом случае. Будто тебя на какое-то время выкинуло из реальности, и ты смотришь на всё это со стороны, не думая и ничего не чувствуя. Просто молча наблюдая, выполняя условия. Автоматически.
Он стоял с совсем нетяжелой сумкой, закинутой на плечо, и только сейчас, оглядев пустую комнату, понимал, что действительно уходит. Навсегда. Каждый метр этой спальни напоминал о тех, с кем он провёл здесь большую часть своего свободного от работы времени. Невольно вспоминалось, как Кай каждый раз беспардонно врывался в его личное пространство с неизменной хитрой улыбкой на красивом лице, как мило смущался Честер от проявления любой заботы и ласки в его сторону. Их многочисленные разговоры, откровения, признания. Всё это останется здесь. В памяти этих стен. И с каждым шагом приближаясь к выходу, всё отчётливее проступало чувство, будто как только он выйдет за дверь, в то же самое мгновение оставит там последнее, что у него осталось – надежду. Ведь сердце он уже давно отдал в распоряжение странному мальчишке, так глубоко запавшему ему в душу, без разрешения взорвавшему его привычный мир к чёртовой матери. Подросток, в чьем сознании жили сразу двое горячо любимых Майком человека, разрушил его прежний мир, а на его останках построил новый, более яркий и живой.
Грудную клетку будто  сдавили, не давая возможности полноценно вздохнуть, а из глубины души поднималось нечто такое, чего Майк раньше ещё никогда не испытывал. В глазах потемнело, а тело вмиг похолодело, теряя устойчивость, вынуждая прислониться к стене. Майк не понимал, что происходит, задыхаясь, словно после много километровой пробежки. И только почувствовав на своих губах и шее непонятно откуда взявшуюся влагу, стерев несколько стекающих капель пальцами, сделал для себя открытие.
Он, оказывается, плакал.
Это был словно сигнал, призыв к действию, что угодно, но сдерживаться больше было невозможно. С силой зажав себе рот обеими руками, до боли зажмурив глаза, Майк обессилено сполз по стене вниз, лбом утыкаясь в колени, давая, наконец, выход своим эмоциям. Впервые за несколько лет он открыто, горько и совсем по-детски просто громко зарыдал.
Бесшумно спускаясь  по лестнице, будто боясь быть замеченным, парень целенаправленно шёл на выход, не глядя по сторонам, не обращая внимания на любопытные взгляды детей. Он не знал, где сейчас находится его мальчишка, и опасался лишь одного: встретить его до того, как покинет территорию. Майк ненавидел прощаться. Да и не умел, в общем-то. Быстро привязываясь к людям, и уже не раз расставаясь, прекрасно помнил свои ощущения в те моменты, то, какую боль они приносили. А в этом случае даже страшно было представить, какими последствиями может обернуться их прощание. Все эмоции вытекли вместе со слезами там, в комнате, сейчас же глаза опекуна были абсолютно безжизненными, а внутри зияла пустота, перекликаясь с засевшим где-то в уголке сознания чувством потери. 
- Мистер Шинода!  – двое догоняли его, шумно  топая ногами. Майк не остановился.  Лишь прибавил шаг, надеясь, что они отстанут. - Подождите! – парень, немного поколебавшись, всё же замедлился и остановился, замерев на месте, даже не повернувшись.
Генри и Марк  окружили его, взволнованно глядя на сумку. В расширенных детских глазах читалось непонимание.
- Вы уезжаете? Но  почему? – тихо спросил Генри, только сейчас заметив опухшее от слёз лицо опекуна.
- Так надо, - говорить  было сложно. Каждое слово выдавливалось с трудом, из последних сил.
- Это из-за тех  листков, что нашла миссис Степплз?  В них было что-то плохое? Но  ведь вы не виноваты! – как всегда эмоциональный Марк выражал любые свои чувства очень бурно, и явно был полон решимости что-нибудь предпринять. - А хотите, мы сейчас пойдём к ней и скажем, чтобы она вас не наказывала? – Генри был солидарен с другом и активно закивал головой, с надеждой смотря на опекуна.
- Спасибо вам,  мальчики. Вы самые лучшие дети, которые у меня когда-либо были. Но изменить уже ничего нельзя. Простите меня, - Майк несильно потрепал их по плечу и устало улыбнулся, пытаясь совладать с собственным телом, которое снова начало трясти. - И Генри, можно попросить тебя об одолжении?
- Конечно, мистер  Шинода!
- Теперь уже можно просто Майк… Позаботься о Билле… О них обоих. Я тебя очень прошу. Не отталкивай, больше им здесь не к кому обратиться.
- Не волнуйтесь. Честер  мой лучший друг. Я не оставлю его.
- Я и не сомневался, - парень облегчённо выдохнул. - Мне пора. Удачи вам, и помните: что бы ни случилось, всегда, прежде всего, оставайтесь людьми.
- А вы уже попрощались  с Честером?
- Я…
Где-то на третьем  этаже послышалась какая-то возня. Разговоры взрослых на повышенных тонах и высокий детский голос, по интонации которого можно было понять, что тот против чего-то или кого-то яростно сопротивляется. 
- Да что же это  такое! Вы что, с ребёнком  справиться не можете?! – опекун узнал голос директора. - Держите его крепче!
- Мааайк!!! – крик, остро отточенным кинжалом прошедшийся по сердцу. - Пустите! Ну пустите меня! Пожалуйста! Пожалуйста!! Майк! – а затем яростное рычание, словно неподалеку метался дикий зверёк, загнанный в ловушку.
Майк стоял, не в состоянии  сдвинуться с места, будто прирос ногами к полу, и, не мигая, смотрел в сторону звука. Он колебался. Голова разрывалась на части от противоречивых мыслей, не давая возможности принять единственно верное решение. Хотелось бросить всё и кинуться туда, наверх, к своему мальчику, который был уже на грани срыва. Но Шинода понимал, что если сделает это, то собственноручно подпишет себе приговор.
- Майк? – Генри  дёрнул его за рукав, привлекая  внимание.
- Я не могу… Я не могу!
Парень пулей вылетел из здания, перепрыгивая сразу через две ступеньки. Холодный поток ветра встретил его на пороге. Не медля ни минуты, он спустился на дорожку, ведущую к воротам. Хотелось как можно скорее уйти, чтобы не дай Бог не передумать. Где-то сзади послышался глухой удар о стекло. Майк знал, чувствовал, что нельзя ни в коем случае оборачиваться, и все равно сделал это.
Блондин неистово колотил в окно, как обезумевший, что-то выкрикивая, одновременно пытаясь увернуться от рук двух мужчин, тщетно старающихся оттащить его. Широко распахнутые глаза смотрели прямо на парня. Честер не знал, что этими самыми глазами, полными отчаяния и страха, просто медленно, но верно убивает Майка. В этот момент Шинода ненавидел себя еще сильнее. Парень даже не знал, кто сейчас перед ним, Честер или Кай… Да и имело ли это хоть какое-то значение? Казалось, что сейчас они были как никогда едины.
И только когда он с невероятным трудом смог заставить  себя отвернуться и сделать первый шаг вперёд, люди отпустили мальчишку. Майк уже не видел, как брюнет, задыхаясь от рыданий, прислонил ладошки к запотевшему от криков стеклу, как лбом уткнулся в холодную поверхность, как смотрел ему вслед, про себя, как мантру, повторяя его имя, всё ещё надеясь, что он вернётся.
Но Майк не вернулся. Он шёл, не разбирая дороги, по совершенно незнакомой местности в никуда, но сейчас ему было на это абсолютно наплевать. Властная тишина угнетала и давила своим превосходством, заставляя чувствовать себя полным ничтожеством, не достойным даже ходить по этой земле, греться лучами ослепительно яркого солнца, не достойного просто жить. Вдруг, резко остановившись, парень поймал себя на совершенно не уместной, абсурдной в данной ситуации, мысли. Почему его это взволновало именно здесь и сейчас, он не знал. Так и стоял посреди пустыря, высоко задрав голову к небу. Слёзы, прорывавшиеся сквозь истеричный смех, скатывались двумя бесконечными потоками, смешиваясь на лице с крупными каплями начинающегося дождя.
До дня рождения Честера оставалась всего неделя.

0

464

Эпилог

Сначала я думал, что ты и я несовместимы, что мы оба не можем ужиться в одном разуме. Но теперь я понимаю, что теней без света, увы, не бывает...
И ты без меня ничто, как и я без  тебя.» (с)

Шесть лет спустя.
- Чёрт! Неужели в Лондоне все таксисты вымерли?!
- Так ведь праздник  же, - к возмущённому молодому  мужчине подошла пожилая дама, стряхивающая с воротника хлопья снега.
- Какой ещё праздник? – с тех пор, как он перенял  бразды правления семейным бизнесом  в свои руки, слово «праздник» автоматически было вычеркнуто из его лексикона.
- Ну как же! –  совершенно искренне удивилась женщина. - Сегодня же четырнадцатое февраля, день всех влюблённых.
- О…вот как.
«Довольно символично получилось», - подумал про себя молодой  человек.
- Такой привлекательный мужчина и не в курсе праздника? Непорядок, - она снова тепло улыбнулась.
- И что же, в  этот день принято кататься  на такси? – слегка смутившись, решил проигнорировать вопрос.
- Ну, почему же  кататься… Развозят заказы. Цветы, подарки для любимых.
- А самому вручить не судьба что ли? – он действительно не понимал всех этих романтичных заморочек.
- Такая нынче мода. Что уж тут поделаешь, - неопределённо  пожав плечами, пожилая дама внимательно оглядела парня. - Скажите…мм… Можно ваше имя?
- Майк.
- Майк. Вот смотрю  на вас, на то, как вы одеты… Не поймите меня неправильно, но я была уверена, что у таких людей, как вы, должна быть своя машина.
- Так она есть! Их даже две! – горячо воскликнул  молодой человек, эмоционально  взмахнув руками. - Но одна из них в ремонте, а вторую я отдал своему непутёвому другу, у которого вечно забирают на стоянку его собственные автомобили за езду в нетрезвом виде… А мне вот приспичило именно сегодня съездить в эту школу, - Майк поморщился и поднял воротник длинного пальто повыше.
- В школу? Вы  учитель? – заинтересовалась  женщина.
- Я?.. О, нет-нет, что вы. Просто раньше я работал там опекуном, но совсем недолго.
- Тогда зачем вам  понадобилось туда?
- Да так… Ностальгия замучила, - парень попытался выдавить из себя подобие улыбки.
- Любите детей?
«Вот пристала», - подумал парень. Хотя эта женщина  ему и понравилась, но настроение было испорчено ещё с утра, поэтому  хотелось немного поворчать.
- Да, знаете, очень.
- А свои есть?
- Свои?.. Откуда бы им взяться, - пробурчал себе под нос Майк.
- Что, простите?
- Я говорю, не готов  пока к такой ответственности.
- О, ну это придёт  со временем, - она ободряюще улыбнулась, подмигнув. - Из вас выйдет отличный отец.
«Точно заигрывает», - попытался сам себе пошутить парень, хотя было совсем не до шуток. Пальцы на руках уже онемели от холода, а кончики ушей и вовсе готовы были отвалиться, потому как чувствительность они потеряли ещё полчаса назад.
- А вот и ваше  такси.
И правда. В тридцати метрах, медленно продираясь сквозь жуткую пробку, приближался чёрный кэб.
- Неужели! Я уж  думал, заночую здесь.
- Приятно было  с вами познакомиться, Майк.  Надеюсь, вы скоро встретите  свою единственную.
- Что-то я сильно  в этом сомневаюсь, - парень перекинул  через плечо небольшую кожаную  сумку и открыл дверцу такси. - В любом случае, спасибо за пожелание. Всего вам доброго и…с праздником.
Машина бесшумно тронулась с места. Внутри было так  тепло и уютно, что из-за резкой перемены температуры парня разморило и он, назвав водителю адрес, почти мгновенно уснул.
***
Майк  недовольно застонал, еле разлепив глаза. Кто-то настойчиво тряс его за плечо.
- Эй, друг, приехали.
- Да… Простите. Просто устал немного.
- С кем не бывает, - мужчина небрежно отмахнулся.
- Вот, возьмите. Сдачи  не надо, - расплатившись, парень вышел из автомобиля.
Проводив удаляющееся  такси взглядом, он развернулся к  знакомым воротам. За ними виднелась обширная территория школы, покрытая пушистым снегом. Парень улыбнулся.
«Будто только вчера отсюда уехал. Ничего не изменилось.»
И, уперевшись рукой  в холодные железные прутья, толкнул, делая шаг навстречу прошлому. Сердце в груди предательски заколотилось, глухими ударами отдаваясь в висках.
Майк не знал, зачем  приехал. Просто вдруг тяга оказаться здесь стала такой сильной, что он не мог больше ни о чём думать.
Засунув руки в карманы  и шумно шмыгнув носом, он двинулся вперёд, уже зная, куда пойдёт в первую очередь.
«Лишь бы не спалили.»
Дерево по-прежнему стояло на месте. Чем ближе он подходил к нему, тем отчётливее проступали очертания таких знакомых слов. Нерешительное  движение руки и подушечками пальцев  по грубой коре, обводя контуры глубоких, совсем не заросших вырезов. Шумный судорожный выдох, давший волю клубам морозного пара. Майк закрыл глаза, погружаясь в давно прошедшее время, как наяву слыша звонкий детский смех…
«- Маайк, так нечестно! Почему буква «Я» у тебя получилась больше?
- Ну как же, я взрослее и выше, значит и буква моя должна быть крупнее.
- Вот всегда так.
- Не обижайся, иначе  накажу.
- Это как же?
- Щекотки боишься?
- О нееет, нет,  нет, нет!
- Эй, ну куда же  ты? Вернись по-хорошему. Всё равно ведь поймаю!..»
- Могу я вам  чем-нибудь помочь?
Парень резко одёрнул  ладонь, чуть не поскользнувшись на месте, и начал вертеть головой в поисках источника звука. Слева, всего в десяти метрах от него стоял пожилой мужчина с перекинутым через плечо мешком.
«Наверное, сторож», - логично предположил Майк, постепенно приходя в себя после испуга.
- Мне?.. Эээ… Да нет, спасибо. Я сам, - он неловко переминался с ноги на ногу, всё ещё чувствуя на себе пристальный взгляд.
- Это я к тому  веду, что чужакам на территории  школы делать нечего.
- Простите, я просто… - Майк быстро соображал, что же такого придумать, но решил всё-таки сказать правду. - Раньше я тут работал.
- Что-то не припоминаю. А ведь я здесь уже десяток  лет.
- Ну, это ничего. Вас  я тоже не помню, - попытался  пошутить Шинода, но тут же осекся под недоверчивым косым взглядом.
- И что вам здесь  надо? – мужчина поправил ношу, удобнее перехватывая мешок руками, и подошёл ближе.
- Даже не знаю…  - честнее некуда. - Наверное, просто соскучился.
- Аа… - вроде как даже очень понимающе протянул сторож. - А когда вы здесь, говорите, работали?
- Очень давно. У меня был восьмой класс…мм… - Майк хмыкнул. - Возможно, вы даже помните. Тут раньше учился один мальчик, очень необычный… Честер Беннингтон.
- Хо! Как же не  помнить! Такого забудешь… Он и сейчас здесь.
- Что? – парень  опешил. - Вы, наверное, что-то путаете. Этот Честер должен был закончить школу ещё три года назад.
- Всё верно. Его  и не было. Недавно вот отучился  в американской академии и вернулся. У нас теперь работает.
Майк нервно хохотнул и потёр двумя пальцами переносицу, приводя мысли в порядок, пытаясь осознать, что сейчас он там, за стенами этого здания. Просто в голове не укладывалось.
- И… Что же он преподает?
- Чего не знаю, того не знаю. А врать не  буду. Да вы зайдите, урок кончится через двадцать минут. Узнаете у него всё сами. Вас проводить?
- Я… - Майк поднял глаза на верхние этажи, словно пытаясь угадать, какое из этих окон нужно ему. Надо было решать. Но он не хотел быть замеченным хоть кем-то из знакомых.
«Ничего не случится, если я просто посмотрю на него, верно?» 
- Ну так что?  – нетерпеливо спросил мужчина.
- Да, я, пожалуй…  А знаете, не нужно провожать. Просто скажите номер кабинета.
- Как хотите. Моё  дело предложить. Триста семнадцатый,  третий этаж.
- Спасибо, - кивнув в знак прощания, парень пошёл по направлению к парадному входу.
В коридорах стояла мёртвая тишина. Двери помещений  были очень толстыми, поэтому наружу не проникало ни одного звука. Однако нужная ему дверь оказалась слегка приоткрытой. Сколько он помнил, в школе всегда стояла жуткая духота, поэтому некоторые учителя иногда проветривали таким способом, чтобы попросту не задохнуться. Майк был вынужден расстегнуть пальто и развязать шарф. Ладони вспотели. До кабинета оставалось всего несколько шагов.
«Странно, так тихо», - не успел об этом подумать, как тут же услышал оттуда бодрый голос.
- Записали? Отлично.  Итак, как я уже говорил… Что, Дэни?
- Мистер Беннингтон, а  вы правда считаете, что в каждом  человеке существует несколько  личностей?
Майк чувствовал себя подростком, подглядывающим за девушками в душе. Аккуратно, стараясь не издать ни единого звука и остаться незамеченным, посмотрел в довольно широкую щель. Опираясь на руки, около стола в небрежной позе застыл высокий парень, явно о чем-то задумавшийся. Майк шокировано выдохнул, почувствовав, как внутри начало разливаться необъяснимое тепло. Стройный, очень высокий юноша, в довольно облегающих брюках и пиджаке, с явно стильной причёской и подкрашенными глазами, никак не хотел вязаться с образом нескладного щуплого мальчишки, которого он знал когда-то. И только увидев, как парень улыбнулся, Майк понял, что это именно его Честер.
- Я абсолютно в  этом уверен. Просто какими-то  из этих личностей мы пользуемся  больше, какими-то меньше. Всё зависит   от ситуации и среды, в которой мы находимся.
Майк перевёл взгляд на доску. Тема урока была следующая: «Использование своих «Я» для проявления себя в социуме».
«Философия, значит», - он по-доброму ухмыльнулся. - «Кто бы мог подумать, Честер. А ведь ты всегда утверждал, что у тебя нет никаких талантов.»
- Но…
- Дэниел, давай все вопросы ты задашь на перемене. А сейчас у нас новая тема. Брайан, достань, пожалуйста, учебники с верхней полки и раздай.
- Мистер Беннингтон, - Майк сдвинулся чуть в сторону и увидел блондина со смешными кудряшками на голове, который явно смотрел на своего учителя с неприкрытым обожанием.
- Ну, что ещё? Я  смотрю тебя сегодня так и  тянет поговорить, - Честер мягко  улыбнулся, оттолкнулся от стола и подошёл ученику.
- Да он просто влюбился в вас, - хохотнул с задней парты какой-то мальчишка и весь класс подхватил, дружно захихикав. Дэни же от стыда вжал голову в плечи и густо покраснел, опуская глаза в пол. А одноклассники всё продолжали, вразнобой выкрикивая:
- Честер… Честер…
- Он такой хороший…
- Такой красивый…
- А как думаете, он классно целуется?
Майк и сам чуть не рассмеялся в голос, еле успев  зажать себе рот рукой. Рассмешили его  отнюдь не издёвки ребят, а то, как  Честер на это отреагировал.
«Всё так же смущается… И всё так же мило», - улыбка тут же сошла с лица парня. Воспоминания вновь накрыли его с головой.
- Так, тишина! Что  за разговоры? Или хотите всем  классом остаться после уроков? Могу устроить, запросто, - он оглядел учеников и, оставшись довольным молчанием, снова обратился к поникшему парнишке. - Так что ты хотел спросить?
- Я… Просто мне  вдруг стало интересно… У вас такие богатые родители, а вы работаете в школе, простым учителем. Это…странно… - ученик перевёл на него боязливый взгляд.
- Не вижу в этом  ничего странного. Я предпочитаю  находиться там, где мне комфортно, и работать тем, кем мне нравится.
- Но я думал, вы должны…
- Не должен, - слишком  грубо прервал парень, но, увидев растерянное лицо мальчишки, поспешил исправить ситуацию. - В детстве мне все только и говорили, что и как нужно делать, лишая права учиться на собственных ошибках, не давая самому выбирать. К тому же, эта школа для меня особенное место, здесь я помню только хорошее, всё напоминает мне о том времени, когда…когда я был по-настоящему счастлив. Это мой дом и здесь живёт моя душа.
Майк только сейчас понял, что не дышал, всё это время  слушая мягкий, обволакивающий сознание, такой любимый голос. Несмотря на все внешние изменения, это всё ещё был его мальчик. Хрупкий, утончённый, бесконечно добрый.
Пальцы до побелевших костяшек сжали дверную ручку, сводя мышцы во всей руке. Он лбом прислонился к прохладной поверхности, борясь с дрожью во всём теле.
«Даже не вздумай…» - холодно сказал разум.
«Открой!» - кричало сердце.
- Брайан, ну ты  там скоро? Урок уже подходит  к концу, а ты копаешься.
- Почти достал! –  Майк снова заглянул в щель  и увидел, как мальчишка, привстав  на носочки, тянет нижний учебник  за край. Вся пачка постепенно  наклонялась следом, а затем и  вовсе начала падать, опрокидывая всё содержимое на ученика.
- Осторожно!! – Честер  испуганно охнул, прикрыв рот обеими руками, и крепко зажмурил глаза. К счастью, всё обошлось, и он выбрался из-под завала целым и невредимым.
- Простите меня. Я  случайно, - пробубнило это недоразумение, пряча виноватый взгляд и отряхиваясь.
Парень посмотрел на Честера. Тот просто стоял и внимательно следил за происходящем. Но спустя всего пару секунд, прищурил глаза и скрестил руки на груди, а на лице появилась до боли знакомая ухмылка. Майк застыл, неотрывно наблюдая за ним.
- Что, Брайан, опять  твоей заднице на месте не сидится? – ехидно пропел парень, скептически выгнув бровь. - Ты чего тут устроил, а? А ну-ка, иди сюда! – наступая, медленно приближаясь к уже бледному, как полотно мальчику, который начал непроизвольно пятиться. - Я тебе уши-то надеру!
- Пожалуйста, мистер Беннингтон! Я не специально!
- О…сколько можно.  Как я просил меня называть?
- Кай.
- Кай… - вырвалось у Майка одновременно с учеником. Он тут же спрятался, увидев, что Кай повернул голову на источник звука, в его сторону. Сердце колотилось нещадно.
- Верно… - всё ещё не отрывая взгляда от двери. Но, не заметив ничего подозрительного, снова обратился к детям. - Ну, и чем вы тут занимались?
Майк уже стоя на ватных ногах от страха, заворожено наблюдал за Каем.
«И ты не изменился. Всё такой же дерзкий и импульсивный… Мой.»
- Оо, опять Честер вам этой фигнёй мозги пудрит, - парень притворно закатил глаза и весело хлопнул в ладоши. - Ну, поскольку я не ваш учитель, и эту бурду вам читать не собираюсь, то… Что это значит? – Кай с хитрой улыбкой посмотрел на класс. Спустя всего секунду, дети начали перекрикивать друг друга и тянуть руки, даже привставая, чтобы оказаться выше.
- Меня, меня!
- Нет, меня!
- Меня нарисуйте!
- Тебя в прошлый  раз рисовали!
- Неправда!
- Кай, пожалуйста, у меня сегодня день рождения!
Поднялся такой  галдеж, что Майку даже пришлось зажать уши.
Кай, широко улыбаясь, явно довольный собой, открыл тумбочку и начал в ней рыться.
- Никто не знает,  куда Честер дел мои карандаши  и бумагу?
- Он просил вам  передать, что пока вы не научитесь  убирать за собой весь этот  мусор, он не отдаст вам ни бумагу, ни планшет.
- Вот сво…то есть, я хотел сказать…нехороший он  человек, да? – массовый смех  смешался со звуками звонка, оповещающего  о начале перемены.
- Так, ладно, валите уже. В другой раз кого-нибудь нарисую, а пока… Я ему сейчас такое напишу, - зловеще произнёс Кай, садясь за свой стол.
Майк очнулся только тогда, когда дверь открылась, чуть не ударив его по носу, и оттуда начали выходить ученики, с любопытством рассматривая незнакомца.
- Вы к мистеру  Беннингтону? – спросил тот самый кудрявый симпатичный мальчик.
- Нет, нет… Я…ошибся кабинетом, - быстро проговорил парень, увидев, как Кай уже складывает тетради в сумку и закидывает её на плечо.
- Может, вас проводить?  Здесь легко запутаться.
- Нет…мне пора. Спасибо!
На ходу дрожащими пальцами застёгивая пальто, абы как наматывая шарф на шею, Майк практически бежал по коридору на выход, в очередной раз проклиная себя за свою трусость.
«Он был так близко», - это всё, о чём мог сейчас думать, выйдя на улицу. обессилено опираясь спиной о дверь, жадно хватая ртом морозный воздух.
***
«14 февраля…
Почему меня вечно  тянет сделать то, чего категорически не стоило бы делать? Или наоборот. Какой чёрт дёрнул обернуться и посмотреть наверх, в то самое окно в коридоре?.. Словно холодной водой окатило, когда я встретился взглядом с парой карих заинтересованных, родных глаз. Оказывается, чтобы отправиться в прошлое, не нужна никакая машина времени...
Такое чувство дежа вю я еще никогда не испытывал… Меня будто отбросило туда, почти ровно на шесть лет назад, где я в последний раз и видел моего мальчика. С той лишь разницей, что в этот раз он, уже взрослый, просто спокойно наблюдал за мной через стекло, наверняка подумав, что я чей-нибудь отец или просто обычный турист.
Как же я был рад, что сегодня плотной стеной шёл снег…
Интересно, он бы вообще узнал меня?
Пересилив себя и  обернувшись уже у самых ворот, я не увидел его…
Так странно. Я веду этот дневник уже столько времени, но все страницы лишь о нём…о них. Воспоминания, сны... Я никогда их не перечитываю, иначе можно просто сойти с ума. А через строчку имена…Честер…Кай…и так до бесконечности. Словно молитва.
Зачем я вообще сегодня  ездил в эту школу? Чтобы вспомнить? Я и не забывал. Чтобы увидеть  его? Даже и не надеялся это… Тогда зачем?
Пришла пора бережно сложить свои воспоминания о тех шести месяцах, перевернувших всю мою жизнь, защёлкнуть на замок в коробочке с надписью «Не открывать», и спрятать её где-нибудь глубоко, в осколках сердца, чтобы даже мне было не достать.
Только вот...как  заставить его не сниться мне почти каждую ночь? Как научиться не видеть эту по-детски широкую и наивную улыбку, этих преданных чёрных глаз, маленьких тоненьких ручек, тянущихся, словно прося о помощи, и не слышать слов, эхом отдающиеся в голове, которые он так любил повторять, которые уже слишком глубоко врезались в память и в то самое дерево… Один и один – не один. Ты и Я.
Больше в эту  школу я не вернусь никогда.
И, наверное, это моя последняя запись.»

0

465

:'( Понравилось и прослезилась....Так трогательно...Но я ждала грустный конец...((( Ну почему Майкуша убежал?(((((

0

466

Ren написал(а):

:'( Понравилось и прослезилась....Так трогательно...Но я ждала грустный конец...((( Ну почему Майкуша убежал?(((((

Я тоже плакала((((((не знаю почему(((наверно знал что это добром не кончится, любить и быть между двумя сложно((

0

467

Девчонки!
Линки ваши - адские плагиаторы и бэкофанатьё.
Послушала Бабушка песенку. И поняла, что аранжировку слизали с Бэковской Any Other Way:
http://vk.com/wall-27872048_977

0

468

Helly K написал(а):

Девчонки!
Линки ваши - адские плагиаторы и бэкофанатьё.
Послушала Бабушка песенку. И поняла, что аранжировку слизали с Бэковской Any Other Way:

o.O Даже рядом не лежала...Честное слово...

0

469

Итак.
Скачать Burn It
Down:
http://cs5761.userapi.com/u1100772/docs … n.mp3?dl=1 

Обложка альбома и дата его выхода:
http://cs5695.userapi.com/u1100772/-14/x_08fd2ec6.jpg

Предзаказ стартует сегодня в 1 дня по тихоокеанскому времени (час ночи по Москве).

На этом пока все!

0

470

Мальчишки у Честера, ну просто не реально друг на друга похожи, хотя ведь от разных матерей!!!!Дрейвен и Тайлер Ли признаться честно мои любимчики у Чеза))))Хотя у самого Чеза, они по ходу тоже любимчики хДДД)))Оба парня ну просто копии папаши!!!!!Да, и еще кстати, Тайлер Ли еще и на Шиноду похож, не находите???)))
Дрейвен и Тайлер
http://uploads.ru/t/9/C/i/9Cite.jpg
http://uploads.ru/t/n/v/1/nv1YE.jpg
http://uploads.ru/t/a/W/w/aWwtU.jpg

Дрейвен такой симпатяшка))милый ребенок)
http://uploads.ru/t/i/v/0/iv0lo.jpg
http://uploads.ru/t/Z/v/D/ZvD0B.jpg
http://uploads.ru/t/4/5/q/45qWL.jpg

А это Тайлер Ли, вот он по моему еще и на Шиноду смахивает)))
http://uploads.ru/t/l/K/g/lKg5Z.jpg
http://uploads.ru/t/p/Z/r/pZriF.jpg
http://uploads.ru/t/y/u/T/yuTRU.jpg
http://uploads.ru/t/X/v/4/Xv4nt.jpg
http://uploads.ru/t/E/G/O/EGOHf.jpg

0

471

:love: Какие лапочки!!! А Чез их походу воспитывает на свой манер)))Чтоб вылетые папан были))))Одевает даже также!!! А Шинода..ну чё)))К папе дядя Шинода ходит,с детками общается,мороженку приносит,чтоб не заложили))))

0

472

Ren написал(а):

Какие лапочки!!! А Чез их походу воспитывает на свой манер)))Чтоб вылетые папан были))))Одевает даже также!!!

ахахаха))))это даааа))))обоим пацанам по ирокезу))))ну почему их папан уже занят????А когда они вырастут я буду уже страшенцией для них?!(((((((
Повезет каким-то девчонкам, ну или мальчишкам....хДДД)

Ren написал(а):

А Шинода..ну чё)))К папе дядя Шинода ходит,с детками общается,мороженку приносит,чтоб не заложили))))

ага, Шинода вон доходился к нему, так итог то, что Тайлер Ли больше похож на Шиноду, чем Отис хДД)

0

473

BrianKa написал(а):

ага, Шинода вон доходился к нему, так итог то, что Тайлер Ли больше похож на Шиноду, чем Отис хДД)

:rofl: Чез таки родил!!!!!

BrianKa написал(а):

А когда они вырастут я буду уже страшенцией для них?!(((((((

:D Старые мы педофилки)))))

BrianKa написал(а):

Повезет каким-то девчонкам, ну или мальчишкам....хДДД)

Вот найдет Тайлер такого же,как папа себе))))И будет Беннода-2!!А чё)))Тайлер и Отис!Продолжаем семейное дело))))

0

474

Ren написал(а):

Вот найдет Тайлер такого же,как папа себе))))И будет Беннода-2!!А чё)))Тайлер и Отис!Продолжаем семейное дело))))

я тоже об этом думала))))))))но потом передумала такое писать хДДД)))))

0

475

Беннода, она такая БЕННОДА!!!!!!!!!!!!!!!!

тот Майк, который ведущий шутит, что правительству США не стоит доверять Шиноде секреты, потому что он легко сдается под давлением.
Потом Шинода признается, что у него плохо получается менять голос, а ведущий говорит, что Шинода собирается к ним на эфир в четверг. Потом, как сказано выше, Майк просит рассадить их подальше, потому что "Брендан слишком красивый".

у меня вопрос: у меня есть очень хороший друг, с которым мы неразлучны (тут Чез начинает ржать), но недавно у нас в отношениях появился третий лишний..
Ведущий: Дамочка?!
Майк: Нет! Не дамочка. Это парень. Это сложно объяснить, я имею ввиду, он реально маньяк..

0

476

BrianKa написал(а):

Беннода, она такая БЕННОДА!!!!!!!!!!!!!!!!

:rofl: Я тож поржала!Хел говорит,что Майк троль,а я сказала,что он просто ревнует Честера!А то уведут примадонну то!

0

477

Ren написал(а):

:rofl: Я тож поржала!Хел говорит,что Майк троль,а я сказала,что он просто ревнует Честера!А то уведут примадонну то!

это реально ревность!!!!никак иначе))))

0

478

BrianKa написал(а):

это реально ревность!!!!никак иначе))))

А,то! :rofl: Японская задница своё не отдаст!

0

479

Детшики прикольные.
фик начала читать. очень интересно!

0

480

Ольга написал(а):

Детшики прикольные.
фик начала читать. очень интересно!

Я выдержала только несколько.Но ревела..Ууу))

0


Вы здесь » UNBREAKABLE - Backstreet Forum » Шоу-биз » LINKIN PARK >>